预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市第21中新校建设工程-教学楼、宿舍楼、餐厅施工 |
| 招标单位: | 胶州市胶西镇人民政府 |
| 招标代理单位: | 青岛建合建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 8.93 | 8.60 | 9.30 | 8.90 | 9.10 | 8.80 | | 青岛洋河建设集团有限公司 | 8.56 | 7.70 | 8.60 | 8.58 | 8.50 | 8.60 | | 青岛华天建设集团有限公司 | 8.38 | 7.80 | 8.50 | 8.35 | 8.30 | 8.60 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 青岛安得利建筑工程有限公司 | 资格审查不通过-原因:行贿记录查询函:不符合招标文件要求未提供原件,资格后审未通过; |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 高龙玉 | 25301513.19 | 365 | | 2 | 青岛洋河建设集团有限公司 | 杜祥金 | 25311910.04 | 365 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 高龙玉 | 注册建造师 | 注册建造师/房屋建筑工程/二级/鲁202131515366 | 注册建造师 | | | 崔宁 | 施工员 | 施工员/建筑工程/B1104286 | 管理人员:施工员 | | | 王淑仁 | 质检员 | 质检员/建筑工程/B1308239 | 管理人员:质检员 | | | 李辉福 | 安全员 | 安全员/建筑工程/B1403821 | 管理人员:安全员 | | | 法良菊 | 材料员 | 材料员/建筑工程/B1503468 | 管理人员:材料员 | | | 郑文 | 机管员 | 机管员/建筑工程/B1602321 | 管理人员:机管员 | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛华天建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 合格 | | | 青岛安得利建筑工程有限公司 | 不合格 | 行贿记录查询函:不符合招标文件要求未提供原件,资格后审未通过 | | 青岛洋河建设集团有限公司 | 合格 | |
|
| 中标单位: | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 项目负责人: | 高龙玉 |
| 中标价: | 25301513.19元 | 工期: | 365日历天 |
| 开标时间: | 2015/3/25 | 建设规模: | 13893.76平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2015年3月25日15时0分 - 2015年3月30日15时0分 |
|
| 2015/3/25 |
|