| 项目编号: |
2015-001605-0212-203 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
薛家岛窟窿山山体及周边景观亮化工程设计(再次招标) |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
张耀镭 |
联系电话: |
0532-68976733 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
张耀镭 |
联系电话: |
0532-68976733 |
| 招标代理单位: |
青岛海易建设项目管理咨询有限公司 |
| 联系人: |
陈亚楠 |
联系电话: |
0532-88330978 |
| 工程地址: |
薛家岛以东窟窿山、马头山、碗台石、凤凰山等可视山体及其岸线(包含东环岛路全线照明路灯) |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 江苏承煦电气集团有限公司 | 70.76 | 1.93-1=0.93 | 69.83 | 0 | 2.5 | 2.3 | 1.5 | 2 |
| 泛华建设集团有限公司 | 74.18 | 3.1 | 71.08 | 4.2 | 4.1 | 4 | 4.4 | 3.3 |
| 北京新时空照明技术有限公司 | 75.33 | 3.5-1=2.5 | 72.83 | 4 | 3.4 | 3.5 | 3.6 | 3.4 |
| 华东建筑设计研究院有限公司 | 72.23 | 2.4-1=1.4 | 70.83 | 3 | 3.9 | 2 | 1.5 | 2.2 |
| 神州交通工程集团有限公司 | 68.92 | 3.17-1=2.17 | 66.75 | 0 | 2.5 | 3.6 | 3.6 | 3.4 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 南京朗辉光电科技有限公司 | 南京朗辉光电科技有限公司资格标书未提供项目负责人毕业证原件,职称证不能体现专业要求。 |
| 2 | 深圳市凯铭电气照明有限公司 | 中标无效 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 北京新时空照明技术有限公司 | 彭国利 | 1209270.40 | 40 | |
| 2 | 泛华建设集团有限公司 | 王道明 | 1209270.40 | 40 | |
|
| 中标单位: |
北京新时空照明技术有限公司 |
项目负责人: |
彭国利 |
| 中标价: |
1209270.40元 |
工期: |
40 天 |
| 开标时间: |
2015/3/25 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山中路666号卓亭广场3号楼二楼第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 彭国利 | 项目负责人 | 【2010】114732 |
| 周起才 | 电气设计 | 轻设中0093 |
| 池龙伟 | 电气设计 | 1007410174 |
| 胡越 | 照明设计 | 1358003057200198 |
| 代婷婷 | 照明设计 | 1358003057200172 |
|
| 公示说明: |
优惠率20%。商务标总分包括商务标书得分和设计方案得分。 |
| 公示时间: |
2015年4月29日9时0分 - 2015年5月4日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易中心督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易服务中心督察科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年4月29日 |
|