| 项目编号: |
2014-011775-0201-882s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
高新区河东路、华贯路热力工程 |
| 建设规模: |
热力管线总长约3684米,辐射供热面积共335万平方米 |
| 建设单位: |
青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心 |
| 联系人: |
李工、陈工 |
联系电话: |
0532-66966981 |
| 招标单位: |
青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心 |
| 联系人: |
李工、陈工 |
联系电话: |
0532-66966981 |
| 招标代理单位: |
山东金诺建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
周艳鹏 |
联系电话: |
0532-80793237-858 |
| 工程地址: |
河东路热力管线工程,东起规划东4号线,西至世茂1#、6#地块;华贯路热力管线工程,南起河东路,北至蓝色生物医药1#地块 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛城建集团有限公司 | 8.50 | 8.10 | 8.50 | 6.60 | 9.40 | 8.90 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 7.87 | 7.50 | 8.00 | 6.20 | 8.10 | 8.40 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.23 | 8.40 | 8.90 | 6.10 | 8.30 | 8.00 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 中赢建设集团有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛城建集团有限公司 | 陈俊霞 | 11155670.45 | 120 |
| 2 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 王义波 | 11172223.73 | 120 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛城建集团有限公司 |
项目负责人: |
陈俊霞 |
| 中标价: |
11155670.45元 |
控制价: |
11215916.45元 |
| 工期: |
120 天 |
投标报名时间: |
2014年11月24日9时0分 - 2014年11月28日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/12/15 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 陈俊霞 | 项目经理 | 0244092 | 注册证 |
| 杨守河 | 技术负责人 | 鲁050821460096 | 职称证 |
| 孙琳 | 安全员 | 鲁市安C(2012)0201747 | 职称证 |
| 徐玉娟 | 质检员 | 370201819 | 职称证 |
| 秦小璐 | 施工员 | 370106433 | 职称证 |
| 王璐 | 材料员 | 370303154 | 职称证 |
| 龙庆生 | 预算员 | 370401584 | 职称证 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 王义波 | 项目经理 | 鲁137050701437 | 注册证 |
| 常玉军 | 项目副经理 | 080110556 | 职称证 |
| 封鸿向 | 技术负责人 | 080110557 | 职称证 |
| 曲金玉 | 施工员 | B1101172 | 职称证 |
| 薛军 | 质检员 | B1300699 | 职称证 |
| 车明凤 | 安全员 | B1400891 | 职称证 |
| 程书建 | 材料员 | B1500865 | 职称证 |
| 赵奉霞 | 预算员 | 鲁050210325 | 职称证 |
| 焦宗耀 | 专职安全员 | (2009)0200443 | 职称证 |
| 薛成攀 | 合同商务负责人 | 063053062147 | 职称证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年12月16日9时0分 - 2014年12月18日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年12月16日 |
|