| 项目编号: |
2015-000173-0212-284s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
灵珠山社区卫生服务中心搬迁改造项目(施工) |
| 建设规模: |
5088.94平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区灵珠山街道办事处 |
| 联系人: |
赵新强 |
联系电话: |
86833278 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区灵珠山街道办事处 |
| 联系人: |
赵新强 |
联系电话: |
86833278 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
薛学聪 |
联系电话: |
68976119 |
| 工程地址: |
灵珠山街道办事处,原海湾小学 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛新城发展建筑工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 8.6 | 9 | 8.9 | 8.8 | 9.9 |
| 青岛星火建筑工程有限公司 | 8.83 | 8.83 | -- | 8.6 | 9 | 8.6 | 8.9 | 10.2 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 9.00 | 9 | -- | 9 | 9 | 8.7 | 9 | 10.1 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.4 | 8.5 | 8 | 8.3 | 10 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | 9.07 | 9.07 | -- | 9.1 | 9 | 9 | 9.1 | 10.3 |
| 青岛建安建设集团有限公司 | 8.83 | 8.83 | -- | 8.7 | 9 | 8.8 | 8.6 | 10 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 商务标投标函中未填写不参与优惠项目50万元 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛新城发展建筑工程有限公司 | 曲先磊 | 9271781.77 | 180 |
| 2 | 青岛星火建筑工程有限公司 | 郭清华 | 9171818.86 | 180 |
|
| 中标单位: |
青岛新城发展建筑工程有限公司 |
项目负责人: |
曲先磊 |
| 中标价: |
9271781.77元 |
工期: |
180 天 |
| 投标报名时间: |
2015年1月9日9时11分 - 2015年1月16日17时0分 |
| 开标时间: |
2015/2/15 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 曲先磊 | 项目经理 | 鲁202070802630 |
| 苏爱国 | 施工员 | B1102029 |
| 安伯尚 | 质检员 | B1301252 |
| 李建 | 安全员 | B1401293 |
| 张华 | 材料员 | B1501085 |
|
| 公示说明: |
中标价为 9271781.77元(其中施工图预算优惠后最终报价 8771781.77元) |
| 公示时间: |
2015年2月16日9时0分 - 2015年2月25日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2015年2月16日 |
|