| 项目编号: |
2015-003094-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
李沧区北崂路1022号地块改造项目 |
| 建设规模: |
70452.03平方米 |
| 建设单位: |
中国抽纱山东进出口公司第二整理加工厂 |
| 联系人: |
刘伟 |
联系电话: |
13001699977 |
| 招标单位: |
中国抽纱山东进出口公司第二整理加工厂 |
| 联系人: |
刘伟 |
联系电话: |
13001699977 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
张建卿 |
联系电话: |
13608964061 |
| 工程地址: |
青岛市李沧区北崂路1022号 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 7.87 | 7.60 | 7.50 | 9.50 | 8.00 | 8.00 |
| 中启胶建集团有限公司 | 8.47 | 8.20 | 8.70 | 9.50 | 8.50 | 8.20 |
| 中交一航局第二工程有限公司 | 8.18 | 8.05 | 8.00 | 9.20 | 8.50 | 7.90 |
| 青岛营海建设(集团)有限公司 | 7.80 | 7.70 | 7.80 | 9.40 | 7.50 | 7.90 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 7.97 | 7.40 | 8.00 | 9.60 | 7.90 | 8.00 |
| 青岛青房建安集团有限公司 | 8.70 | 8.60 | 8.30 | 9.90 | 8.70 | 8.80 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛建安建设集团有限公司 | 投标报价(195851300.32)超出预算招标控制价 [0.00, 195109871.85] |
| 2 | 莱西市建筑总公司 | 投标报价(195519601.60)超出预算招标控制价 [0.00, 195109871.85] |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 中交一航局第二工程有限公司 | 张业营 | 193256570.19 | 625 |
| 2 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 乔显伟 | 193527299.37 | 625 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
中交一航局第二工程有限公司 |
项目负责人: |
张业营 |
| 中标价: |
193256570.19元 |
控制价: |
195109871.85 |
| 工期: |
625 天 |
开标时间: |
2015/5/11 |
| 开标地点: |
李沧区北崂路1022号地块 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 张业营 | 项目经理 | 鲁137060702738 | 项目经理 | |
| 王涛 | 技术负责人 | 20020627 | 技术负责人 | |
| 马斌 | 施工员 | 01010570 | 施工员 | |
| 张忠民 | 安全员 | 鲁建安C(2012)0200475 | 安全员 | |
| 张书林 | 质检员 | 01030528 | 质检员 | |
| 于扬 | 材料员 | 01040368 | 材料员 | |
| 李雪雁 | 预算员 | 01030425 | 预算员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 乔显伟 | 项目经理 | 鲁202000801557 | 项目经理 | |
| 法玉坤 | 技术负责人 | 鲁202070802900 | 技术负责人 | |
| 法玉伦 | 施工员 | 助理工程师 | 施工员 | |
| 张贞玉 | 安全员 | 助理工程师 | 安全员 | |
| 王宝琛 | 机械员 | B1604048 | 机械员 | |
| 王桂环 | 材料员 | 助理工程师 | 材料员 | |
| 张益涛 | 质检员 | B1305303 | 质检员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年5月13日9时0分 - 2015年5月15日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年5月12日 |
|