您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)医药工程大楼项目暂估价-智能化工程不分标段 2026-09-06
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313500046001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)医药工程大楼项目暂估价-智能化工程 不分标段
建设规模: 55273.72平方米
建设单位: 中国海洋大学
联系人: 崔海云 联系电话: 15588600071
招标单位: 中启胶建集团有限公司
联系人: 张宗峰 联系电话: 13698691001
招标代理单位: 山东中青汇采招标咨询有限公司
联系人: 冯倩 联系电话: 18661962221
工程地址: 本项目位于青岛市西海岸新区三沙路西、里岛路南
工期: 120日历天 开标时间: 2026年09月03日 09:30
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1青岛通利电子工程有限公司张国通过
2四川珩睿智能科技有限公司万伟通过
3山东金桥保安器材有限公司吴德恩通过
4重庆德生鼎盛实业发展有限公司张锋通过
5江苏南工科技集团有限公司赵勇通过
6奕博视讯(山东)技术有限公司赵亮通过
7郑州兰盾电子有限公司刘灵芝通过
8江苏三棱智慧物联发展股份有限公司崔鹏通过
9北京中电裕华工程科技有限公司韦虎生通过
10北京亚洲卫星通信技术有限公司高训波通过
11北京益泰牡丹电子工程有限责任公司孙小强通过
12国泰瑞安股份有限公司张荣新通过
评委评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标得分商务标得分报价得分总得分
青岛通利电子工程有限公司21.7523.121.7121.322.7523.9222.622.3811.064.1697.54
四川珩睿智能科技有限公司20.222.020.0720.017.26.6120.019.4911.063.9694.45
山东金桥保安器材有限公司20.3522.520.219.717.06.3420.819.6111.063.6894.29
重庆德生鼎盛实业发展有限公司20.722.420.1220.116.96.3821.019.7611.063.3894.14
江苏南工科技集团有限公司20.021.520.0719.315.85.9919.919.0111.063.9493.95
奕博视讯(山东)技术有限公司21.022.220.5120.216.26.7118.819.3411.063.0793.41
郑州兰盾电子有限公司18.619.618.3818.714.26.4617.417.4611.064.192.56
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司19.520.019.5919.313.15.8517.317.7611.063.792.46
北京中电裕华工程科技有限公司18.020.218.0917.416.05.9419.017.711.063.5592.25
北京亚洲卫星通信技术有限公司19.320.119.0419.513.96.1616.817.7111.061.2189.92
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司19.619.418.2219.313.76.3716.517.4211.061.4289.84
国泰瑞安股份有限公司19.8520.218.9819.314.76.0318.618.2911.058.1687.45
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛通利电子工程有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,其他-其他张国12270260.3400合格120日历天
2四川珩睿智能科技有限公司其他-其他,其他-其他,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级万伟12229172.1300合格120日历天
3山东金桥保安器材有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,其他-其他吴德恩12337673.8700合格120 日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注单项合同额 预审/投标
青岛通利电子工程有限公司
1青岛涉外法务中心提升项目(工程总承包)-智能化工程青岛建设装饰集团有限公司市南分公司14597 m223300000.00李道峰2024年11月30日2330万元投标
2青岛大学附属医院国际医疗中心工程中启胶建集团有限公司33184672.92邵长军2023年11月27日3318.467292万元投标
3山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目智能化工程山东中医药大学附属医院44460381.11乔培中2022年06月30日4446.038111万元投标
4青鸟五十八中高新校区项目内部设施配套一智慧校园采购项目0.00张国2022年11月17日3450.8873万元投标
四川珩睿智能科技有限公司
1四川天府新区585研发中心项目(一期)二标段智能化工程中国核工业华兴建设有限公司18654400 其他18654400.00万伟2025年03月08日1865.44万元投标
2内江市市中区行政审批局自贸区政务服务大厅智能化工程内江市市中区行政审批局22645124 其他22645124.00李果2022年03月31日2264.5124万元投标
3新民乡社区工程(二期)项目-南地块智能化工程重庆向前机电设备工程有限公司2035638916.64罗肖2023年05月30日2929.866589万元投标
山东金桥保安器材有限公司
1德州市康养中心项目智能化工程德州德达城市建设投资运营有限公司4526 m210618072.74张庆华2024年04月17日更新1061.8万元投标
2中国电科智能科技园639地块5#(发展战略研究中心)弱电工程太极计算机股份有限公司10780667.00刘天喜2023年05月31日1078万元投标
3国家会议中心二期(初定)配套部分建设中B23地块弱电工程太极计算机股份有限公司30181004.52吴德恩2021年12月20日3018万元投标
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
1柳林县司法业务用房信息化建设项目工程施工重庆德生鼎盛实业发展有限公司25487723.09张锋2023年07月28日2548.772309万元投标
2阆中市公共停车场建设工程施工项目(一期)阆中城市公共服务管理有限公司76412800.00陈再会2023年05月17日7641.28万元投标
3重庆市梁平区公共安全视频监控建设联网应用工程重庆市梁平区公安局65698878.99张宗永2022年01月24日6569.887899万元投标
江苏南工科技集团有限公司
1海南中学美伦校区工程暂估项目(弱电智能化工程)中铁十七局集团城市建设有限公司144580 m228882469.28姜伟伟2024年01月31日2888.25万元投标
2济宁肿瘤医院病房楼弱电智能化系统工程济宁肿瘤医院23310 m215959067.78赵勇2022年10月15日1595.91万元投标
3盐城港联检服务楼提升改造项目-智能化数据中心工程江苏盐城港建设有限公司9856 m222901726.69申菊花2022年12月20日更新2290.17万元投标
4宿豫区玉泉山路初中智能化工程;宿迁市城市建设投资(集团)有限公司19718230.81迮小勇2023年04月18日1971.82万元投标
奕博视讯(山东)技术有限公司
12024年市南区老旧小区改造项目(第二批)第九标段青岛市市南区城市发展有限公司1289900 m210632633.46裴爽2024年12月31日修改1063.263346万元投标
2青岛市博物馆扩建工程青岛市文化和旅游局55561 m218500000.00马鸣2024年11月20日1850万元投标
3产业园8标项目收费站土建及机电施工中交第二公路工程局有限公司12590067.03马晓龙2024年11月30日1259.006703万元投标
4胶州市路侧智慧停车系统建设项目 (二期)青岛政容松立智能停车管理有限公司11064360 其他11064360.00马鸣2022年06月04日1106.4360万元投标
郑州兰盾电子有限公司
1郑州绿博文化产业园规划设计专业园区孵化器智能化系统工程郑州绿博开发建设有限公司10635089 其他10635088.95刘灵芝2021年07月01日修改1063.5088万元投标
2南阳市第二人民医院鸭河医院(一期)弱电智能化工程项目南阳市第二人民医院42975 m210103455.39韩江涛2023年05月10日修改1010.3455万元投标
3邙山陵墓群(一期)安防工程洛阳市文物考古研究院750 公顷11617886.07刘灵芝2021年12月09日11617886.07万元投标
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
1郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目弱电智能化工程郑州大学第一附属医院21366817.35崔鹏2024年06月30日2136.681735万元投标
2哈尔滨市中医医院异地新建项目施工(二标段)项目哈尔滨市中医医院16572095.00李梅2022年10月25日1657.2095万元投标
3昆山大西门商业项目(一期)智能化工程昆山乐建住房开发有限公司13043278.00崔鹏2023年04月13日1304.3278万元投标
4中国摩(重庆)项目三期、四期(娱乐综合体项目)智能化、信息化工程三五美国摩(重庆)发展有限公司487980 m245809828.00王振强2022年06月20日4580.9828万元投标
北京中电裕华工程科技有限公司
1永旺梦乐城购物中心国际商城智能化项目北京中电裕华工程科技有限公司10000 其他12425795.52张博2022年04月30日1242.579552万元投标
2石家庄爱迪森肿瘤医院智能化系统工程(一期)石家庄爱迪森肿瘤医院有限公司203000 m239974633.89范菁华2025年04月12日3997.463389万元投标
3新建包头市儿童医院二期病房楼施工河北建设集团天辰建筑工程有限公司11566485.94张晓茹2025年06月30日11156.648594万元投标
4航天一院固安航天基地一标段智能化工程中航天建设工程集团有限公司17370510.32张晓茹2024年05月10日1737.051032万元投标
北京亚洲卫星通信技术有限公司
1净月会议会展中心及净月假日旅游度假村智能化工程长春净月潭旅游经济开发区先锋会馆有限公司1 其他25100000.00姜宏伟2022年01月10日2510万元投标
2北京怀柔科学城起步区综合管廊工程(科院路、雁栖东二路、监控中心)弱电工程北京国际建设集团有限公司1 其他12680214.68杨立新2023年05月18日1268.021468万元投标
3首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套 信息化建设项目首都师范大学附属中学科学城学校12 个23148991.75曹涛2025年05月07日更新 2314.899175万元投标
4淮阴区东城高级中学智慧教育环境设备采购及安装工程 中兴建设有限公司192 其他13867038.41徐广利2022年04月02日撤回1386.703841万元投标
5武汉多式联运海关监督中心(阳逻国际港关检集中查验区)建设工程信息化工程施工项目武汉港航建设集团有限公司40397295.59杨立新2021年12月17日4039.729559万元投标
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
1FZX-0901-0160地块信息化工程建设项目北京城市副中心工程建设管理办公室175694 m285193897.42马小光2024年06月06日8519.389742万元投标
2武汉天河机场旅客服务综合体项目弱电智能化工程武汉天河机场有限责任公司87536 m225650953.00毕艳军2024年12月13日项目名称更正2565.0953万元投标
3杭州大会展中心一期常规智能化工程杭州大会展中心建设运营有限公司1 m2148258419.00郝科2024年06月18日14825.8419万元投标
国泰瑞安股份有限公司
1中国美术馆消防系统与安防系统改造工程施工采购项目中国美术馆22379 m210647000.00肖理科2025年01月20日上传 1064.7万元投标
2乌兰哈达火山地质公园智慧旅游建设项目察哈尔右翼后旗火山草原旅游投资有限公司1000 m214431374.32仲宏宇2025年01月03日1443.137432万元投标
3乌审旗职工职业教育培训中心报告厅舞台、灯光音响及智能化系统等工程乌审旗住房和城乡建设局30000 m235571177.00张荣新2024年12月10日上传3557.1177万元投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛通利电子工程有限公司
四川珩睿智能科技有限公司
山东金桥保安器材有限公司
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
江苏南工科技集团有限公司
奕博视讯(山东)技术有限公司
郑州兰盾电子有限公司
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
北京中电裕华工程科技有限公司
北京亚洲卫星通信技术有限公司
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
国泰瑞安股份有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛通利电子工程有限公司
1乔培中工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372007200804665;(2)鲁建安B (2017) 8009173;(1)机电工程;(2)安装;投标
2蔺玉成技术负责人鲁190200033200415/投标
3戴宗龙质检员(1)鲁2372010202230768;(2)2401030300015836;(1)机电工程;(2)/;投标
4董付吉工程技术人员/高级工程师鲁190200033200416建设工程投标
5郑世磊资料员(1)2401050000012917;(2)鲁2372011202253538;(1)/;(2)机电工程;投标
6辛公锋施工员(1)2401010300016036;(2)鲁2372022202281373;(1)/;(2)机电工程;投标
7董文君材料员37181110200682/投标
8林燕预算员(1)鲁2372013202246563;(2)建[造]24233700001461;(1)机电工程;(2)安装;投标
9王川安全员鲁建安C3(2021)8049639/投标
10柴安圆工程技术人员/高级工程师鲁1372020202104037机电工程投标
11颜晓龙劳务员37181130200914投标
12张国项目经理(1)鲁1372023202400623;(2)编号鲁建安B(2020)8018963;(1)机电工程;(2)/;投标
四川珩睿智能科技有限公司
1朱凯工程技术人员/高级工程师00062203电气工程投标
2万伟项目经理(1)川1512021202201033;(2)川建安B(2017)3012837;(1)机电工程;(2)/;投标
3来付靖其他川1332018201904605机电工程投标
4母利清其他川建安C3(2023)0115544/投标
5罗肖工程技术人员/高级工程师I-93137电气工程投标
6黄官富其他川2512020202114933机电工程投标
山东金桥保安器材有限公司
1贾志坤技术负责人(1)鲁220100033202425;(2)鲁1372020202303177;(3)鲁建安B(2023)8084685;(1)/;(2)机电工程;(3)/;投标
2吴德恩项目经理(1)鲁1372017201823371;(2)鲁建安B(2016)8005647;(1)机电工程;(2)/;投标
3房立勇机管员鲁240100033201658/投标
4王文强质检员(1)鲁250100033202151;(2)鲁2372022202272528;(1)/;(2)建筑工程;投标
5张亮施工员(1)鲁1372023202305191;(2)鲁建安B(2023)8084486;(1)机电工程;(2)/;投标
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
1何其兵施工员0502410195011000099/投标
2廖位彪安全员渝建安C3(2020)0006392建筑工程投标
3王星月资料员0502211400158000094/投标
4张锋项目经理(1)渝1502017201900022;(2)渝建安B(2019)0001282;(1)机电工程;(2)/;投标
5安华容技术负责人(1)渝1502017201818932;(2)渝建安B(2016)0001112;(1)机电工程;(2)/;投标
6陈再会技术负责人(1)渝1342016201721535;(2)渝建安B(2020)0000082;(1)机电工程;(2)/;投标
7向先府预算员建[造]14195000007001安装工程投标
8罗海元技术负责人(1)渝1502019202001369;(2)渝建安B(2020)0002698;(1)机电工程;(2)/;投标
9向焘质检员0502210800158000021/投标
江苏南工科技集团有限公司
1赵勇项目经理苏 1322015201507080机电工程投标
2申菊华机管员苏1322014201403212机电工程投标
3宋慧技术负责人苏1322013201303532机电工程投标
4张涛预算员苏1322022202301764机电工程投标
5姜伟伟施工员苏1322016201605319机电工程投标
6王振安全员苏1322020202102002机电工程投标
奕博视讯(山东)技术有限公司
1马晓龙其他鲁1372019202004236机电工程投标
2赵亮项目经理(1)鲁1372023202407813;(2)鲁建安B(2024)1011492;(1)机电工程;(2)/;投标
3裴爽其他鲁1372020202105858机电工程投标
4徐文涛其他鲁1422020202406155机电工程投标
5张哲其他鲁1372024202502640机电工程投标
郑州兰盾电子有限公司
1张义山工程技术人员/技术员(1)豫141171730561;(2)豫建安B(2018)0137842;(1)机电工程;(2)/;投标
2韩跃伟工程技术人员/高级工程师00466630/投标
3陈玉亮技术负责人0723893/投标
4刘灵芝项目经理(1)豫1412017201834830;(2)豫建安B(2023)1178827;(1)机电工程;(2)/;投标
5魏建兵工程技术人员/工程师(1)豫1412017201730988;(2)豫建安B(2023)1178825;(1)机电工程;(2)--;投标
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
1杨冬俊施工员202120702526建筑工程投标
2崔鹏项目经理(1)苏1322012201203707;(2)苏建安B(2012)1000249;(1)机电工程;(2)/;投标
3陈咏民资料员(1)苏1232006200700917;(2)苏建安B(2014)1000160;(1)机电工程;(2)/;投标
4杨睿安全员201922300601建设工程投标
5王振强技术负责人11620387建设工程投标
北京中电裕华工程科技有限公司
1王学明其他京1112023202409432机电工程投标
2韦虎生项目经理(1)京1112015201532521;(2)京建安B(2025)0012619;(1)机电工程;(2)/;投标
3董玲其他京1212021202201462机电工程投标
4赵彦兵工程技术人员/高级工程师0028611机电一体化投标
5张平亲其他京1132016201618469机电工程投标
北京亚洲卫星通信技术有限公司
1王志伟工程技术人员/高级工程师(1)京1132017201823284;(2)京建安B(2020)0186491;(1)机电工程;(2)/;投标
2高训波项目经理(1)京1112025202505303;(2)京建安B(2026)0019196;(1)机电工程;(2)/; 37142819850425301X投标
3陈英技术负责人京1112014201530422机电工程110108198001236057投标
4潘存海施工员(1)0110010191100004338;(2)京1112006200702474;(3)京建安B(2014)0099539;(1)/;(2)机电工程;(3)/;652325197201160050投标
5高勇章安全员京建安C2(2004)0003449/ 133029198005130615投标
6刘学新质检员(1)0112410800003000037;(2)京2112018201971653;(3)京建安B(2020)0186391;(1)/;(2)建筑工程;(3)/;210723197210025833投标
7解永宏预算员(1)建[造]14171100007249;(2)京1112016201742243;(3)京建安B(2017)0148061;(1)安装工程;(2)机电工程;(3)/; 142732197103290818投标
8于洋资料员(1)0110711491107005163;(2)京1112018201902567;(3)京建安B(2020)0185778;(1)/;(2)机电工程;(3)/;投标
9石俐劳务员0112311300003000095/110108198508251424投标
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
1韩睿材料员0111711191117009333/投标
2隋殿权安全员京建安C2(2019)0294197/投标
3刘余施工员(1)0110610391106013536;(2)京1112021202204101;(1)/;(2)机电工程;投标
4马小光其他(1)京1112017201743106;(2)京建安B(2018)0149545;(1)机电工程;(2)/;投标
5邵长刚工程技术人员/高级工程师(1)京1142016201900069;(2)京建安B(2024)0002374;(1)机电工程;(2)/;投标
6宋赢预算员;其他(1)建[造]14231100027255;(1)安装工程;投标
7孙小强项目经理(1)京1112015201532706;(2)京建安B(2016)0122877;(1)机电工程;(2)/;投标
8郝科技术负责人(1)京1112010201016903;(2)京建安B(2011)0079019;(1)机电工程;(2)/;投标
9栗天朗质检员京建教11521002452/投标
10王大鹏资料员京建教11114000261/投标
国泰瑞安股份有限公司
1肖理科技术负责人(1)京1112006200913207;(2)京建安B(2004)0030742;(1)机电工程;(2)/;投标
2张荣新项目经理(1)京1112013201427403;(2)京建安B(2014)0104702;(1)机电工程;(2)/;投标
3高丽静工程技术人员/高级工程师202000S0055000建筑工程投标
4徐京军施工员(1)京1512009201210736;(2)京建安B(2015)0108694;(1)机电工程;(2)/;投标
5杨海涛工程技术人员/高级工程师G110776电气工程投标
公示说明:
公示时间: 2026年09月07日-2026年09月09日
异议受理: 联系人:张宗峰,联系电话:13698691001,邮箱:343150108@qq.com,传真:/,地址:山东省青岛市胶州市经济技术开发区长江路北侧
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2026年09月06日