您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛市胶州市“合美胶莱”省级乡村振兴片区2026年胶州市胶莱街道(王珠新村、闸子新村、张跃屯新村)道路建设及排水沟改造项目不分标段 2026-09-01
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313500052001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛市胶州市“合美胶莱”省级乡村振兴片区2026年胶州市胶莱街道(王珠新村、闸子新村、张跃屯新村)道路建设及排水沟改造项目 不分标段
建设规模: 2125处
建设单位: 胶州市胶莱街道办事处
联系人: 徐宏科 联系电话: 15166065153
招标单位: 胶州市胶莱街道办事处
联系人: 徐宏科 联系电话: 15166065153
招标代理单位: 青岛海源建设咨询有限公司
联系人: 李明辉 联系电话: 13156393093
工程地址: 胶莱街道王珠新村、闸子新村、张跃屯新村三个新村,具体包括辛庄村、南王珠村、中王珠村、北王珠 村、瓦丘埠村五个自然村。
工期: 80日历天 开标时间: 2026年09月01日 09:00
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 工程量清单及施工图纸范围内的全部内容
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因
1山东高速舜通路桥工程有限公司张效波不通过资格打分未入围
2青岛盛高建设工程有限公司高森通过
3青岛兴水实业有限公司董建松通过
4青岛高新建筑安装工程有限公司刘明涛通过
5深蓝交通(山东)集团有限公司李凯通过
6青岛沙建建设集团有限公司朱本岩通过
7青岛信裕建设有限公司苏宝玉通过
8青岛中筑鸿远建设集团有限公司孙红通过
9青岛胜坤建设工程有限公司张绪涛通过
10山东荣易建设集团有限公司赵晓阳通过
11青岛德立翔建设工程有限公司相苗壮通过
12四川宽翊建设工程有限公司李浩通过
13青岛天恒丰建设工程有限公司葛政鑫通过
14青岛元昌盛房建集团有限公司刘玉合通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山东高速舜通路桥工程有限公司资格打分未入围
评委评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标得分商务标得分报价得分总得分
青岛盛高建设工程有限公司10.211.710.1710.58.810.2723.064.9898.25
青岛兴水实业有限公司7.156.07.625.95.86.4923.063.4392.92
青岛高新建筑安装工程有限公司7.756.98.06.76.97.2523.062.2292.47
深蓝交通(山东)集团有限公司7.356.17.655.95.86.5621.063.591.06
青岛沙建建设集团有限公司7.36.57.725.96.96.8621.063.0890.94
青岛信裕建设有限公司9.38.09.467.97.98.5118.064.1590.66
青岛中筑鸿远建设集团有限公司7.67.27.826.36.77.1217.063.7587.87
青岛胜坤建设工程有限公司7.36.17.556.55.76.6317.063.6887.31
山东荣易建设集团有限公司7.26.27.646.35.76.6117.063.3886.99
青岛德立翔建设工程有限公司9.358.09.327.48.18.4313.064.2185.64
四川宽翊建设工程有限公司7.66.67.735.96.16.7915.063.8285.61
青岛天恒丰建设工程有限公司7.56.77.666.27.07.0113.064.7584.76
青岛元昌盛房建集团有限公司7.857.58.057.17.37.5613.063.7684.32
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛盛高建设工程有限公司其他-其他,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,其他-其他高森12262113.1300合格80日历天
2青岛兴水实业有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他董建松12381865.8200合格80日历天
3青岛高新建筑安装工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,其他-其他刘明涛12039508.9900合格80日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注单项合同额 预审/投标
青岛盛高建设工程有限公司
1李哥庄镇南部产业园区基础设施建设项目(南十五路)施工胶州市李哥庄镇人民政府930 m14834788.16刘芳2024年04月30日1483.478816万元投标
2李哥庄镇南一路、北九路道路工程(设计施工总承包)胶州市李哥庄镇人民政府24117180.16刘芳2023年05月11日2411.718016万元投标
3胶州市城区市政园林景观工程-云溪河北路、厦门路、紫薇路、书香街、寺门首路、北京路、郑州路、云溪河南路道路整修工程设计施工总承包青岛市胶州城市建设发展集团有限公司26868236.74赵述光2023年03月03日2630.195576万元投标
青岛兴水实业有限公司
1海尔大云谷SF0604-305地块项目住宅部分供热工程(工程总承包)青岛能源建设有限公司191000 m216350271.50时宏远2026年01月08日1635.0271万元投标
2多热源联网工程一标段(午山馨苑供热配套工程)青岛东亿实业总公司15704455.09卞海华2024年01月25日1570.4455万元投标
32022年管网及换热站设施改造项目(二次网及换热站改造项目)青岛东亿供热管理有限公司12251365.95周宁2026年01月14日1225.1365万元投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
1劲松六路106号配套工程青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处25993171.16朱雅兰2023年06月20日2599.317116万元投标
2海尔大云谷配套工程、青岛高新职业学校南侧道路项目青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处21929297.28牟帅2023年06月15日2192.929728万元投标
3纬二路(田旺路-驯虎山路)道路建设工程青岛城阳兴阳开发投资有限公司18135007.61王泽丰2023年11月01日1813.500761万元投标
深蓝交通(山东)集团有限公司
1沙子口街道东姜社区、彭家庄社区给排水管 网建设改造工程青岛市崂山区人民政府 沙子口街道办事处20099 m16507453.07徐万鹏2026年01月12日1650.74万元投标
2午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段施工青岛崂山湾发展集团有限公司53256211 其他53256210.92杨远飞2023年11月22日5325.62万元投标
3银川东路延长线(王家村至梅岭东路)市政配套工程青岛市崂山区城市管理局30435945 其他30435945.12张学玉2023年10月31日3043.59万元投标
4王哥庄街道小囤山郊野山头公园建设工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处16269040.42王海峰2024年04月20日1626.9万元投标
5王哥庄街道平顶山郊野山头公园建设工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处16014668.58李凯2023年12月20日1601.46万元投标
62023年北宅街道空中线缆整治工程青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处15241261.81王鹏2023年09月30日1524.12万元投标
青岛沙建建设集团有限公司
12021年沙子口街道环境整治工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处15598973.21王统海2023年05月18日1559.897321万元投标
2崂山区百果溪谷乡村振兴齐鲁样板省级示范区基础设施提升工程 (南北岭村村落风貌及基础设施改造提升部分)青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处15121715.18王统海2023年11月24日1512.171518万元投标
3崂山风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程拓展段(返岭至垭口段)——K4+040~K5+340段工程青岛市崂山风景名胜区管理局28993903.60王统海2024年06月28日2899.39036万元投标
青岛信裕建设有限公司
12024年美丽乡村示范村(胶州市洋河镇曲家芦村、大王家村、大周村、宾贤村、李高庄村+小尧村)建设工程胶州市洋河镇人民政府43402638.13荣丽丽2025年04月18日4340.263813万元投标
2胶州市2023年美丽乡村示范村(洋河镇裴家村、东王家村、姜戈庄村、朱季村、神山后村、十亩田村)项目胶州市洋河镇人民政府28984277.45宋振光2023年12月19日2898.427745万元投标
青岛中筑鸿远建设集团有限公司
1空港综合保税区环境及配套设施工程设计施工总承包青岛临空建设发展有限公司1010 m224770898.75张学君2023年05月15日修改2477.09万元投标
青岛胜坤建设工程有限公司
1中国-上海合作组织地方经贸合作示范区国际食品创新中心基础设施项目1期(旗山路、规划支路、园东路)设计施工总承包项目胶州市洋河镇人民政府26281411.80彭涛2025年02月08日2628.14万元投标
山东荣易建设集团有限公司
1沙子口街道2025年排污设施整治工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处13438362.52李照猛2025年10月28日1343.836252万元投标
青岛德立翔建设工程有限公司
1青岛胶东临空经济区北部商务区项目(规划二路、规划三路及5#下穿通道)设计施工总承包青岛临空经济区建设有限公司23530500.00张路遥2023年05月09日2353万元投标
四川宽翊建设工程有限公司
1拉孜县S513线口查达村至曲龙公路工程拉孜县人民政府40987 m220069819.51曾晓俊2024年12月03日2006.981951万元投标
青岛天恒丰建设工程有限公司
1胶州北站地面停车场工程(设计施工总承包)青岛临空建设发展有限公司24782639.38刁玉玲2023年04月18日2478.263938万元投标
青岛元昌盛房建集团有限公司
12025年青岛市和美乡村(胶州市胶莱街道办事处大杜戈庄村、官路村、冷家庄村、闫家屯村、陈家庄(河南村))建设项目(含截图))胶州市胶莱街道办事处35682992.22李义涛2026年04月15日3568.299222万元投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛盛高建设工程有限公司
青岛兴水实业有限公司
青岛高新建筑安装工程有限公司
深蓝交通(山东)集团有限公司
青岛沙建建设集团有限公司
青岛信裕建设有限公司
青岛中筑鸿远建设集团有限公司
青岛胜坤建设工程有限公司
山东荣易建设集团有限公司
青岛德立翔建设工程有限公司
四川宽翊建设工程有限公司
青岛天恒丰建设工程有限公司
青岛元昌盛房建集团有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛盛高建设工程有限公司
1徐克克其他鲁2372007202101960建筑工程投标
2王大旭工程技术人员/工程师鲁2372019202258698建筑工程投标
3刘芳工程技术人员/高级工程师鲁23720202024149933市政公用工程投标
4高春工程技术人员/工程师鲁2372015202253550市政公用工程投标
5高森项目经理;其他(1)鲁2372015202238354;(2)鲁建安B(2023)8019529;(1)市政公用工程;(2)/;投标
6孟繁杰工程技术人员/高级工程师鲁2372007202417832--投标
7王玉胜其他鲁2372007202439351建筑工程投标
8张子刚其他鲁2372018202100996市政公用工程投标
青岛兴水实业有限公司
1孙丽工程技术人员/高级工程师鲁230200033200863/投标
2王珺工程技术人员/高级工程师鲁230200033200867/投标
3蒋泽仪工程技术人员/高级工程师鲁220200033200799/投标
4张宝亮工程技术人员/高级工程师鲁220200033200800/投标
5王艳丽工程技术人员/高级工程师鲁137171822080市政公用工程投标
6李京超工程技术人员/高级工程师鲁230200033200865/投标
7董建松项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁2372013202235319;(2)鲁水安B20150000005;(1)市政公用工程;(2)/;投标
8卞海华工程技术人员/高级工程师鲁210200033200693/投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
1吕天军工程技术人员/高级工程师鲁190200033202380/投标
2牟帅工程技术人员/高级工程师鲁210200033203718/投标
3王功起工程技术人员/高级工程师鲁220200033203969/投标
4施平工程技术人员/高级工程师鲁1372019202001444市政公用工程投标
5钟雷工程技术人员/高级工程师鲁210200033203717/投标
6林继红工程技术人员/高级工程师鲁210200033203719/投标
7秦承良工程技术人员/高级工程师鲁220200033203967/投标
8刘明涛项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁2372006202609465;(2)鲁建安B(2005)8013158;(1)市政公用工程;(2)/;投标
深蓝交通(山东)集团有限公司
1王金凯工程技术人员/高级工程师鲁240200033201567/投标
2曹凌志工程技术人员/高级工程师鲁200200033202547/投标
3李凯项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁2372018202105323;(2)鲁交安B(20)G00162;(3)鲁建安B(2019)8019008;(1)市政公用工程;(2)/;(3)/;投标
4王志刚工程技术人员/高级工程师鲁230200033203809/投标
5肖飞工程技术人员/高级工程师鲁230200033204717/投标
青岛沙建建设集团有限公司
1朱本岩项目经理(1)鲁2372006202390160;(2)鲁建安B(2018)8017058;(1)市政公用工程;(2)/;投标
2曲凯技术负责人鲁23720202023117209建筑工程投标
3段德成技术负责人鲁230200033204015/投标
4赵华技术负责人鲁2372005202394027建筑工程投标
5刘昌魁技术负责人鲁23720072023115330市政公用工程投标
6朱海涛技术负责人鲁2372006202392032水利水电工程投标
青岛信裕建设有限公司
1宋振光其他鲁2372010202246547建筑工程投标
2高玉磊其他鲁2372015202261741市政公用工程投标
3姜少刚其他鲁2372011202268118市政公用工程投标
4查静其他鲁2372010202246546建筑工程投标
5韩雷其他鲁2372009202413446建筑工程投标
6苏宝玉项目经理(1)鲁2372008202265328;(2)鲁建安B(2009)8003358;(1)市政公用工程;(2)/;投标
青岛中筑鸿远建设集团有限公司
1孙红项目经理;其他(1)鲁2372013202245162;(2)鲁建安B(2014)8007235;(1)市政公用工程;(2)--;投标
2付文正技术负责人鲁2372020202232097市政公用工程投标
3徐立铎材料员鲁2372012202388812 建筑工程投标
4张敦九施工员鲁2372022202432766市政公用工程投标
5赵晓艳计划员鲁2372013202253693市政公用工程投标
6徐磊质检员鲁2372017202269960 市政公用工程投标
7袁存青资料员鲁2372021202266157市政公用工程投标
青岛胜坤建设工程有限公司
1周磊其他鲁23720072024154288建筑工程投标
2邱积强其他鲁23720072024153263建筑工程投标
3傅炳波工程技术人员/高级工程师;工程技术人员/高级工程师鲁250200033202381/投标
4张玉杰其他鲁2372007202416035建筑工程投标
5辛克政其他鲁23720102023130762建筑工程投标
6彭涛其他鲁2372021202443224建筑工程投标
7张绪涛项目经理(1)鲁2372025202513428;(2)鲁建安B(2021)0203175;(1)市政公用工程;(2)/;投标
山东荣易建设集团有限公司
1王理贵工程技术人员/高级工程师鲁240200033202610/投标
2赵晓阳项目经理;工程技术人员/工程师(1)鲁2372006202252420;(2)鲁建安B(2014)0200278;(1)市政公用工程;(2)/;投标
3宋雯霞工程技术人员/高级工程师鲁220200033204491/投标
4曲先林工程技术人员/高级工程师鲁240200033202616/投标
5宋启英工程技术人员/高级工程师鲁240200033202615/投标
6林芝荀工程技术人员/工程师鲁190230733300077/投标
7孙建工程技术人员/高级工程师鲁220200033203593/投标
8朱星工程技术人员/高级工程师鲁240200033202614/投标
青岛德立翔建设工程有限公司
1相苗壮项目经理(1)鲁2372023202425959;(2)鲁2372023202425959;(3)鲁建安B(2024)1006224;(1)市政公用工程;(2)建筑工程;(3)/;投标
2赵进鹏技术负责人(1)鲁2372018202504666;(2)鲁建安B(2019)8019004;(1)市政公用工程;(2)/;投标
3曲津锋工程技术人员/工程师(1)鲁2372016202393350;(2)鲁建安B(2018)8014283;(1)建筑工程;(2)/;投标
4戚永高其他(1)鲁2372008202411854;(2)鲁建安B(2014)8007478;(1)建筑工程;(2)/;投标
5魏泰平其他(1)鲁2372014202405055;(2)鲁建安B(2018)8014574;(1)建筑工程;(2)/;投标
四川宽翊建设工程有限公司
1罗军项目经理(1)川2512016201708523;(2)川建安B (2017) 3004669;(1)/;(2)/;投标
2刘杨项目经理(1)川2512012201368653;(2)川2512012201368653;(3)川建安B(2013)3001238;(1)市政公用工程;(2)建筑工程;(3)/;投标
3李浩项目经理(1)川2512015201804159;(2)川2512015201804159;(3)川建安B(2018)3038358;(1)建筑工程;(2)市政公用工程;(3)/;投标
4余志敏项目经理鲁220230733300718/投标
5曾晓俊项目经理(1)川2512014201518188;(2)川2512014201518188;(3)川建安B(2014)3013001;(1)建筑工程;(2)市政公用工程;(3)/;投标
6肖娜项目经理(1)川2512013201497182;(2)川建安B(2014)3021253;(1)建筑工程;(2)/;投标
青岛天恒丰建设工程有限公司
1王大伟工程技术人员/工程师鲁2372014202400594建筑工程投标
2法银程工程技术人员/工程师鲁1372005200701043市政公用工程投标
3柯楠工程技术人员/工程师鲁2372021202219592市政公用工程投标
4王秀娟工程技术人员/工程师鲁2372015202247611建筑工程投标
5葛政鑫项目经理;工程技术人员/工程师(1)鲁23720202024154483;(2)鲁建安B(2021)8020949;(1)市政公用工程;(2)/;投标
青岛元昌盛房建集团有限公司
1宋强其他鲁23720202023105793建筑工程投标
2刘玉合项目经理(1)鲁1372017201822334;(2)鲁1372017201822334;(3)鲁建安B(2021)8029036;(1)市政公用工程;(2)建筑工程;(3)/;投标
3高绪森工程技术人员/高级工程师鲁220200033205057建筑工程投标
4徐文辉工程技术人员/工程师鲁210230933300200建设工程投标
5宋刚刚工程技术人员/高级工程师鲁210200033204622建筑工程投标
公示说明:
公示时间: 2026年09月02日-2026年09月04日
异议受理: 联系人:徐宏科,联系电话:15166065153,邮箱:250852867@qq.com,传真:/,地址:山东省青岛市胶州市胶莱街道办事处驻地
行政监督投诉电话: 0532-57729152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:山东省青岛市胶州市北京路61号,行政监督部门联系电话:0532-57729152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-57729152
2026年09月01日