| 项目编号: |
2014-006816-0212-151s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2014年黄岛区中小学维修项目 一标段 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛经济技术开发区教育体育局 |
| 联系人: |
于殿康 |
联系电话: |
0532-86890565 |
| 招标单位: |
青岛经济技术开发区教育体育局 |
| 联系人: |
于殿康 |
联系电话: |
0532-86890565 |
| 招标代理单位: |
青岛建合建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
陈锁 |
联系电话: |
13708962830 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛恒基土木工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 平度市东苑建筑工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛振业建筑工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛森源建筑工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛中筑置业有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 胶南市台东建筑公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛永都建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛聚源建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛金原建筑工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛亿佰建工集团有限公司(原青岛亿佰建筑工程有限公司) | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛安装建设股份有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛星火建筑工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛坤华建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛易通建安有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛飞宇建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 胶南市天台修建公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛亿丰建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛前盛业建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛恒辉建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛海西建筑工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛华德建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 中赢建设集团有限公司(原南通东惠通建设工程有限公司) | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 不符合招标文件规定的保证金到账时间 | 依据招标文件"第五章 开标、评标和定标第2.9.7条,投标人未按照招标文件的要求缴纳投标保证金 |
| 2 | 青岛鹏程达建设工程有限公司 | 资格标书中缺少项目经理安全生产考核合格证(B证) | 依据招标文件"第五章 开标、评标和定标第2.10.3",投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
| 3 | 青岛环海建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交资格标书 | 依据招标文件"第五章 开标、评标和定标第2.10.3",投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛土木建工集团有限公司 | 张遵玉 | 10% | 365 |
| 2 | 青岛亿丰建设工程有限公司 | 崔坤伟 | 10% | 365 |
|
| 中标单位: |
青岛土木建工集团有限公司 |
项目负责人: |
张遵玉 |
| 中标价: |
10% |
工期: |
365 天 |
| 投标报名时间: |
2014年6月16日17时0分 - 2014年6月23日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/7/8 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区行政许可与公共资源交易服务中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 张遵玉 | 项目经理 | 鲁202131311855 |
| 王亮 | 施工员 | B1104714 |
| 马纪虎 | 质检员 | A1302951 |
| 薛连全 | 安全员 | A1401732 |
| 封文亮 | 材料员 | B1503871 |
|
| 公示说明: |
中标优惠率10% |
| 公示时间: |
2014年7月10日9时0分 - 2014年7月14日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2014年7月9日 |
|