| 项目编号: |
2014-013339-0212-257s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2014年公厕新建及公厕改造提升工程 |
| 建设规模: |
305.8平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区环境卫生服务站 |
| 联系人: |
张华 |
联系电话: |
13573879338 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区环境卫生服务站 |
| 联系人: |
张华 |
联系电话: |
13573879338 |
| 招标代理单位: |
青岛纬波工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
肖艳 |
联系电话: |
18866483951 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区长春路(辛庄以北)、三沙路(顾家崖头社区北)、青岛中路(中远物流南侧)、海滨十二路(福得味食品对面) |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛环城建工集团有限公司 | 0.00 | 8.19 | -- | 8.4 | 8.5 | 8 | 8.1 | 8.08 | | 青岛祥源工程有限公司 | 0.00 | 8.05 | -- | 8.7 | 7.8 | 8 | 8.1 | 8.06 | | 青岛江河水利工程有限公司 | 0.00 | 8.06 | -- | 8.7 | 7.9 | 8 | 8.1 | 8.07 | | 青岛鸿润建设集团有限公司 | 0.00 | 7.92 | -- | 9 | 7.7 | 7.7 | 8 | 8.05 | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 0.00 | 7.77 | -- | 8.6 | 7.9 | 7.3 | 7.4 | 8.02 | | 青岛易通建安有限公司 | 0.00 | 7.91 | -- | 8.6 | 7.6 | 7.6 | 8.1 | 8.04 | | 青岛东方恒升集团有限公司 | 0.00 | 8.03 | -- | 8.6 | 7.7 | 7.9 | 8.2 | 8 | | 青岛建国工程集团有限公司 | 0.00 | 8.06 | -- | 8.6 | 8.1 | 8 | 8 | 8.09 | | 青岛增春建设工程有限公司 | 0.00 | 8.17 | -- | 8.3 | 8.2 | 7.5 | 8.3 | 8.01 | | 青岛鹏程达建设工程有限公司 | 0.00 | 7.97 | -- | 8.5 | 7.8 | 7.6 | 8.1 | 8 | | 青岛多元建设集团有限公司 | 0.00 | 7.97 | -- | 8.6 | 7.6 | 7.6 | 8.2 | 8.12 | | 青岛胶南万德建筑工程有限公司 | 0.00 | 8.14 | -- | 8.5 | 7.9 | 7.4 | 8.4 | 8.13 | | 青岛诚通建筑工程有限公司 | 0.00 | 8.09 | -- | 8.6 | 7.8 | 7.8 | 8.4 | 8.08 | | 青岛星火建筑工程有限公司 | 0.00 | 8.19 | -- | 8.6 | 7.6 | 8.3 | 8.2 | 8.08 | | 青岛华德建设工程有限公司 | 0.00 | 8.11 | -- | 8.4 | 7.7 | 7.9 | 8.4 | 8.04 | | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 0.00 | 8 | -- | 8.6 | 7.6 | 7.5 | 8.25 | 8.14 | | 胶南市信阳建筑公司 | 0.00 | 8.05 | -- | 8.3 | 7.8 | 7.3 | 8.1 | 8.25 | | 胶南市海青建筑工程公司 | 0.00 | 8.03 | -- | 8.5 | 7.7 | 7.7 | 8.3 | 8.08 | | 青岛前盛业建设工程有限公司 | 0.00 | 8.02 | -- | 8.5 | 7.8 | 7.5 | 8.2 | 8.06 | | 青岛滨海建设集团有限公司 | 0.00 | 7.88 | -- | 8.6 | 7.7 | 7.6 | 7.9 | 8.05 | | 青岛聚源建设集团有限公司 | 0.00 | 8.26 | -- | 8.4 | 7.7 | 8.5 | 8.3 | 8.09 | | 青岛亿佰建工集团有限公司(原青岛亿佰建筑工程有限公司) | 0.00 | 7.81 | -- | 8.3 | 7.6 | 7.8 | 7.5 | 8.03 | | 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 0.00 | 8.16 | -- | 8.4 | 7.7 | 8 | 8.4 | 8.07 | | 青岛亿联集团股份有限公司 | 0.00 | 6.77 | -- | 7.5 | 7.3 | 7.8 | 8.4 | 8 | | 青岛东恒建筑工程有限公司 | 0.00 | 7.93 | -- | 8.1 | 7.7 | 7.7 | 8.5 | 8 | | 青岛金原建筑工程有限公司 | 0.00 | 8.14 | -- | 8.4 | 7.6 | 8.1 | 8.3 | 8.03 | | 青岛恒辉建设工程有限公司 | 0.00 | 8.02 | -- | 8.3 | 7.7 | 7.9 | 8.1 | 8.05 | | 青岛天一建设集团有限公司 | 0.00 | 8.01 | -- | 8.4 | 7.7 | 7.7 | 8.3 | 8.02 | | 胶南市台东建筑公司 | 0.00 | 8.1 | -- | 8.6 | 7.7 | 7.3 | 8.5 | 8.11 | | 青岛琅琊建筑有限公司 | 0.00 | 8 | -- | 8.6 | 7.5 | 7.8 | 8.1 | 8.09 | | 青岛三林建筑工程有限公司 | 0.00 | 8.13 | -- | 8.4 | 7.8 | 7.7 | 8.4 | 8.2 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 青岛金茂建设工程有限公司 | 技术标书评审不合格 | | 2 | 胶南市隐珠镇建筑工程公司 | 投标保证金未按招标文件要求缴纳,资格审查不合格 | | 3 | 青岛荣宏建筑安装工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求缴纳 | | 4 | 青岛飞宇建设集团有限公司 | 投标报价不符合招标文件要求 | | 5 | 青岛振业建筑工程有限公司 | 投标报价不符合招标文件要求 | | 6 | 青岛聚增建设工程有限公司(胶南市新兴建筑工程公司) | 资格审查不合格 | | 7 | 青岛红塔建筑工程有限公司 | 投标报价不符合招标文件要求 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛滨海建设集团有限公司 | 张晓艳 | 2984061.03 | 60 | | 2 | 青岛恒辉建设工程有限公司 | 高强 | 2984061.01 | 60 |
|
| 中标单位: |
青岛滨海建设集团有限公司 |
项目负责人: |
张晓艳 |
| 中标价: |
2984061.03元 |
工期: |
60天 |
| 投标报名时间: |
2014年11月26日14时17分 - 2014年12月3日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/12/30 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | | 张晓艳 | 项目经理 | 鲁202060801788 | | 丁相忠 | 施工员 | B1109331 | | 韦凤余 | 质检员 | B1307319 | | 葛兴福 | 安全员 | B1407808 | | 范德现 | 材料员 | B1506229 | | 张庆良 | 预算员 | 青建初-0950343 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年12月31日14时0分 - 2015年1月6日12时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
建委规划设计处: |
0532-88950297 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2014年12月31日 |
|