全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州经济技术开发区永定河路工程施工 |
| 招标单位: | 胶州经济技术开发区规划建设局 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 8.16 | 7.80 | 7.89 | 8.70 | 8.60 | 8.00 |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.43 | 7.70 | 8.18 | 8.90 | 9.40 | 8.20 |
| 国基建设集团有限公司 | 8.59 | 8.00 | 8.28 | 8.80 | 8.80 | 8.70 |
| 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 8.36 | 7.90 | 8.18 | 8.80 | 8.50 | 8.40 |
| 杭州萧宏建设集团有限公司 | 8.50 | 7.90 | 8.00 | 8.90 | 9.10 | 8.60 |
| 中建六局土木工程有限公司 | 9.03 | 8.40 | 8.79 | 9.30 | 9.20 | 9.10 |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 8.45 | 8.00 | 8.14 | 8.80 | 9.00 | 8.40 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.11 | 7.40 | 7.83 | 8.60 | 8.70 | 7.90 |
| 日照市政工程有限公司 | 9.43 | 8.50 | 9.19 | 9.60 | 9.50 | 9.60 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.75 | 8.10 | 8.66 | 9.00 | 9.02 | 8.60 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.18 | 7.50 | 7.93 | 8.70 | 8.60 | 8.00 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.89 | 8.20 | 8.67 | 9.30 | 9.10 | 8.90 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.54 | 8.10 | 8.41 | 8.80 | 8.90 | 8.40 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.28 | 7.80 | 8.05 | 8.70 | 8.70 | 8.10 |
| 中铁三局集团有限公司 | 8.63 | 8.30 | 8.39 | 8.90 | 9.10 | 8.60 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.2 | 7.50 | 8.01 | 8.70 | 8.70 | 7.90 |
| 青岛三星工程有限公司 | 8.26 | 7.50 | 8.18 | 8.90 | 8.90 | 7.70 |
| 山东畅通路桥股份有限公司 | 8.41 | 8.10 | 8.21 | 8.80 | 8.70 | 8.30 |
| 山东恒祥市政公路工程有限公司 | 8.17 | 7.90 | 7.30 | 8.60 | 8.40 | 8.20 |
| 中海工程建设总局 | 8.34 | 7.90 | 8.21 | 8.90 | 8.60 | 8.20 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛三星工程有限公司 | 报价36538084.84(费率110.47%)超过费率范围[0.00%,0.00%] |
| 2 | 中海工程建设总局 | 报价36700015.70(费率110.96%)超过费率范围[0.00%,0.00%] |
| 3 | 山东畅通路桥股份有限公司 | 税金未按规定计取 |
| 4 | 山东恒祥市政公路工程有限公司 | 投标报价未按规定格式填写,内容不全 |
| 5 | 青岛冠通市政建设有限公司 | 保证金检查不通过-原因:未获取保证金缴纳信息
资格审查不通过-原因:业绩(企业或项目经理):没有电子版业绩; |
| 6 | 青岛市益水工程股份有限公司 | 资格审查不通过-原因:业绩(企业或项目经理):未上传材料; |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 雷曼 | 31632536.47 | 214 |
| 2 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 吴军 | 32074971.17 | 214 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 雷曼 | 注册建造师 | 注册建造师/市政公用工程/一级/赣136060700565 | 注册建造师 | |
| 付凯芳 | 材料员 | 材料员/建筑工程/360036584 | 管理人员:材料员 | |
| 徐卫兵 | 安全员 | 安全员/市政/360036021 | 管理人员:安全员 | |
| 陶雅娜 | 质检员 | 质检员/建筑工程/360023753 | 管理人员:质检员 | |
| 史绍胜 | 施工员 | 施工员/市政/360003152 | 管理人员:施工员 | |
| 王挺 | 机管员 | 预算员/市政/赣市13M00563 | 管理人员:预算员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 杭州萧宏建设集团有限公司 | 合格 | |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 不合格 | |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛三星工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 合格 | |
| 日照市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛政益达实业有限公司 | 合格 | |
| 山东畅通路桥股份有限公司 | 合格 | |
| 山东恒祥市政公路工程有限公司 | 合格 | |
| 中海工程建设总局 | 合格 | |
| 中建六局土木工程有限公司 | 合格 | |
| 中铁三局集团有限公司 | 合格 | |
| 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 合格 | |
| 国基建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛市益水工程股份有限公司 | 不合格 | |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 合格 | |
|
| 中标单位: | 绿宝景观建设集团有限公司 | 项目负责人: | 雷曼 |
| 中标价: | 31632536.47元 | 工期: | 214日历天 |
| 开标时间: | 2015/4/22 | 建设规模: | 1965米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2015年4月23日9时0分 - 2015年4月27日17时0分 |
|
| 2015/4/22 |
|
|