| 项目编号: |
2014-013720-0201-449 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程第三方监测项目 青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程第三方监测项目01标 |
| 建设规模: |
约4.1公里 |
| 建设单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
王晓桦 |
联系电话: |
0532-67708629 |
| 招标单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
王晓桦 |
联系电话: |
0532-67708629 |
| 招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
杨雪飞 |
联系电话: |
0532-88973794 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 天津市市政工程设计研究院 | 77.92 | 36.17 | 41.75 | 32.2 | 39.3 | 38 | 37 | 33.5 |
| 江苏省交通科学研究院股份有限公司 | 87.92 | 41.17 | 46.75 | 36.3 | 41.5 | 41 | 43 | 41 |
| 山东正元建设工程有限责任公司 | 90.77 | 41.27 | 49.5 | 37.3 | 42.3 | 42 | 43 | 39.5 |
| 南京市测绘勘察研究院有限公司 | 78.60 | 31.10 | 47.5 | 31.7 | 31.6 | 38 | 30 | 28.5 |
| 山东省城乡建设勘察设计研究院 | 81.60 | 33.6 | 48 | 32 | 32.8 | 39 | 36 | 31.5 |
| 青岛市勘察测绘研究院 | 95.17 | 45.17 | 50 | 41.4 | 47.9 | 46 | 47 | 42.5 |
| 上海市城市建设设计研究总院 | 89.97 | 40.97 | 49 | 39.2 | 42.7 | 41 | 46 | 39 |
| 江苏省交通规划设计院股份有限公司 | 82.50 | 34 | 48.5 | 33 | 32 | 37 | 37 | 28.5 |
| 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 88.83 | 41.33 | 47.5 | 37.5 | 44 | 43 | 41 | 40 |
| 铁道第三勘察设计院集团有限公司 | 87.00 | 39.5 | 47.5 | 32.2 | 42.7 | 40 | 37 | 41.5 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 商务标书封面未按招标文件要求加盖公章 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛市勘察测绘研究院 |
万雷
| 3321500.00 | 从签订合同之日起至土建工程完工后二个月 | |
| 2 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 于清善 | 3339200.00 | 从签订合同之日起至土建工程完工后二个月 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 青岛市地铁一期工程(3号线)穿越张村河区间明挖第三方监测 | 青岛市地下铁道公司 | | 9.9万元 | |
万雷
| 项目经理 | 2010-06-18 | 企业业绩、项目负责人业绩 |
| 青岛市地铁一期工程试验段车站及区间工程监测 | 中铁隧道集团二处有限公司青岛市地铁一期工程试验段项目经理部 | | 45万元 | |
万雷
| 项目经理 | 无 | 企业业绩、项目负责人业绩 |
| 青岛市地铁2号线一期工程第三方监测03标 | 青岛地铁集团有限公司 | | 334.491万元 | | | 项目经理 | 2013-05-17 | 企业业绩 |
| 铁路北客站东西广场及周边地下空间项目基坑监测工程 | 青岛海创开发建设投资有限公司 | | 99.9061万元 | | | 项目经理 | 2014-02-13 | 企业业绩 |
| 青岛鲁商广场一期基坑监测工程 | 鲁商置业青岛有限公司 | | 14万元 | | | 项目经理 | 2009-11-20 | 企业业绩 |
| 香港西路一号地块专业队车辆掩蔽及物资储备基坑监测 | 青岛市人防工程服务中心 | | 9.5万元 | | | 项目经理 | 无 | 企业业绩 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 青岛市地铁2号线一期工程第三方监测05标段 | 青岛市地铁集团有限公司 | | 477.958万元 | | | 项目经理 | 2013-05-17 | 企业业绩 |
| 青岛市地铁一期工程(M3号线)土建施工05标段施工方监测 | 中铁十九局集团有限公司青岛市地铁一期工程(3号线)土建05标项目部 | | 60万元 | | | 项目经理 | 2010-08-24 | 企业业绩 |
| 中铁二局股份有限公司青岛地铁一期工程(3号线)土建工程12标段监控量测 | 中铁二局股份有限公司青岛地铁一期工程(3号线)土建工程12标段项目部 | | 68万元 | | | 项目经理 | 2010-10-10 | 企业业绩 |
| 济南省会文化艺术中心(三馆)项目基坑第三方监测及主题沉降观测 | 济南市文化广播新闻出版局、济南西城投资开发集团有限公司 | | 86.37336万元 | | | 项目经理 | 无 | 企业业绩 |
| 国家重型汽车工程技术研究中心一期建设项目沉降观测、基坑第三方监测 | 济南港豪发展有限公司 | | 25.13万元 | | | 项目经理 | 2011-05-07 | 企业业绩 |
| 山东省济南恒隆广场发展项目基坑工程第三方监测 | 中国建筑第八工程局有限公司 | | 60万元 | | 于清善 | 项目经理 | 2009-04-21 | 企业业绩、项目负责人业绩 |
| 潍坊万达广场项目一期工程基坑第三方监测 | 潍坊万达广场有限公司 | | 27.748万元 | | 于清善 | 项目经理 | 2012-05-08 | 项目负责人业绩 |
|
| 中标单位: |
青岛市勘察测绘研究院 |
项目负责人: |
万雷
|
| 中标价: |
3321500.00元 |
控制价: |
350万元 |
| 工期: |
从签订合同之日起至土建工程完工后二个月 天 |
投标报名时间: |
2014年12月12日9时0分 - 2014年12月18日17时0分 |
| 开标时间: |
2015/2/4 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 万雷 | 项目负责人 | 030110027 | 高级 |
| 李鹏 | 技术负责人 | 110821460072 | 高级 |
| 聂宁 | 专业监测工程师 | 032050480446 | 高级 |
| 孙涛 | 专业监测工程师 | 060821460355 | 高级 |
| 郝胜利 | 专业监测工程师 | 073050484685 | 中级 |
| 张勇 | 专业监测工程师 | 073050484696 | 中级 |
| 王晓民 | 内业 | 083250481573 | 中级 |
| 王志博 | 专业监测工程师 | 083050481575 | 中级 |
| 向明 | 专业监测工程师 | 103050480228 | 中级 |
| 展昀 | 内业 | 123093030334 | 中级 |
| 崔孝伟 | 专业监测工程师 | 133093025059 | 中级 |
| 纪萍 | 专业监测工程师 | 133093025051 | 中级 |
| 何寿迎 | 专业监测工程师 | 133093023595 | 中级 |
| 李丹 | 专业监测工程师 | 133093023594 | 中级 |
| 黄三发 | 专业监测工程师 | 133093025052 | 中级 |
| 李斌 | 专业监测工程师 | 1103030054 | 初级 |
| 姜元杰 | 专业监测工程师 | 1093030222 | 初级 |
| 王伟 | 专业监测工程师 | 2010001 | 初级 |
| 焦俊超 | 专业监测工程师 | 142090002128 | 初级 |
| 李云鹏 | 专业监测工程师 | 111093030067 | 初级 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 于清善 | 项目负责人 | 2009056 | 高级工程师 |
| 张建国 | 技术负责人 | ZYSD9-2141 | 工程师 |
| 司小东 | 现场生产
负责人 | zyjs2012-211 | 工程师 |
| 周伟伟 | 安全巡视工程师 | 321205003461 | 助理工程师 |
| 陈允斌 | 地质工程师 | zyjs3015 | 助理工程师 |
| 付晓光 | 监测工程师 | 2009034 | 工程师 |
| 韩进 | 测量工程师 | zyjs2012-210 | 工程师 |
| 董强 | 质检组组长 | ZYSD9-2123 | 工程师 |
| 梁超 | 监测一组组长 | 321207001429 | 技术员 |
| 王飞 | 监测二组组长 | 321207001434 | 技术员 |
| 王佳民 | 监测三组组长 | 321207001435 | 技术员 |
| 石磊 | 测量员 | 321207001431 | 技术员 |
| 张建凯 | 测量员 | 321507000075 | 技术员 |
| 姜海涛 | 测量员 | 321507000068 | 技术员 |
| 姜永辉 | 测量员 | 321507000069 | 技术员 |
| 武大卫 | 测量员 | 321507000073 | 技术员 |
| 李亚楠 | 测量员 | 321507000070 | 技术员 |
| 张家杰 | 测量员 | 321507000074 | 技术员 |
| 刘永敏 | 内业资料员 | 321403000038 | 技术员 |
| 张利生 | 专家组 | 2006067 | 教授级高工
注册岩土师 |
| 刘书义 | 专家组 | ZYSD9-2034 | 工程师
注册岩土师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年2月10日9时0分 - 2015年2月12日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年2月10日 |
|