| 项目编号: |
2014-008779-0206-008s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
基层医疗卫生单位基建修缮项目施工 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
即墨市卫生局 |
| 联系人: |
徐明利 |
联系电话: |
0532-88531081 |
| 招标单位: |
即墨市卫生局 |
| 联系人: |
徐明利 |
联系电话: |
0532-88531081 |
| 招标代理单位: |
山东大信工程造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
谭嘉磊 |
联系电话: |
0532-88513836 |
| 工程地址: |
即墨市基层医疗卫生单位 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛温泉建设集团有限公司 | 8.03 | 8.03 | \ | 7.8 | 8.1 | 8.6 | 7.8 | 8.2 |
| 青岛即建建设集团有限公司 | 7.97 | 7.97 | \ | 7.8 | 8.1 | 9.0 | 7.8 | 8.0 |
| 青岛润佳建设集团有限公司 | 8.58 | 8.58 | \ | 8.75 | 8.3 | 9.3 | 8.5 | 8.5 |
| 青岛通盛达建筑工程有限公司 | 8.05 | 8.05 | \ | 7.95 | 8.1 | 8.9 | 8.1 | 7.7 |
| 青岛腾达建筑工程有限公司 | 8.30 | 8.30 | \ | 8.7 | 8.1 | 8.8 | 8.0 | 8.1 |
| 青岛华山广泰建设集团有限公司(原青岛华山广泰建筑工程有限公司) | 8.53 | 8.53 | \ | 8.9 | 8.5 | 10.3 | 8.2 | 8.1 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.78 | 8.78 | \ | 8.95 | 8.5 | 10.3 | 8.9 | 7.7 |
| 青岛恒生源集团建设有限公司 | 8.27 | 8.27 | \ | 8.5 | 8.1 | 9.0 | 8.2 | 7.7 |
| 通广建工集团有限公司 | 8.30 | 8.30 | \ | 8.7 | 8.1 | 10.3 | 8.1 | 8.0 |
| 山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) | 8.68 | 8.68 | \ | 8.95 | 8.1 | 10.4 | 8.6 | 8.5 |
| 青岛和众建筑有限公司 | 8.52 | 8.52 | \ | 8.65 | 8.5 | 10.1 | 8.4 | 8.0 |
| 青岛市沙子口第二建筑工程有限公司 | 8.68 | 8.68 | \ | 8.85 | 8.8 | 10.3 | 7.8 | 8.4 |
| 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 8.03 | 8.03 | \ | 8.0 | 8.1 | 8.5 | 8.0 | 8.0 |
| 青岛城建集团有限公司 | 8.45 | 8.45 | \ | 8.85 | 8.1 | 10.5 | 8.4 | 8.0 |
| 山东省即墨市第二建筑工程公司 | 8.77 | 8.77 | \ | 8.9 | 8.9 | 9.0 | 8.5 | 7.8 |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 8.40 | 8.40 | \ | 8.7 | 8.1 | 10.0 | 8.4 | 7.9 |
| 青岛广发建筑有限公司 | 8.47 | 8.47 | \ | 8.7 | 8.2 | 8.9 | 8.2 | 8.5 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.32 | 8.32 | \ | 8.45 | 8.1 | 8.8 | 8.4 | 7.9 |
| 国基建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | \ | 8.7 | 8.5 | 10.1 | 8.1 | 8.0 |
| 青岛嘉和建造有限公司 | 8.57 | 8.57 | \ | 8.7 | 8.9 | 9.4 | 8.1 | 7.9 |
| 青岛田横建筑工程有限公司 | 8.48 | 8.48 | \ | 8.45 | 8.7 | 8.7 | 8.3 | 7.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛金硕建筑工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
| 2 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
| 3 | 青岛永祥建筑工程有限公司 | 未提供即墨市检察院出具的无犯罪行贿记录证明原件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛恒生源集团建设有限公司 | 隋振波 | 7417905.55 | 60 |
| 2 | 青岛市沙子口第二建筑工程有限公司 | 曲淑君 | 7425647.55 | 60 |
|
| 中标单位: |
青岛恒生源集团建设有限公司 |
项目负责人: |
隋振波 |
| 中标价: |
7417905.55元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2014/8/27 |
| 开标地点: |
即墨市蓝鳌路786号市民大厅四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 隋振波 | 项目经理 | 鲁临202000800421 | 建造师证 |
| 韩方晓 | 项目副经理 | 010511011 | 高级职称证 |
| 鲁泽章 | 技术负责人 | 020511003 | 高级职称证 |
| 彭振宇 | 合同商务负责人 | 123363082397 | 中级职称证 |
| 迟起鹏 | 专职安全员 | 鲁建安C20080201565 | 安全生产考核合格证书 |
| 孙守团 | 施工员 | B1108704 | 施工员证 |
| 孙会绩 | 质检员 | B1303613 | 质检员证 |
| 迟新德 | 安全员 | B1402967 | 安全员证 |
| 于安瑞 | 材料员 | B1502684 | 材料员证 |
| 毕元松 | 机械员 | B1601425 | 机械员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年8月28日8时30分 - 2014年9月1日16时30分 |
| 即墨市招标办电话: |
0532-88553039 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2014年8月28日 |
|