| 项目编号: |
2015-005717-0212-255 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
致远中学、开发区三中、珠海路小学、富春江路小学四所学校操场改造工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
鉴学升、于新平 |
联系电话: |
86988571、86990611 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
鉴学升、于新平 |
联系电话: |
86988571、86990611 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
薛文超、王丽娟 |
联系电话: |
86768906 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区致远中学、开发区三中、珠海路小学、富春江路小学内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 8.12 | 8.12 | / | 8.35 | 8.0 | 8.0 | 8.7 | 7.8 | | 青岛科兴教育装备有限公司 | 9.32 | 9.32 | / | 9.65 | 9 | 9.3 | 9.7 | 8.4 | | 青岛神鹿塑胶铺装有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.1 | 8.5 | 8.8 | 9.1 | 8.4 | | 青岛金路通塑胶铺装有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 8.2 | 7.5 | 8.2 | 9 | 7.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 其人工草坪600×600mm草高40mm,不符合招标文件要求(草高50mm)。 | | 2 | 青岛绿苑塑胶铺装工程有限公司 | 其同类工程业绩未提供所在地招标投标管理部门备案的中标通知书,不符合招标文件要求。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 杜希宝 | 7146012.65 | 60 | | 2 | 青岛科兴教育装备有限公司 | 王素香 | 7165232.69 | 60 |
|
| 中标单位: |
青岛福海洋建设集团有限公司 |
项目负责人: |
杜希宝 |
| 中标价: |
7146012.65元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2015/6/29 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第四开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | | 杜希宝 | 项目经理 | 鲁202080803446 | | 孔范成 | 施工员 | B1107111 | | 刘明垒 | 施工员 | B1107123 | | 栾宝金 | 施工员 | B1107237 | | 赵洪太 | 施工员 | B1107237 | | 张亚军 | 质检员 | B1302519 | | 柳宝荣 | 质检员 | B1302514 | | 李符钦 | 安全员 | B1402682 | | 姜凤祥 | 安全员 | B1403156 | | 汪玉霞 | 材料员 | B1502210 | | 战戈 | 预算员 | B1200686 | | 高鹏 | 技术员 | 030242004 | | 杨贞宝 | 技术员 | 1103090475 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年6月30日9时0分 - 2015年7月2日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年6月30日 |
|