| 项目编号: |
2015-002330-0212-217 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
台子沟村庄改造项目设计 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
城发集团(青岛)开发投资股份有限公司 |
| 联系人: |
赵涌 |
联系电话: |
0532-86999923 |
| 招标单位: |
城发集团(青岛)开发投资股份有限公司 |
| 联系人: |
赵涌 |
联系电话: |
0532-86999923 |
| 招标代理单位: |
青岛信达工程管理有限公司 |
| 联系人: |
安丰艳 |
联系电话: |
0532-80982717 |
| 工程地址: |
昆仑山路以西,西临小珠山,北临齐长城山 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛市公用建筑设计研究院有限公司 | 77.35 | 4.02 | 73.33 | 3.90 | 4.25 | 3.90 | 5.00 | 3.47 |
| 北京中建建筑设计院有限公司 | 77.67 | 3.67 | 74.00 | 3.20 | 3.65 | 3.90 | 5.00 | 3.47 |
| 青岛城乡建筑设计院有限公司 | 80.42 | 3.92 | 76.50 | 3.70 | 4.05 | 4.00 | 5.00 | 3.50 |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 | 77.11 | 3.98 | 73.13 | 3.40 | 4.30 | 3.18 | 5.00 | 4.25 |
| 青岛北洋建筑设计有限公司 | 79.17 | 4.07 | 75.10 | 3.90 | 4.35 | 3.95 | 4.50 | 3.50 |
| 青岛易境工程咨询有限公司 | 79.63 | 4.13 | 75.50 | 3.90 | 4.35 | 4.15 | 4.50 | 3.54 |
| 上海城乡建筑设计院有限公司 | 79.47 | 4.30 | 75.17 | 4.00 | 4.75 | 4.15 | 5.00 | 3.50 |
| 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 76.68 | 4.18 | 72.50 | 3.70 | 4.65 | 4.20 | 5.00 | 3.50 |
| 青岛国立设计有限公司 | 78.52 | 3.45 | 75.07 | 2.70 | 3.60 | 3.75 | 4.00 | 3.00 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 环宇建工设计股份有限公司 | 效果图展板未按招标文件要求制作 |
| 2 | 青岛志海工程设计咨询有限公司 | 效果图展板未按招标文件要求制作 |
| 3 | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 资质证书副本原件过期 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛城乡建筑设计院有限公司 | 杨敏 | 9214940.00 | 80 |
| 2 | 青岛易境工程咨询有限公司 | 张岱岳 | 9214940.00 | 80 |
|
| 中标单位: |
青岛城乡建筑设计院有限公司 |
项目负责人: |
杨敏 |
| 中标价: |
9214940.00元 |
工期: |
80 天 |
| 开标时间: |
2015/4/16 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心(开发区江山中路666号卓亭广场3号楼二楼开标室) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 杨敏 | 项目负责人 | 073700873 |
| 程远新 | 建筑专业负责人 | 043700726 |
| 陈天罡 | 规划专业负责人 | GH20053700433 |
| 王岳峰 | 规划专业负责人 | 鲁10082635 |
| 邵长栋 | 结构专业负责人 | S033701247 |
| 雷湘 | 结构专业负责人 | S011400391 |
| 闫晓蓉 | 给排水专业负责人 | 鲁040820170007 |
| 张卫平 | 暖通专业负责人 | 鲁10082791 |
| 李朝慧 | 电气专业负责人 | 鲁10082811 |
|
| 公示说明: |
优惠率:33% |
| 公示时间: |
2015年4月20日9时0分 - 2015年4月22日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易中心督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易服务中心督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年4月17日 |
|