您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛前湾综保区同江路卡口缓冲区改造项目(施工)房屋附属设施施工 2026-09-03
 
青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)青岛前湾综保区同江路卡口缓冲区改造项目(施工)成交公告
一、项目名称: 青岛前湾综保区同江路卡口缓冲区改造项目(施工)
二、项目编号: SDGP370286000202602000061
三、分包名称: 房屋附属设施施工
四、招标公告发布日期: 2026年08月20日 18:34:00
五、开标时间: 2026年09月03日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1青岛云川建筑有限公司山东省青岛市胶州市胶北办事处北关外环路北侧1906000.0
八、评标委员会成员名单: 王玉英, 张培黎, 王虎
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称施工范围执业证书信息施工工期项目经理明细报价
青岛云川建筑有限公司青岛前湾综保区同江路卡口缓冲区改造项目(施工)本项目施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。注册建造师/建筑工程/二级/鲁237202120221904890日历天李金刚1906000
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称项目负责人评审结果
1青岛云川建筑有限公司李金刚通过
2中创建科建设(山东)有限公司刘伏伏通过
3青岛城市海岸建设有限公司沈永存通过
4青岛增泉建设集团有限公司管洪尧通过
5青岛恒泰兴安建工有限公司李思洁通过
6青岛德立翔建设工程有限公司曲津锋通过
7四川宽翊建设工程有限公司李浩通过
评审结果
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标得分商务标得分总得分
青岛云川建筑有限公司51.042.051.048.033.7481.74
中创建科建设(山东)有限公司53.042.029.041.3334.4475.77
青岛城市海岸建设有限公司39.041.017.032.3333.265.53
青岛增泉建设集团有限公司24.034.015.024.3330.054.33
青岛恒泰兴安建工有限公司32.035.015.027.3321.9649.29
青岛德立翔建设工程有限公司33.039.015.029.019.9648.96
四川宽翊建设工程有限公司31.035.015.027.021.9548.95
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1中创建科建设(山东)有限公司综合打分偏低
2青岛城市海岸建设有限公司综合打分偏低
3青岛增泉建设集团有限公司综合打分偏低
4青岛恒泰兴安建工有限公司综合打分偏低
5青岛德立翔建设工程有限公司综合打分偏低
6四川宽翊建设工程有限公司综合打分偏低
报价公示
序号投标单位报价(元)
1青岛云川建筑有限公司1906000.0
2中创建科建设(山东)有限公司1852700.0
3青岛城市海岸建设有限公司1950000.0
4青岛增泉建设集团有限公司1508000.0
5青岛恒泰兴安建工有限公司2266000.0
6青岛德立翔建设工程有限公司2266000.0
7四川宽翊建设工程有限公司2267890.77
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛云川建筑有限公司
1【胶北街道】胶济铁路沿线彩钢厂房加固工程查看详细信息
2嘉进园商业项目查看详细信息
3殷家河片区拆迁改造集体经济发展用房南安置区商业综合体公共区域装修项目查看详细信息
4山东大区鲁中片区东营吾悦首府项目幼儿园施工总承包工程查看详细信息
5山东大区鲁中片区东营吾悦学府项目幼儿园施工总承包工程查看详细信息
6空港商务区美食城项目精装修工程查看详细信息
7上合示范区媒体中心装修工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛云川建筑有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心) 地址: 青岛市黄岛区寿峰路28号
联系人: 吕明耀 联系方式: 0532-83157009
代理机构: 中达工程管理咨询有限公司 地址: 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101
联系人: 袁立婷 联系方式: 18562853151
公告期限 2026年09月03日-2026年09月04日
十、代理费
标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定标准的80%计取
金额(万元): 1.3073
2026年09月03日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

政府采购信用承诺函.pdf

投标人质疑  提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。 
投标人投诉  提出投诉