预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州经济技术开发区物流大道(渭河路-滦河路)工程施工 |
| 招标单位: | 胶州经济技术开发区规划建设局 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 8.06 | 7.90 | 7.99 | 9.00 | 8.20 | 8.00 |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 8.27 | 7.80 | 7.75 | 8.90 | 8.60 | 8.40 |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.64 | 7.70 | 8.52 | 9.20 | 9.20 | 8.20 |
| 中启胶建集团有限公司 | 8.67 | 8.10 | 8.08 | 9.20 | 9.10 | 8.80 |
| 中建六局土木工程有限公司 | 9.19 | 8.50 | 8.78 | 9.50 | 9.50 | 9.30 |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 | 7.87 | 7.00 | 7.62 | 8.60 | 8.50 | 7.50 |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 8.17 | 7.80 | 7.79 | 8.90 | 8.80 | 7.90 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.03 | 7.60 | 7.88 | 8.90 | 8.40 | 7.80 |
| 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 8.43 | 8.00 | 7.96 | 9.10 | 8.80 | 8.50 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.84 | 8.10 | 8.42 | 9.20 | 9.40 | 8.90 |
| 青岛百川通建设工程有限公司 | 7.99 | 7.00 | 7.56 | 8.70 | 8.70 | 7.70 |
| 中海工程建设总局 | 8.30 | 7.80 | 7.90 | 9.00 | 8.90 | 8.10 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.37 | 7.20 | 8.10 | 8.90 | 9.20 | 8.10 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.07 | 7.70 | 7.81 | 9.00 | 8.70 | 7.70 |
| 中铁三局集团有限公司 | 8.73 | 8.30 | 8.27 | 9.20 | 9.40 | 8.70 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 7.92 | 7.70 | 7.76 | 8.80 | 8.30 | 7.70 |
| 杭州萧宏建设集团有限公司 | 8.42 | 7.90 | 8.16 | 9.00 | 8.90 | 8.20 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.34 | 7.90 | 8.12 | 9.20 | 8.80 | 8.10 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 8.51 | 7.90 | 8.23 | 9.00 | 9.50 | 8.30 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.37 | 7.90 | 8.10 | 9.00 | 8.60 | 8.40 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.56 | 8.10 | 8.29 | 9.20 | 8.80 | 8.60 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 7.89 | 7.10 | 7.48 | 8.90 | 8.40 | 7.80 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.57 | 8.10 | 8.05 | 9.10 | 9.00 | 8.60 |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 8.25 | 7.50 | 7.85 | 8.80 | 8.80 | 8.10 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.77 | 8.20 | 8.14 | 9.20 | 9.60 | 8.90 |
| 日照市政工程有限公司 | 9.40 | 8.50 | 8.89 | 9.60 | 9.80 | 9.70 |
| 青岛新凯达市政工程有限公司 | 8.02 | 7.20 | 7.45 | 8.90 | 8.70 | 7.90 |
| 青岛市水利工程建设开发总公司 | 8.34 | 7.90 | 7.92 | 9.10 | 8.90 | 8.20 |
| 国基建设集团有限公司 | 8.65 | 8.00 | 8.34 | 9.10 | 9.20 | 8.50 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.45 | 8.00 | 8.15 | 8.90 | 9.10 | 8.30 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.18 | 7.60 | 7.83 | 9.00 | 8.60 | 8.10 |
| 山东畅通路桥股份有限公司 | 8.4 | 8.00 | 7.97 | 9.10 | 8.90 | 8.30 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛长天建设有限公司 | 报价44508683.22(费率197.55%)超过费率范围[0.00%,0.00%] |
| 2 | 国基建设集团有限公司 | 税金未按规定计取。 |
| 3 | 山东畅通路桥股份有限公司 | 税金未按规定计取。 |
| 4 | 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 资格审查不通过-原因:业绩(企业或项目经理):无业绩; |
| 5 | 青岛市益水工程股份有限公司 | 资格审查不通过-原因:业绩(企业或项目经理):无业绩; |
| 6 | 青岛冠通市政建设有限公司 | 保证金检查不通过-原因:未获取保证金缴纳信息
资格审查不通过-原因:业绩(企业或项目经理):未上传业绩材料; |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 李红 | 21622860.89 | 214 |
| 2 | 青岛中润城际建设工程有限公司 | 王玲 | 21997392.62 | 214 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 李红 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁202080803569 | 注册建造师 | |
| 王玉中 | | 造价专业人员//初级/鲁030211601 | 注册造价工程师 | |
| 薛志成 | 施工员 | 施工员/市政/370107550 | 管理人员:施工员 | |
| 刘萍 | 安全员 | 安全员/市政/370502678 | 管理人员:安全员 | |
| 管仁金 | 材料员 | 材料员/市政/370304709 | 管理人员:材料员 | |
| 王青 | 质检员 | 质检员/市政/370205789 | 管理人员:质检员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛市水利工程建设开发总公司 | 合格 | |
| 中启胶建集团有限公司 | 合格 | |
| 中建六局土木工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 合格 | |
| 山东畅通路桥股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 合格 | |
| 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 合格 | |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 不合格 | |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛市益水工程股份有限公司 | 不合格 | |
| 青岛润达建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 合格 | |
| 国基建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛长天建设有限公司 | 合格 | |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 合格 | |
| 杭州萧宏建设集团有限公司 | 合格 | |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛百川通建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 不合格 | |
| 青岛政益达实业有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 合格 | |
| 日照市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛新凯达市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 合格 | |
| 中铁三局集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | |
| 中海工程建设总局 | 合格 | |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 合格 | |
| 项目名称 | 用途 |
| 高新区海月路东段道路及综合配套工程 | 资格后审 |
|
| 中标单位: | 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 项目负责人: | 李红 |
| 中标价: | 21622860.89元 | 工期: | 214日历天 |
| 开标时间: | 2015/4/22 | 建设规模: | 1356米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2015年4月23日9时0分 - 2015年4月27日17时0分 |
|
| 2015/4/22 |
|