| 项目编号: |
2015-001497-0212-331s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2014年灵山卫楼院楼体整治工程(施工) |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 |
| 联系人: |
殷锡磊 |
联系电话: |
15954820901 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 |
| 联系人: |
殷锡磊 |
联系电话: |
15954820901 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邱曦 |
联系电话: |
0532-68976119 |
| 工程地址: |
灵山卫街道办事处驻地 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛振业建筑工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.7 | 8.2 | 8.8 | 8.75 | 8.75 |
| 胶南市海青建筑工程公司 | 8.75 | 8.75 | -- | 8.75 | 9.1 | 8.81 | 7.95 | 8.7 |
| 青岛聚增建设工程有限公司(胶南市新兴建筑工程公司) | 8.54 | 8.54 | -- | 8.75 | 8.5 | 8.67 | 7.9 | 8.45 |
| 青岛华德建设工程有限公司 | 8.64 | 8.64 | -- | 8.85 | 8.2 | 8.86 | 7.55 | 9.35 |
| 青岛天一建设集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 8.75 | 7.8 | 8.86 | 8.5 | 8.95 |
| 青岛东方恒升集团有限公司 | 8.59 | 8.59 | -- | 8.6 | 8.5 | 8.68 | 7.9 | 8.95 |
| 青岛海西建筑工程有限公司 | 8.75 | 8.75 | -- | 8.75 | 8.9 | 8.6 | 8.2 | 9.0 |
| 青岛琅琊建筑有限公司 | 8.38 | 8.38 | -- | 8.9 | 8.1 | 8.91 | 7.6 | 8.15 |
| 青岛红塔建筑工程有限公司 | 8.48 | 8.48 | -- | 8.95 | 8.3 | 8.8 | 8.15 | 8.35 |
| 青岛荣宏建筑安装工程有限公司 | 8.68 | 8.68 | -- | 8.85 | 8.8 | 8.4 | 8.3 | 9.05 |
| 青岛胶南万德建筑工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.6 | 8.3 | 8.4 | 8.1 | 8.0 |
| 青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | 8.48 | 8.48 | -- | 9.0 | 8.2 | 8.35 | 8.9 | 8.05 |
| 青岛永都建设工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.7 | 8.8 | 8.7 | 7.2 | 8.9 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 8.75 | 7.7 | 8.25 | 7.3 | 8.45 |
| 青岛亿佰建工集团有限公司(原青岛亿佰建筑工程有限公司) | 8.67 | 8.67 | -- | 8.7 | 8.6 | 8.7 | 8.0 | 8.8 |
| 青岛兴亚建设工程有限公司 | 8.79 | 8.79 | -- | 8.8 | 8.9 | 8.68 | 8.2 | 9.0 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.53 | 8.53 | -- | 8.7 | 8.3 | 8.6 | 7.95 | 9.1 |
| 青岛凌云建设集团有限公司 | 8.63 | 8.63 | -- | 8.8 | 8.1 | 8.7 | 8.65 | 8.55 |
| 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 8.80 | 8.8 | -- | 8.8 | 9.0 | 8.75 | 8.6 | 8.85 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.75 | 8.8 | 8.65 | 7.65 | 9.15 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.63 | 8.63 | -- | 8.75 | 8.9 | 8.6 | 8.25 | 8.55 |
| 山东九洲建设有限公司 | 8.85 | 8.85 | -- | 8.85 | 9.1 | 8.6 | 8.5 | 9.5 |
| 青岛恒辉建设工程有限公司 | 8.85 | 8.85 | -- | 8.85 | 9.0 | 8.7 | 7.4 | 9.0 |
| 青岛圣旗林建设工程有限公司 | 8.65 | 8.65 | -- | 8.65 | 9.2 | 8.65 | 7.45 | 8.65 |
| 青岛聚源建设集团有限公司 | 8.47 | 8.47 | -- | 8.65 | 8.1 | 8.65 | 7.85 | 9.0 |
| 青岛易通建安有限公司 | 8.54 | 8.54 | -- | 8.85 | 7.9 | 8.66 | 8.1 | 9.0 |
| 青岛诚通建筑工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.8 | 8.1 | 8.4 | 8.7 | 8.1 |
| 青岛金原建筑工程有限公司 | 8.74 | 8.74 | -- | 8.8 | 9.0 | 8.76 | 8.05 | 8.65 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.45 | 8.45 | -- | 8.7 | 8.6 | 8.4 | 8.1 | 8.35 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8.7 | 8.5 | 8.4 | 7.75 | 7.75 |
| 青岛利美建设集团有限公司(原青岛瑞金建筑工程有限公司) | 8.73 | 8.73 | -- | 8.75 | 8.7 | 8.75 | 8.25 | 8.8 |
| 青岛三林建筑工程有限公司 | 8.75 | 8.75 | -- | 8.65 | 8.9 | 8.7 | 8.0 | 9.0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛齐元建设工程有限公司 | 投标函中未按招标文件要求填写不参与优惠费用 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛诚通建筑工程有限公司 | 李洪武
| 12095399.96 | 120 |
| 2 | 青岛海西建筑工程有限公司 | 汪照敏
| 12104403.60 | 120 |
|
| 中标单位: |
青岛诚通建筑工程有限公司 |
项目负责人: |
李洪武
|
| 中标价: |
12095399.96元 |
工期: |
120 天 |
| 开标时间: |
2015/4/8 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 李洪武 | 项目经理 | 鲁202060801055 |
| 崔焕爱 | 施工员 | B1103729 |
| 张凌 | 质检员 | B1304747 |
| 陈明叶 | 安全员 | B1403261 |
| 李昱明 | 材料员 | B1504287 |
|
| 公示说明: |
中标价为12095399.96元(施工图预算优惠后最终报价11595399.96元) |
| 公示时间: |
2015年4月9日9时0分 - 2015年4月13日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易中心督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易服务中心督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年4月9日 |
|