| 项目编号: |
2015-002185-0212-214 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
江山南路道路维修工程 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
王炳国 |
联系电话: |
0532-86839667 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
王炳国 |
联系电话: |
0532-86839667 |
| 招标代理单位: |
青岛海易建设项目管理咨询有限公司 |
| 联系人: |
陈亚楠 |
联系电话: |
0532-88330978 |
| 工程地址: |
江山南路(康居路至滨海大道) |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 8.00 | 8 | / | 8.1 | 7.8 | 8.3 | 7.6 | 8.1 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 7.8 | 7.6 | 8.5 | 8.2 | 9.1 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 7.9 | 8.2 | 8.3 | 8 | 7.5 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 7.8 | 7.8 | 8 | 8.8 | 8.5 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 8.1 | 8 | 8.6 | 8.2 | 8.3 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 7.7 | 8.5 | 8.3 | 8.6 | 8.3 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 8.03 | 8.03 | / | 8.2 | 7.7 | 8.1 | 7.8 | 8.3 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.00 | 8 | / | 8 | 8 | 8 | 7.5 | 8.8 |
| 日照市政工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 8 | 8.7 | 8.2 | 8.4 | 8 |
| 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 7.7 | 7.9 | 8.1 | 7.9 | 8.5 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.03 | 8.03 | / | 8.1 | 7.8 | 8.2 | 9 | 7.6 |
| 青岛高新城维实业有限公司 | 8.03 | 8.03 | / | 7.8 | 8.1 | 8.2 | 8.8 | 7.7 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 7.8 | 8.7 | 8.2 | 8.8 | 8.3 |
| 青岛易通建安有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 7.8 | 8.4 | 8.3 | 8.5 | 8 |
| 青岛董家口市政工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.2 | 8.8 | 7.9 | 8.6 | 8.3 |
| 青岛经济技术开发区市政工程总公司 | 8.33 | 8.33 | / | 7.9 | 8.4 | 7.8 | 9.2 | 8.7 |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 7.9 | 8.4 | 8 | 8.6 | 9 |
| 青岛市市政工程集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 7.7 | 8.4 | 8 | 8.2 | 8.4 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 7.8 | 8.3 | 8.4 | 8.4 | 7.5 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | / | 7.9 | 8.85 | 8.1 | 8.9 | 7.3 |
| 中启胶建集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 7.8 | 8.3 | 8.1 | 8.2 | 8.4 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8 | 8.6 | 8 | 8.4 | 8.6 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 7.93 | 7.93 | / | 7.9 | 7.8 | 7.9 | 8.5 | 8 |
| 江苏齐力建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 7.7 | 8.3 | 8 | 8.9 | 9.4 |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 7.9 | 8.6 | 8.2 | 7.9 | 8.9 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 7.7 | 8.5 | 8.5 | 8.4 | 7.5 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8 | 8.7 | 8.2 | 9.2 | 8.8 |
| 青岛基隆市政建设工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 7.8 | 8.9 | 8.1 | 8.8 | 7.6 |
| 中赢建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 7.7 | 9.3 | 7.8 | 8.8 | 8.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 未提供竣工验收证明原件,同类工程业绩不符合招标文件要求 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 王玉英 | 18548831.72 | 240 |
| 2 | 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 王 琦 | 18551509.26 | 240 |
|
| 中标单位: |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
项目负责人: |
王玉英 |
| 中标价: |
18548831.72元 |
工期: |
240 天 |
| 开标时间: |
2015/5/26 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山中路666号卓亭广场3号楼二楼第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 王玉英 | 项目经理 | 鲁202131414472 |
| 曲金玉 | 施工员 | 370107301 |
| 郭龙峰 | 质检员 | 370205520 |
| 焦宗耀 | 安全员 | 370502425 |
| 何君 | 材料员 | 370304530 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年5月27日11时0分 - 2015年6月1日11时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易中心督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易服务中心督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年5月27日 |
|