| 项目编号: |
2015-005218-0212-402s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛临港经济开发区郭家河岩村民委员会便民服务中心(施工) |
| 建设规模: |
2156.55平方米 |
| 建设单位: |
青岛临港经济开发区郭家河岩村民委员会 |
| 联系人: |
陈照学 |
联系电话: |
87197669 |
| 招标单位: |
青岛临港经济开发区郭家河岩村民委员会 |
| 联系人: |
陈照学 |
联系电话: |
87197669 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
薛学聪 |
联系电话: |
0532-68976119 |
| 工程地址: |
凤凰山路西、河岩大街南 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛聚增建设工程有限公司(胶南市新兴建筑工程公司) | 8.35 | 8.35 | -- | 9.2 | 8.4 | 7.82 | 8.25 | 8.4 |
| 青岛琅琊建筑有限公司 | 8.38 | 8.38 | -- | 9.1 | 8.4 | 7.85 | 8.05 | 8.7 |
| 青岛三林建筑工程有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 9.1 | 8.4 | 7.8 | 8.0 | 7.9 |
| 青岛胶南万德建筑工程有限公司 | 8.70 | 8.70 | -- | 9.1 | 8.5 | 8.5 | 8.7 | 8.9 |
| 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 8.60 | 8.60 | -- | 8.9 | 8.5 | 8.1 | 8.5 | 8.8 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.80 | 8.80 | -- | 8.9 | 8.7 | 8.4 | 8.8 | 9.1 |
| 青岛泰佳建筑工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.6 | 8.3 | 8.2 | 8.2 | 8.8 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.53 | 8.53 | -- | 9.1 | 8.2 | 8.45 | 8.35 | 8.8 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 | 8.30 | 8.30 | -- | 8.3 | 8.3 | 7.6 | 8.3 | 8.5 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛华恒建设工程有限公司 | 投标报价超出上限 |
| 2 | 青岛易通建安有限公司 | 投标函未按给定格式填写 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛琅琊建筑有限公司 | 李桂叶 | 3080237.50 | 184 |
| 2 | 青岛泰佳建筑工程有限公司 | 胥克勇 | 3112078.11 | 184 |
|
| 中标单位: |
青岛琅琊建筑有限公司 |
项目负责人: |
李桂叶 |
| 中标价: |
3080237.50元 |
工期: |
184 天 |
| 开标时间: |
2015/6/15 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 李桂叶 | 项目经理 | 鲁202080805057 |
| 丁杰 | 施工员 | B1111466 |
| 陈丽 | 质检员 | B1304710 |
| 刘长娥 | 安全员 | B1405317 |
| 孟昭雁 | 材料员 | B1503157 |
| 张玮 | 预算员 | B1200966 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年6月16日9时0分 - 2015年6月18日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易中心督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易服务中心督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年6月16日 |
|