| 项目编号: |
2014-013921-0212-269s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
昆仑山路贯通工程(顺接段)施工 |
| 建设规模: |
道路全长约1349.42米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
赵阳 |
联系电话: |
13963954634 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
赵阳 |
联系电话: |
13963954634 |
| 招标代理单位: |
青岛信达工程管理有限公司 |
| 联系人: |
安丰艳 |
联系电话: |
0532-80982717 |
| 工程地址: |
昆仑山路 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛城建集团有限公司 | 75.23 | 8.93 | 66.30 | 7.80 | 8.90 | 8.90 | 9.05 | 8.99 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 66.93 | 8.63 | 58.30 | 8.00 | 9.10 | 8.20 | 8.98 | 8.70 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 85.97 | 8.67 | 77.30 | 8.00 | 9.30 | 8.60 | 8.84 | 8.58 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 67.05 | 8.25 | 58.80 | 7.70 | 7.80 | 8.70 | 9.17 | 8.26 |
| 济南城建集团有限公司 | 66.64 | 8.14 | 58.50 | 7.70 | 8.00 | 8.00 | 9.00 | 8.41 |
| 临沂市政工程有限公司 | 65.63 | 7.13 | 58.50 | 8.40 | 7.70 | 8.20 | 8.86 | 7.80 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 68.19 | 8.49 | 59.70 | 8.00 | 8.50 | 8.60 | 9.08 | 8.38 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 日照市政工程有限公司 | 未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛第一市政工程有限公司 | 姜春光 | 31632923.47 | 240 |
| 2 | 青岛城建集团有限公司 | 孙磊 | 31695798.97 | 240 |
|
| 中标单位: |
青岛第一市政工程有限公司 |
项目负责人: |
姜春光 |
| 中标价: |
31632923.47元 |
工期: |
240 天 |
| 投标报名时间: |
2014年12月12日16时57分 - 2014年12月19日17时0分 |
| 开标时间: |
2015/1/8 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区公共资源交易服务中心江山南路666号卓亭广场3号楼2楼开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 姜春光 | 项目经理 | 鲁137050807150 |
| 陈媛媛 | 预算员 | 370403311 |
| 韩光新 | 材料员 | 370302946 |
| 魏本纲 | 安全员 | 鲁市安C(2011)0201275 |
| 杨磊 | 施工员 | 370107388 |
| 徐宝龙 | 质检员 | 370203412 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年1月12日9时0分 - 2015年1月14日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2015年1月9日 |
|