您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
平度市2026年“四好农村路”建设项目勘察设计不分标段 2026-09-04
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313500066001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 平度市2026年“四好农村路”建设项目勘察设计 不分标段
建设规模: 263.8公里
建设单位: 平度市公路事业发展中心
联系人: 官立宁 联系电话: 0532-87360927
招标单位: 平度市公路事业发展中心
联系人: 丁茂 联系电话: 0532-83300028
招标代理单位: 山东中青汇采招标咨询有限公司
联系人: 程海政 联系电话: 15553212222
工程地址: 平度市东阁街道、南村镇等17个镇街
工期: 整体服务期限至本项目竣工验收止,其中勘察设计阶段服务期限为合同签订后30 日历天 开标时间: 2026年09月04日 09:30
开标地点: 平度市北京路379号2号楼平度市民中心B区3楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 编制勘察报告、施工图设计文件及预算;按照招标人要求做好设计服务相关工作,包括不限于:配合施工及监理招标;施工期(含缺陷责任期)阶段技术服务;参加交(竣)工验收,结(决)算审计等工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1青岛市交通规划设计院有限公司安民丰通过
2山东同舟工程咨询有限公司王鳌通过
3山东通达路桥规划设计有限公司胡建兵通过
4威海市公路勘察设计院有限公司丁良岷通过
5中国市政工程中南设计研究总院有限公司刘志明通过
评委评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标得分商务标得分报价得分总得分
青岛市交通规划设计院有限公司42.041.038.540.542.540.945.09.9895.88
山东同舟工程咨询有限公司38.037.234.034.037.036.0445.09.590.54
山东通达路桥规划设计有限公司34.033.533.529.033.032.645.09.7187.31
威海市公路勘察设计院有限公司33.534.033.529.533.532.844.49.8887.08
中国市政工程中南设计研究总院有限公司34.035.232.529.534.533.1444.09.4686.6
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛市交通规划设计院有限公司工程设计-公路行业-公路甲级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量甲级,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程设计乙级安民丰1420800.0000合格整体服务期限至本项目竣工验收止,其中勘察设计阶段服务期限为合同签订后30 日历天
2山东同舟工程咨询有限公司工程勘察-工程勘察专业类-工程测量甲级,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程勘察,工程设计-公路行业-公路甲级王鳌1352720.0000合格 同签订后 30 日历天(截止到提供施工图设计文本)
3山东通达路桥规划设计有限公司工程设计-公路行业-公路甲级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量甲级,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程勘察胡建兵1444480.0000合格整体服务期限至本项目竣工验收止,其中勘察设计阶段服务期限为合同签订后30日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
青岛市交通规划设计院有限公司
1S217朱线S102至诸城界段大中修工程青岛市公路事业发展中心33 km239620000.00石成2022年04月20日http://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/C0000000000000521678投标
2S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程青岛市公路事业发展中心27 km203920000.00石成2022年08月12日http://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/C0000000000000521729投标
3G204烟沪线莱西莱阳界至X022段大中修工程青岛市公路事业发展中心13 m2118160000.00石成2022年08月04日http://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/C0000000000000521793投标
4平度市2023年“四好农村路”建设项目平度市交通运输局23 km431150000.00石成2024年01月15日http://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/C0000000000000523307投标
山东同舟工程咨询有限公司
1烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程烟台市公路事业发展中心209 km675340000.00王鳌2023年05月08日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/ESF59HMMFP1AA投标
2烟台市2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)工程(第二批)烟台市公路事业发展中心69 km200000000.00王鳌2024年08月19日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/F80H96TA84HAA投标
3烟台市2025年普通国省道预防养护工程、路面改造及修复养护工程烟台市公路事业发展中心415 km500000000.00王鳌2024年11月29日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/F9S81CVCC3HAA投标
山东通达路桥规划设计有限公司
1烟台市2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)工程(第二批)勘察设计(勘察设计二标段)烟台市公路事业发展中心35 km200000000.00胡建兵2025年12月26日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/F80H9UM4RU1AA投标
2烟台市2023年普通国省道路面改造工程勘察设计及检测评价(勘察设计及检测评价二标段)烟台市公路事业发展中心42 km40630000.00胡建兵2024年12月17日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/F0IL6H3CJ81AA投标
3烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程勘察设计(勘察设计二标段)烟台市公路事业发展中心67 km675340000.00胡建兵2023年12月29日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/ESF59VN5VQHAA投标
威海市公路勘察设计院有限公司
1S201威东线环翠区柳林村北至文登环翠交界段修复养护工程威海市公路事业发展中心15 km71350000.00丁良岷2024年06月20日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/C0000000000000523445投标
2S201 威东线环翠文登交界至文登荣成交界段修复养护工程威海市公路事业发展中心17 km671900010.00丁良岷2024年06月20日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/C0000000000000523445投标
3S302成威线皇冠街道至张村镇段改建工程勘察设计及双院制咨询威海市公路事业发展中心24 km1928545300.00刘志杭2025年08月29日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/bdInfo/C0000000000000524260投标
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1胶州市2021年农村公路建设工程胶州市交通运输局87 km431125000.00刘志明2021年07月05日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/tab/P0000000000000521319投标
2胶州市2022年“四好农村路”工程胶州市交通运输局72 km410004600.00刘志明2022年06月15日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/tab/P0000000000000521593投标
3胶州市2023年“四好农村路”工程胶州市交通运输局74 km650763000.00刘志明2023年02月10日https://jtt.shandong.gov.cn/jssc/homeprojectinfo/tab/P0000000000000521865投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛市交通规划设计院有限公司
山东同舟工程咨询有限公司
山东通达路桥规划设计有限公司
威海市公路勘察设计院有限公司
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛市交通规划设计院有限公司
1安民丰项目经理鲁200200033202823交通工程投标
2蒋兴法其他鲁210200033203818交通工程投标
3刘昶其他鲁210200033203819交通工程投标
4郭金霞其他鲁240001733100039道路机场与桥隧工程投标
山东同舟工程咨询有限公司
1王鳌项目经理鲁230001733100109道路机场与桥隧工程投标
2张浩技术负责人咨登1820260835566、鲁250001733100147道路机场与桥隧工程投标
3张磊设计员AD263700684、鲁250001733100146道路机场与桥隧工程投标
山东通达路桥规划设计有限公司
1胡建兵项目经理鲁220001733100118道路机场与桥隧工程投标
2白建中设计员鲁230001733100110道路机场与桥隧工程投标
3于海明设计员鲁230001733100111道路机场与桥隧工程投标
威海市公路勘察设计院有限公司
1丁良岷项目经理鲁191000033200116道路机场与桥隧工程投标
2李飞其他鲁230001733100165道路机场与桥隧工程投标
3刘志杭其他鲁180001733100061道路与桥梁投标
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1刘志明项目经理133330728道路桥梁投标
2石海技术负责人153330168道路桥梁投标
3邹迪明设计员20193330470道路桥梁投标
公示说明:
公示时间: 2026年09月05日-2026年09月07日
异议受理: 联系人:丁茂,联系电话:0532-83300028,邮箱:pdsjtysj@ qd.shandong.cn,传真:/,地址:平度市北京路379号9号楼236室
行政监督投诉电话: 0532-87361002、0532-87365668

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市交通运输局(行政监督部门地址:平度市北京路379号9号楼249室,行政监督部门联系电话:0532-87361002、0532-87365668)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87361002、0532-87365668
2026年09月04日
投标人异议  提出异议
投标人投诉  提出投诉