| 项目编号: |
2014-013017-0206-065s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
山东大学青岛校区教学楼H4、H5 施工 |
| 建设规模: |
29604平方米 |
| 建设单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-67726333 |
| 招标单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-67726333 |
| 招标代理单位: |
国信招标集团股份有限公司 |
| 联系人: |
郭理绘 |
联系电话: |
010-63928328 |
| 工程地址: |
山东大学青岛校区内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛温泉建设集团有限公司 | 8.00 | 8 | -- | 7.5 | 8.77 | 8.2 | 8.3 | 6.7 | | 山东天齐置业集团股份有限公司 | 9.29 | 9.29 | -- | 8.7 | 9.46 | 8.9 | 9.7 | 9.5 | | 山东起凤建工股份有限公司 | 9.79 | 9.79 | -- | 9.5 | 9.97 | 9.9 | 10.1 | 9.4 | | 青岛博海建设集团有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 8.7 | 9.42 | 8.8 | 8.8 | 9.1 | | 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 8.90 | 8.9 | -- | 8.8 | 9.22 | 9 | 8.6 | 8.9 | | 青岛即建建设集团有限公司 | 8.47 | 8.47 | -- | 7.7 | 8.84 | 8.4 | 8.5 | 8.5 | | 青岛恒生源集团建设有限公司 | 7.80 | 7.8 | -- | 7.5 | 8.64 | 8.2 | 7.7 | 7.5 | | 青建集团股份公司 | 9.65 | 9.65 | -- | 9.1 | 9.46 | 9.9 | 10 | 9.6 | | 青岛建安建设集团有限公司 | 8.84 | 8.84 | -- | 8.4 | 8.73 | 9.7 | 8.5 | 9.3 | | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 9.40 | 9.4 | -- | 9.1 | 9 | 9.8 | 9.9 | 9.3 | | 青岛一建集团有限公司 | 8.54 | 8.54 | -- | 8.2 | 8.91 | 9.1 | 8.3 | 8.4 | | 山东万鑫建设有限公司 | 8.93 | 8.93 | -- | 8.3 | 9.13 | 9.1 | 8.6 | 9.1 | | 青岛海川建设集团有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.4 | 8.69 | 8.3 | 9.1 | 9.4 | | 青岛中建联合建设工程有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 7.9 | 9.14 | 8 | 7.5 | 8.5 | | 青岛建工集团有限公司 | 9.57 | 9.57 | -- | 8.8 | 10.07 | 9.8 | 9.8 | 9.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 中铁十一局集团有限公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 参加开标会相关人员未提供有效身份证明 | | 3 | 中建六局土木工程有限公司 | 参加开标会相关人员未提供有效身份证明 | | 4 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 5 | 曙光建设有限公司 | 投标报价超出有效范围 | | 6 | 国基建设集团有限公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 7 | 莱西市建筑总公司 | 技术标内容未按技术标封皮内规定制作 | | 8 | 中建八局第二建设有限公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 9 | 山东省城建工程集团公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 10 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 技术标内容未按技术标封皮内规定制作 | | 11 | 山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) | 参加开标会相关人员未提供有效身份证明 | | 12 | 山东平安建设集团有限公司 | 技术标内容未按技术标封皮内规定制作 | | 13 | 中国新兴建设开发总公司 | 参加开标会相关人员未提供有效身份证明 | | 14 | 中天建设集团有限公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 15 | 江苏省建工集团有限公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 16 | 北京城乡建设集团有限责任公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 17 | 中铁建设集团有限公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 18 | 中国二十二冶集团有限公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 19 | 山东淄建集团有限公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 | | 20 | 南通启益建设集团有限公司 | 资格后审申请文件不符合招标文件要求 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 杨治松 | 73451950.37 | 430 | | 2 | 山东起凤建工股份有限公司 | 巩法深 | 73515522.70 | 430 | | 3 | 青岛恒生源集团建设有限公司 | 吴显礼 | 73598356.67 | 430 |
|
| 中标单位: |
青岛平建建筑安装股份有限公司 |
项目负责人: |
杨治松 |
| 中标价: |
73451950.37元 |
工期: |
430 天 |
| 开标时间: |
2014/12/10 |
| 开标地点: |
即墨市市民大厅四层第一会议室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 杨治松 | 项目经理 | 鲁202080805082 | 助理工程师 | | 张金涛 | 工程师 | 073053114120 | 工程师 | | 王瑞启 | 专职安全员 | 鲁建安C(2013)0201283 | 安全员 | | 刘鑫鑫 | 施工员 | B1101464 | 施工员 | | 王建平 | 材料员 | A1502352 | 材料员 | | 李扬 | 预算员 | B1200524 | 预算员 | | 扬妮妮 | 质检员 | A1301591 | 质检员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年12月12日9时0分 - 2014年12月16日16时30分 |
即墨市招标科电话: |
0532-88553110 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市建筑工程管理处工程建设招标投标管理科(0532—88553110)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年12月12日 |
|