您现在所在位置: 首页 >交易信息 >工程建设-废标公告 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

废标公告

项目编号: 2019-000127-0205-667s
招标方式: 公开
项目名称: 北宅街道北宅科、书院、北头社区散乱坟墓治理工程 不分标段
建设规模: /
建设单位: 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
联系人: 周林 联系电话: 0532-68864600
招标单位: 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
联系人: 周林 联系电话: 0532-68864600
招标代理单位: 青岛国正工程项目管理有限公司
联系人: 任工 联系电话: 0532-85690766
工程地址: 北宅街道办事处辖区内
废标原因: 一、招标文件规定
(一)第一章招标公告第九条同类工程经验要求1.投标人参加投标上三年度必须具备一项同类工程经验......3、同类工程界定:单项合同额700万元及以上的市政工程。
(二)招标文件6.3.2条:投标人有不符合招标公告或前附表所选下列情形之一的,由评标委员会 认定其资格审查不合格......6.3.2条第8项“未提供招标公告中规定的同类业绩(如有要求)。
二、本次电子评标过程中,在资格审查环节的界面所有投标单位均未提供招标文件要求的同类工程业绩,依据
招标文件第6.3.2条规定,评标委员会经研究决定,认定投标单位资格审查不合格,终止评审。
开标时间 2019/3/8
开标地点 青岛市崂山区行政审批服务局