| 项目编号: |
2014-010970-0201-854s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
市南区少年儿童竞技体育运动学校校舍改造项目 |
| 建设规模: |
内部改造装修建筑面积约2832.71平方米 |
| 建设单位: |
市南区少年儿童竞技体育运动学校 |
| 联系人: |
高老师 |
联系电话: |
82613518 |
| 招标单位: |
市南区少年儿童竞技体育运动学校 |
| 联系人: |
高老师 |
联系电话: |
82613518 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
王珊 |
联系电话: |
13864859896 |
| 工程地址: |
青岛市市南区四川路64号 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛新艺建筑装饰工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 江苏恒龙装饰工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 国基建设集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛二建建设工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛新城发展建筑工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛利美建设集团有限公司(原青岛瑞金建筑工程有限公司) | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛德瑞建筑装饰工程有限公司 | 8.70 | 8.85 | 8.55 | 9.00 | 8.40 | 8.70 |
| 青岛晶城设计装饰工程有限公司 | 8.87 | 8.60 | 8.60 | 10.00 | 8.30 | 9.40 |
| 天津市昆仑工程装饰公司 | 8.60 | 8.60 | 8.55 | 10.00 | 8.60 | 8.60 |
| 青岛颐金建筑装饰工程有限公司 | 8.77 | 8.91 | 8.30 | 10.00 | 8.30 | 9.10 |
| 青岛岩松装饰工程有限公司 | 8.73 | 8.60 | 8.05 | 10.00 | 9.00 | 8.60 |
| 青岛景远工程装饰有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛恒新装饰工程有限公司 | 8.85 | 8.76 | 8.10 | 10.00 | 8.70 | 9.10 |
| 南京金鸿装饰工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛鲁赫建筑装饰有限公司 | 8.87 | 8.45 | 8.50 | 10.00 | 8.60 | 9.50 |
| 德才装饰股份有限公司 | 8.68 | 8.75 | 8.10 | 10.00 | 8.60 | 8.70 |
| 青岛艺高设计工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛青房建安集团有限公司 | 8.58 | 8.80 | 8.15 | 10.00 | 8.80 | 7.50 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 南通东惠通景观设计工程有限公司 | 报价3533470.24低于随机抽取的报价下限 |
| 2 | 青岛建安建设集团有限公司 | 报价3421117.40低于随机抽取的报价下限 |
| 3 | 青岛金楷装饰工程有限公司 | 未按规定制作 |
| 4 | 青岛威尔工程有限公司 | 报价问题 |
| 5 | 山东中直建筑装饰有限公司 | 报价3499362.98低于随机抽取的报价下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 德才装饰股份有限公司 | 高正东 | 3563563.48 | 52 |
| 2 | 天津市昆仑工程装饰公司 | 孙青山 | 3613721.46 | 52 |
| 3 | 青岛德瑞建筑装饰工程有限公司 | 张凤 | 3654649.79 | 52 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 崂山区市民文化中心工程装修专业工程 | | | 1817万元 | | | | 2013-03-12 | |
| 泰州市图书馆内装饰工程 | | | 1358万元 | | | | 2011-11-21 | |
| 胶州市会展中心精装修工程 | | | 9351万元 | | | | 2011-12-20 | |
| 青岛崂山创新园A.B楼装修及智能化工程 | | | 8740万元 | | | | 2013-01-10 | |
| 泰州四院整体拆迁项目内装饰工程 | | | 4218.42元 | | | | 2013-10-20 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | 孙青山 | 项目经理 | 无 | |
| 122 | | | | | 孙青山 | 项目经理 | 无 | |
| 天津子牙循环经济产业区服务大厦写字楼开发建设项目A座主楼2-14层内装修 | | | 5760万元 | | | | 2012-12-30 | |
| 金丰大厦装修工程 | | | 5120万元 | | | | 2011-08-25 | |
| 天津市商务委员会办公楼精装修工程 | | | 5858万元 | | | | 2012-11-20 | |
| 天津市南港工业区综合服务区室内装修工程 | | | 5825万元 | | | | 2013-11-08 | |
| 东丽区人民法院审判综合楼二次装修工程 | | | 5230万元 | | | | 2011-11-26 | |
|
| 中标单位: |
德才装饰股份有限公司 |
项目负责人: |
高正东 |
| 中标价: |
3563563.48元 |
控制价: |
4014979.41元 |
| 工期: |
52 天 |
投标报名时间: |
2014年10月10日9时0分 - 2014年10月15日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/11/4 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 孟凡强 | 项目副经理兼技术负责人 | 103050570245 | 建造师 |
| 熊唯宇 | 专职安全员 | 鲁建安C(2013)0201683 | 工程师 |
| 郑巧 | 合同商务负责人 | B1502873 | / |
| 夏光良 | 施工员 | B2100030 | / |
| 苗新亮 | 质检员 | B1300227 | / |
| 王斌 | 预算员 | B1200799 | / |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 于立军 | 项目副经理 | 042053024051 | 高工 |
| 王羽 | 技术负责人 | S020221 | 高工 |
| 胡金保 | 合同商务负责人 | 项7121203238 | / |
| 陈峰河 | 质量员 | 项2121253116 | / |
| 王泉 | 专职安全员 | 津建安C(2004)0006175 | / |
| 朱莉 | 预算员 | 项6121252678 | / |
| 耿军 | 施工员 | 项1121251507 | / |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年11月7日13时30分 - 2014年11月12日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年11月7日 |
|