您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中央储备粮青岛直属库仓储项目机械、电气、控制设备采购及安装服务项目不分标段 2026-09-01
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313022797001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 中央储备粮青岛直属库仓储项目机械、电气、控制设备采购及安装服务项目 不分标段
建设规模: 21362.39平方米
建设单位: 中央储备粮青岛直属库有限公司
联系人: 张桂翀 联系电话: 15318878929
招标单位: 中央储备粮青岛直属库有限公司
联系人: 张桂翀 联系电话: 15318878929
招标代理单位: 中化商务有限公司
联系人: 于国帅 联系电话: 010-83923507
工程地址: 胶州市
工期: 120日历天 开标时间: 2026年08月26日 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评分法
许可范围: 浅圆仓及平房仓机械、电气、自控(简称MEC)采购及安装服务,包括但不限于招标文件及图纸规定范围内的电控系统、输送设备、除尘风网系统、储粮工艺系统、环流杀虫系统、空压系统等设备或系统的采购及安装,配合土建单位预留、预埋、洞口封堵等工作,配合变配电系统、防分级系统的深化设计,根据深化设计完成设备制造、供货、运输、保险、卸货、保管、安装、空载和有载调试、系统集成、功能担保测试、验收,按招标文件有关要求进行培训、技术服务以及在质量保证期内及期后进行的所有服务(具体详见施工图纸及工程量清单)。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1中国二十二冶集团有限公司钟戈通过
2中国机械工业机械工程有限公司赵仲亮通过
3中铁十八局集团建筑安装工程有限公司丛铭君通过
4中冶天工集团有限公司付瑞通过
5无锡中粮工程科技有限公司许彬通过
6广州市安装集团有限公司黎凯宁通过
7苏华建设集团有限公司赵科伟通过
8中建安装集团有限公司程正伟通过
9上海宝冶集团有限公司朱良义通过
10中建六局第一建设有限公司崔丽强通过
11中交机电工程局有限公司李海波通过
12江苏国粮仓储工程有限公司葛如勇通过
13江苏丰尚智能仓储装备有限公司李山柏通过
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分报价得分总得分
中国二十二冶集团有限公司30.531.93230.530.932.531.731.413.5149.9694.87
中国机械工业机械工程有限公司3130.929.73032.1313130.7813.2449.8993.91
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司31.529.129.12632.13230.730.4813.2149.6893.37
中冶天工集团有限公司3028.629.125.530.332.53129.812.8349.9692.59
无锡中粮工程科技有限公司31.528.428.72631.12830.129.2612.9649.9692.18
广州市安装集团有限公司3229.331.225.530.13124.629.4212.7349.9692.11
苏华建设集团有限公司31.528.730.724312431.429.1612.4649.7791.39
中建安装集团有限公司31.229.829.62727.12429.928.6812.4349.890.91
上海宝冶集团有限公司30.230.830.125.527.52229.528.5612.549.8390.89
中建六局第一建设有限公司3129.429.626.527.82326.928.0412.1649.9690.16
中交机电工程局有限公司31.528.628.42427.82231.628.0612.1449.9390.13
江苏国粮仓储工程有限公司32.527.527.923.529.1243127.912.0148.8388.74
江苏丰尚智能仓储装备有限公司2828.228.322.527.322242612.249.9688.16
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1中国二十二冶集团有限公司建筑业-施工总承包-机电工程一级,其他-其他钟戈80183274.5400符合强制性质量标准,符合国家和山东省青岛市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准120日历天
2中国机械工业机械工程有限公司建筑业-施工总承包-机电工程一级赵仲亮41050112.5600符合强制性质量标准,符合国家和山东省青岛市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准计划工期:120日历天;计划开工日期2026-09-30;计划竣工日期2027-01-28
3中铁十八局集团建筑安装工程有限公司建筑业-施工总承包-机电工程一级,建筑业-施工总承包-建筑工程一级丛铭君80722388.8800符合强制性质量标准,符合国家和山东省青岛市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。自土建工程提供安装作业面,监理工程师下达开工令之日起 120 日历天内完成安装调试,并验收合格。
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注合同签订时间预审/投标
中国二十二冶集团有限公司
1中央储备粮玉环直属库有限公司仓储项目EPC工程总承包中央储备粮玉环直属库有限公司34135 m296644268.46袁星亮2026年05月11日2024-08-07投标
2中央储备粮商丘直属库有限公司夏邑分公司仓储项目MEC工程总承包中央储备粮商丘直属库有限公司138000 m244937557.60王庆2027年03月06日2026-01-16投标
3中央储备粮邓州直属库穰东分公司新建仓项目中央储备粮邓州直属库有限公司10 座32757878.75王庆2025年09月24日2024-10-27投标
中国机械工业机械工程有限公司
1中央储备粮宁陵直属库有限公司新建仓项目MEC总承包项目中央储备粮宁陵直属库有限公司8 座33180000.00姚树太2024年07月01日2023-11-28投标
2中央储备粮临沂直属库有限公司郯城分公司仓绪项目机械、电气、控制设备采购及安装服务项目中央储备粮临沂直属库有限公司15 座39691082.55韩立春2024年03月22日2023-11-09投标
3中央储备粮威海直属库有限公司建仓项目机械、电气、控制设备采购及安装中央储备粮威海直属库有限公司10 座23565472.13樊超伟2024年07月16日2023-02-10投标
4中央储备粮兰州直属库有限公司兰州新区仓储项目(一期)MEC设备采购及安装中央储备粮兰州直属库有限公司39 座62768212.43张宗保2024年11月14日2024-01-19投标
5中央储备粮武汉直属库有限公司建仓项目MEC工程中央储备粮武汉直属库有限公司26 座55165118.06杨补年2025年05月09日2024-04-12投标
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司
1中央储备粮金堂直属库有限公司粮食仓储物流项目中央储备粮金堂直属库有限公司11 座21009788.00李茂林2023年08月06日2023-01-09投标
2中央储备粮临沂直属库有限公司仓储项目机械、电气、控制设备采购及安装服务项目中央储备粮临沂直属库有限公司15 座41508688.00未江朝2024年06月08日2023-07-07投标
3中央储备粮濮阳直属库有限公司改建项目中央储备粮濮阳直属库有限公司12 座40186688.00魏玉浩2024年05月23日2023-12-01投标
4中央储备粮舟山直属库有限公司仓储项目中央储备粮舟山直属库有限公司18 座83401688.00高新明2024年11月18日2022-11-16投标
5中央储备粮岳阳直属库有限公司中心库仓储项目机电工程总承包(MEC)中央储备粮岳阳直属库有限公司10 座28758809.00李昇余2025年08月26日2024-11-26投标
中冶天工集团有限公司
1中央政府煤炭储备基地甘肃电投张掖项目PC工程总承包甘肃电投张掖发电有限责任公司3200 其他431932221.86李旺龙2025年07月01日2023-12-01投标
2港口型国家粮食物流核心枢纽新建20万吨粮食仓储工艺设备采购及安装工程天津港保税区粮安国际物流有限公司1000 其他58869229.00石延春2026年03月30日2024-07-30投标
3天津临港现代粮食物流产业园区粮食仓储物流集散中心项目工艺设备采购及安装天津港保税区粮安国际物流有限公司1000 其他94205340.00高翔宙2025年07月05日2024-07-30投标
无锡中粮工程科技有限公司
1中粮贸易靖江公司仓储物流设施项目设备采购及安装工程(二期))中粮贸易(靖江)有限公司1200 其他94542022.11江君2026年06月04日不显示签章2023-11-24投标
2中粮贸易靖江公司仓储物流设施项目设备采购及安装工程中粮贸易(靖江)有限公司1200 其他331077362.04高志航2026年04月28日2024-11-04投标
3广州港新沙港区13#泊位工程项目新建24万吨筒仓机电系统一体化MEC工程中粮贸易(广东)有限公司240000 其他57805750.42江君2024年07月18日2022-07-30投标
4珠海中心粮库(二期)工艺设备采购及安装工程(仓储输送设备)珠海市粮食集团有限公司300 其他87951691.87温琦2025年01月16日2022-06-13投标
5中储粮青浦建仓项目中储粮上海青浦直属库有限公司300 其他457920603.81马悦2025年07月23日2023-11-24投标
广州市安装集团有限公司
1中央储备粮湘潭直属库有限公司粮食仓储物流项目机电工程总承包(MEC)中央储备粮湘潭直属库有限公司100000 其他18326581.80林子斌2025年11月03日重新上传2024-11-29投标
2中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目二期MEC工程中储粮重庆涪陵直属库有限公司31 座50668800.15李德钧2025年11月29日补充 2024-11-25投标
3中央储备粮随州直属库有限公司裕民库区仓储物流项目MEC工程中央储备粮随州直属库有限公司14 座35356345.05叶进强2025年01月15日重新上传2024-04-12投标
苏华建设集团有限公司
1中央储备粮镇江直属库有限公司物流仓储项目一期MEC工程中央储备粮镇江直属库有限公司30000 m250856000.00沈利平2022年08月11日2021-06-27投标
2中央储备粮镇江直属库有限公司进口大豆浅圆仓杂质清理设备改造项目MEC设备采购及安装工程中央储备粮镇江直属库有限公司15000 m213657929.96吕建明2024年12月27日重新上传2024-07-31投标
3中央储备粮上海直属油库有限公司建仓项目一期物料输送及清理MEC工程(二次)中央储备粮上海直属油库有限公司2000 m215956000.00狄建新2024年07月08日重新上传2023-07-28投标
4中储粮启东直属库有限公司建仓项目MEC工程中储粮启东直属库有限公司35000 m289736000.00杜昶2025年11月19日2023-11-07投标
中建安装集团有限公司
1中储粮重庆万州直属库有限公司建仓项目MEC设备采购安装中储粮重庆万州直属库有限公司25107 m3106888660.25陆敬恩2024年01月31日修改资料2023-09-02投标
2中央储备粮兰州直属库有限公司兰州新区仓储项目(二期) MEC设备采购及安装中央储备粮兰州直属库有限公司62136 m259997500.00张明明2025年11月22日更新信息2025-01-13投标
3中央储备粮平顶山直属库有限公司改建项目EPC总承包中央储备粮平顶山直属库有限公司10 座121921098.20孙杲2025年09月22日修改资料2024-09-19投标
4中央储备粮南宁直属库有限公司仓储项目一期MEC项目中央储备粮南宁直属库有限公司28 座67261766.77陆敬恩2027年11月05日2026-06-29投标
上海宝冶集团有限公司
1达钢搬迁升级项目-综合原料场单元-主体工程(标段一)四川省达州钢铁集团有限责任公司624500000 其他624500000.00李国宁2025年10月30日2022-10-15投标
2达钢搬迁升级项目-石灰单元-双膛石灰窑主体工程(标段一)四川省达州钢铁集团有限责任公司137500000 其他137500000.00徐圣远2024年09月23日2023-05-10投标
3达钢搬迁升级项目-综合原料场单元-筒仓工程(标段二)四川省达州钢铁集团有限责任公司150000 m2205000000.00李国宁2024年06月24日2022-10-15投标
中建六局第一建设有限公司
1中央储备粮郑州直属库有限公司荥阳分公司新建仓项目MEC工程总承包中央储备粮郑州直属库有限公司2 组38688788.77张伦2025年08月28日补充资料2024-10-17投标
2中储粮(海南)洋浦港仓储有限公司仓储项目MEC工程中储粮(海南)洋浦港仓储有限公司20 座121806568.95唐诚2025年11月10日变更竣验2024-10-18投标
3中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期MEC设备采购安装及服务工程中央储备粮日照仓储有限公司40000 m2146669966.00赵猛2023年09月25日信息更改2022-02-18投标
中交机电工程局有限公司
1中央储备粮上海直属油库有限公司建仓项目一期MEC工程中央储备粮上海直属油库有限公司1000 其他113980000.00宋明阳2024年08月02日2023-02-15投标
2中央储备粮温州直属库有限公司仓储物流项目MEC工程中央储备粮温州直属库有限公司300 其他35381688.00贾兰辉2023年11月21日2021-12-09投标
3福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目MEC工程(重新招标)福建省储备粮管理有限公司300 其他35781688.00李林2024年04月11日2023-10-08投标
4湖北中储粮油脂有限公司建仓项目MEC设备采购及安装项目中储粮(武汉)储备有限公司300 其他41381688.00滕玉宽2024年11月01日补充资料2024-02-05投标
5中储粮合肥油脂库有限公司建仓项目输粮MEC安装总承包工程中储粮(合肥)储备有限公司300 其他73268686.00贾兰辉2024年05月20日补充资料2023-10-23投标
6中央储备粮济宁直属库有限公司粮食仓储项目机械、电气、控制设备采购及安装服务项目中央储备粮济宁直属库有限公司300 其他37793115.57张梅2023年12月18日更新2023-01-16投标
江苏国粮仓储工程有限公司
1舟山华康生物科技有限公司玉米仓储及净化系统工程江苏国粮仓储工程有限公司100 其他30000000.00陈先弟2025年03月10日12023-04-28投标
2山东英轩实业股份有限公司15万吨玉米收储及净化项目江苏国粮仓储工程有限公司15 其他43000000.00王光明2023年12月25日2022-09-15投标
3临清德能金玉米生物有限公司玉米烘干及仓储项目江苏国粮仓储工程有限公司5 其他24300000.00钱晨曦2023年07月21日2022-03-05投标
江苏丰尚智能仓储装备有限公司
1中央储备粮焦作直属库有限公司温县分公司新建仓项目MEC工程总承包0.00丁志2025年08月14日2025-03-15投标
2中央储备粮日照直属库有限公司粮食仓储项目机械、电气、控制设备采购及安装服务项目0.00刘飞2026年09月03日2025-05-06投标
3中央储备粮新蔡直属库有限公司平舆分公司新建仓项目MEC工程总承包0.00叶亚红2024年12月05日2024-07-18投标
4中央储备粮昆明直属库有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期建设项目工艺及控制系统(MEC)0.00刘飞2024年11月28日2024-08-01投标
5中央储备粮万年直属库有限公司鄱阳分公司粮食仓储MEC设备采购安装项目中央储备粮万年直属库有限公司53326501 其他53326500.55吴光亮2025年11月20日2024-11-05投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
中国二十二冶集团有限公司
中国机械工业机械工程有限公司
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司
中冶天工集团有限公司
无锡中粮工程科技有限公司
广州市安装集团有限公司
苏华建设集团有限公司
中建安装集团有限公司
上海宝冶集团有限公司
中建六局第一建设有限公司
中交机电工程局有限公司
江苏国粮仓储工程有限公司
江苏丰尚智能仓储装备有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
中国二十二冶集团有限公司
1华允瑁施工员01325101000 85000062/投标
2钟戈项目经理冀1132020202102847机电工程投标
3王康安全员冀建安C3(2024)0822010/投标
4于洪浩预算员建[造]11201332000100土木建筑工程投标
5李晓东机管员0131811291318003506/投标
6李小龙质检员01324106000 3400061/投标
7付志学劳务员0132311300034000082/投标
8郑新林材料员0132411100034000095/投标
9罗亿怀资料员0132511400085000089/投标
10张静技术负责人20110773其他工程投标
中国机械工业机械工程有限公司
1张博安全员03320251041000001026建筑施工安全正常缴纳投标
2魏颖超安全员豫建安C3(2023)1244350/正常缴纳投标
3王国锋机管员0412411200001000117/正常缴纳投标
4赵仲亮项目经理(1)豫1412023202302446;(2)豫建安B(2023)1538672;(1)机电工程;(2)/;正常缴纳投标
5王振国施工员0411610394116000427/正常缴纳投标
6吴献辉材料员0412511100001000008/正常缴纳投标
7滕瑞昊劳务员0412511300001000078/正常缴纳投标
8赵辉资料员0412511400001000007/正常缴纳投标
9王克武质检员0412510800001000011/正常缴纳投标
10郭楷技术负责人20212064电气工程正常缴纳投标
11尤康预算员建[造]14224100009268安装工程正常缴纳投标
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司
1沙玉凤劳务员0421911300006000048/投标
2谭钰安全员津建安C1(2026)0006473/投标
3周正宗资料员0122611400005000001/投标
4徐福隆质检员0122310600004000009/投标
5张宏伟材料员2501040000527039/投标
6范小松机管员0121711291217000005/投标
7丛铭君项目经理(1)津1112022202306681;(2)津建安B(2026)9003044;(1)/;(2)/;投标
8马可预算员建【造】11111200007211土木建筑工程投标
9何磊施工员0362210300080000083/投标
10张佳斌安全员津建安C1(2026)0006557/投标
11秦思峰技术负责人4408004313电气工程投标
中冶天工集团有限公司
1郭桂萍资料员0121211491212004835/投标
2苗圃机管员0121511291215003276/投标
3陈志军安全员津建安C3 (2026)0010276/投标
4郭云超材料员0122611100002000022/投标
5王奇技术负责人24A20118015/投标
6胡书龙质检员0132510800047000012/投标
7张兰兰预算员建[造]11211200002484土木建筑工程投标
8张荣辉劳务员0122611300002000185/投标
9付瑞项目经理津1122021202201274机电工程投标
10梁守义施工员0122310300002000061/投标
无锡中粮工程科技有限公司
1郭志荣安全员苏建安C1(2025)2004430/142431199505200316投标
2许彬项目经理苏1322023202402179机电工程411422199102246318投标
3铁生安全员苏建安C1(2024)2004069/411327199612250030投标
4张晨质检员ZTB20250301X1484/410106199811230047投标
5郭晓宏劳务员2501140000670067/320621198609232027投标
6雷博资料员ZTB20260201X0996/420116199910152018投标
7孙玉田技术负责人COFCO-GC-A-2025032机械工程220382199203132234投标
8陈长清施工员(1)2501010300593340;(2)ZTB20250201X0630;(1)/;(2)/;211481198811034519投标
9陈雪飞材料员2401040000576715/320283198512104210投标
10杨航预算员建【造】11243200040083土木建筑工程222426199504021120投标
11徐戈机管员2501110000665880/320211198910200011投标
广州市安装集团有限公司
1冼聘权技术负责人粤高职证字第1300101062210 号/投标
2蒋珠荣预算员建[造]14144400019382安装工程投标
3伍健斌质检员0441710894417001250/投标
4陈洁资料员0441611494416003621/投标
5杨运霞劳务员0442311300014000028/投标
6冯志豪机管员0442311200001000053/投标
7谢伟强施工员0441710394417003490/投标
8张森安全员粤建安C3(2023)0001198/投标
9黎凯宁项目经理(1)粤1442022202300697;(2)粤建安B(2022)0002189;(1)机电工程;(2)/;投标
10庞婷婷材料员0441811194418006329/投标
苏华建设集团有限公司
1狄文斌质检员32171080400047/投标
2庄文涛安全员苏建安C1(2020)2000620/投标
3朱婷材料员32171110400123/投标
4赵科伟项目经理(1)苏1322024202500135;(2)苏建安B(2022)1007948;(1)机电工程;(2)/;投标
5郭凯劳务员苏建安C2(2019)3001001/投标
6丁月琴预算员苏070D32612/投标
7史俊技术负责人243204002192240431建设工程投标
8丁正云机管员苏建安C2(2019)3104669/投标
9朱晔施工员32171030400199/投标
10杨琴香资料员32181140460349/投标
中建安装集团有限公司
1裴晓贝预算员建[造]11243200038311土木建筑工程投标
2郭文龙资料员鲁180200033302299建筑工程投标
3国寅龙施工员(2022)13170096理论与应用力学投标
4尹杰安全员苏建安C2(2025)3015985/投标
5宋晓旭机管员(2025)12170370电气工程投标
6杨桥质检员JX02314853101/投标
7尤鑫胜技术负责人苏1322018201902921机电工程投标
8胡晓玮材料员F1990151/投标
9裴佳迅劳务员(2019)1327189建筑工程投标
10雒立山项目总监(1)20231004662000000952;(2)苏建安C3(2024)4025531;(1)建筑施工安全;(2)/;投标
11程正伟项目经理(1)苏1322020202101896;(2)苏建安B(2021)1011839;(1)机电工程;(2)/;投标
上海宝冶集团有限公司
1张彦祎施工员0411510394115000059/投标
2刘利杰质检员0412410800048000003/投标
3陶艳红预算员建[造]111631320002052土木建筑工程投标
4胡海龙施工员0411710194117000565/投标
5孙聪聪材料员0411811194118000119/投标
6范帅朋资料员0411611494116000387/投标
7唐家春安全员沪建安C3(2015)0069817/投标
8朱良义项目经理(1)沪1312018201900626;(2)沪建安B(2019)0109303;(1)机电工程;(2)/;投标
9丁兵长安全员沪建安C3(2017)0087593/投标
10李雷锋技术负责人19A20124033/投标
11汪振兴质检员0411710694117000285/投标
12王路远机管员0411911294119000103/投标
13汤雪原劳务员0412311300001000349/投标
中建六局第一建设有限公司
1彭磊质检员(2020)1204023自动化投标
2刘骁技术负责人(2019)1206317电气工程及其自动化投标
3范俊超施工员120180007155油气储运投标
4冯明材料员(2012)1206069建筑工程管理投标
5赵红兵机管员(2013)1106019自动化投标
6肖环预算员建[造]14236100010965安装工程投标
7涂博霖资料员(2023)12060578应用化学投标
8胡婉星劳务员/建设工程投标
9崔丽强项目经理陕1612021202300008机电工程投标
10孙建高安全员陕建安C3(2024)0062982/投标
中交机电工程局有限公司
1李海波项目经理(1)京1112025202601914;(2)京建安B(2026)0029561;(1)机电工程;(2)/;投标
2吕崇晓技术负责人4201723/投标
3赵亚杰机管员0132611200090000017/投标
4李林质检员京建教11521001893/投标
5吴迪安全员京建安C3(2023)0342845/投标
6刘家材料员0132611100090000035/投标
7杨桐劳务员0132611300090000020/投标
8杨刚安全员(1)20211004612000000500;(2)京建安C1(2020)0005087;(1)建筑施工安全;(2)/;投标
9张皓淞资料员0132611400090000043/投标
10李鑫博施工员0121310391213001265/投标
11许先凯工程技术人员/高级工程师4202233/投标
12唐浚杰预算员京建教11123001555/投标
江苏国粮仓储工程有限公司
1葛如勇项目经理(1)苏1332024202504164;(2)苏建安B(2026)1002148;(1)机电工程;(2)/;投标
2虞文斌施工员2501010300503859/投标
3王月霞预算员建[造]14203200051780安装工程投标
4史嘉欣质检员2501030300503301/投标
5羊天怡资料员2601050000133612/投标
6周晓奇机管员2501110000504012/投标
7杨诞安全员苏建安C1(2026)2000620/投标
8徐云涛材料员2501040000584076/投标
9蔡梦蝶劳务员2601140000128438/投标
10潘超技术负责人253204000223340080机械工程投标
江苏丰尚智能仓储装备有限公司
1李山柏项目经理苏1502016201716243机电工程投标
2李勇其他/投标
3姜森业安全员苏建安C1(2023)2005302/投标
4董明春资料员/投标
5聂珂汗材料员/投标
6李政机管员/投标
7刘海波施工员/投标
8顾磊质检员/投标
9秦成功技术负责人/投标
10白东民其他/投标
公示说明: 中国机械工业机械工程有限公司投标总价80432628.63元。
公示时间: 2026年09月02日-2026年09月04日
异议受理: 联系人:张经理,联系电话:15318878929,邮箱:791784312@qq.com,传真:,地址:山东省青岛市城阳区
行政监督投诉电话: 0532-57729152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京东路61号,行政监督部门联系电话:0532-57729152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-57729152
2026年09月01日