您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
西海岸新区换热站及管网节能建设工程(施工)不分标段 2026-09-01
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313500055001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 西海岸新区换热站及管网节能建设工程(施工) 不分标段
建设规模: 280000平方米
建设单位: 青岛西海岸公控新能源热力有限公司
联系人: 杜光涛 联系电话: 15969891825
招标单位: 青岛西海岸公控新能源热力有限公司
联系人: 杜光涛 联系电话: 15969891825
招标代理单位: 青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人: 庄娟 联系电话: 15964227926
工程地址: 青岛市黄岛区太行山一支路6号绿岛印象二期
工期: 365日历天 开标时间: 2026年09月01日 09:30
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1青岛西海岸城市建设集团有限公司王国祥通过
2山东兴华建设集团有限公司隋娟通过
3山东省路桥集团有限公司赵鹏通过
4北京市市政四建设工程有限责任公司刘振友通过
5青岛巨源建工集团有限公司于小明通过
6青岛枫和市政园林建设有限公司丁合鹏通过
7青岛滨海建设集团有限公司王建国通过
8青岛瑞源工程集团有限公司王传波通过
9中青建安建设集团有限公司杨亚磊通过
10青岛土木建工集团有限公司张景通过
11荣泰建设集团有限公司苏传熠通过
12青岛海德工程集团股份有限公司王琦通过
13青岛城建集团有限公司张健通过
评委评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标得分商务标得分报价得分总得分
青岛西海岸城市建设集团有限公司18.818.617.319.218.118.518.059.9696.46
山东兴华建设集团有限公司18.118.617.518.618.518.418.059.9296.32
山东省路桥集团有限公司15.917.115.016.417.216.4718.059.7894.25
北京市市政四建设工程有限责任公司14.216.015.115.616.215.5718.059.8793.44
青岛巨源建工集团有限公司14.515.915.115.415.915.4718.059.9493.41
青岛枫和市政园林建设有限公司14.716.415.315.616.015.6318.059.7393.36
青岛滨海建设集团有限公司13.615.214.514.614.714.618.059.9892.58
青岛瑞源工程集团有限公司13.515.314.615.015.914.9718.059.4992.46
中青建安建设集团有限公司13.615.615.014.915.315.0718.059.3192.38
青岛土木建工集团有限公司13.614.814.514.614.914.6318.059.5592.18
荣泰建设集团有限公司13.614.4514.514.115.114.3518.059.6792.02
青岛海德工程集团股份有限公司13.014.613.914.014.514.1318.059.8591.98
青岛城建集团有限公司12.114.513.614.314.314.0717.559.7691.33
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛西海岸城市建设集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他王国祥12344707.3200合格365日历天
2山东兴华建设集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他隋娟12332073.2100合格365日历天
3山东省路桥集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,其他-其他,其他-其他赵鹏12362997.4900合格365日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注单项合同额 预审/投标
青岛西海岸城市建设集团有限公司
1旺山北水厂至蒋家庄水厂原水管线工程(管线部分)(工程总承包)青岛西海岸公用事业集团有限公司12 km49915515.59刘百明2024年05月17日更改资料4991.551559万元投标
2青钢余热综合利用项目(施工)青岛西海岸公用事业集团有限公司8 km165555595.96郜效英2024年07月29日更改资料16555.559596万元投标
3长昆立交周边区域环境整治工程(长江路以南)工程总承包青岛西海岸新区城市管理局1814 m136749921.00房启光2024年02月08日更改资料13674.9921万元投标
42022年新区农村生活污水治理工程(工程总承包)青岛西海岸新区城市管理局724792858.59梅玉兴2024年09月26日资料整改72479.285859万元投标
5珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)/644631471.00鞠雷2023年10月23日64463.1471万元投标
山东兴华建设集团有限公司
1中德生态园D2组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段) 2标段中德联合集团有限公司51892287 其他51892287.37隋娟2025年01月22日5189.228737万元投标
2奋进路打通工程(香江路-嘉陵江路)香江路-静江路段(施工)青岛西海岸新区建筑工务中心315 m17410057.66国娟2025年01月24日更新1741.005766万元投标
3大卢河提升改造工程(工程总承包)青岛红树林旅业有限公司25299 m252681380.08王福全2024年08月13日5268.138008万元投标
4殷家河片区改造项目配套工程(一期)青岛开发区投资建设集团有限公司60075278.20王福全2024年01月04日6007.52782万元投标
5H项目海岸线生态整治恢复工程青岛西海岸文化旅游集团有限公司92251969.18范金论2023年01月10日9225.196918万元投标
山东省路桥集团有限公司
1临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)EPC(设计、采购、施工)总承包三标段(京沪高速至西中环路段)临沂金陶然城市开发建设有限公司4 km1312309195.88张东档2023年06月14日131230.919588万元投标
2济南市旅游路开元隧道综合提升改造工程(EPC)济南市道路和桥隧服务中心101968753.69姚震2024年01月26日10196.875369万元投标
3济南市莱芜区“花仙谷”现代农业产业园一期工程总承包(EPC)山东赢光数字科技有限公司1000 m252294100.00蒋松2023年03月23日.5229.41万元投标
4东营市垦利区胜坨化工产业园基础设施提升项目:雨污管网改造及园区道路改造提升(一期)工程总承包(EPC)东营市垦利区胜坨园区发展有限公司120575620.00魏勇2023年06月30日12057.562万元投标
5京津冀地区大气污染防治项目山东大气污染防治项目济南热力集团有限公司利用亚洲开发银行贷款建设济南中央商务区区域能源工程世纪大道及孙村片区供热管网工程土建安装济南热力集团有限公司10000 m75013834.97张建彪2023年09月04日.7501.383497万元投标
6峄城化工产业园基础配套设施工程EPC项目山东丰源产业发展有限公司660000000.00赵鹏2023年07月10日66000.00万元投标
北京市市政四建设工程有限责任公司
1(新25-4)烟台市蓬莱区农村生活污水治理(一期)建设项目(EPC)烟台市蓬莱区城投污水处理有限公司72 其他284696000.00郑建东2023年02月21日28469.6万元投标
2(新)北神树垃圾卫生填埋场生态修复试点项目北京环境卫生工程集团有限公司141033600.00何慧颖2023年09月08日14103.36万元投标
3(新)四合庄西路(丰台南路-丰台北路)道路工程1#标段北京市公联公路联络线有限责任公司192621534.79张江龙2023年01月13日19262.153479万元投标
4(新)揭阳大南海石化工业区绿色循环中心项目一期A区刚性填埋场EPC总承包工程揭阳东江国业环保科技有限公司142700000.00司忠甫2024年01月18日14270万元投标
5涞源县沙河大街管廊建设项目设计施工总承包涞源县住房和城乡建设局1303 m225223600.00赵灵霞2024年11月06日22522.36万元投标
青岛巨源建工集团有限公司
1浮山崂山区防火通道(绿道)改造提升工程(二期)一阶段 二标段青岛崂山湾发展集团有限公司34265713.31马振同2023年11月24日3426.571331万元投标
2高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部232 m64194501.45张煜烽2024年10月22日6419.450145万元投标
3高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部106268288.17高红见2023年05月12日10626.828817万元投标
4高新区2021年城市品质提升工程(工程总承包)青岛高实置业有限公司75419 m251241715.00孙晓彩2023年09月19日更改信息5124.1715万元投标
青岛枫和市政园林建设有限公司
1(以此为准)青岛北部高温水长输管线三期工程二标段青岛市城阳区住房和城市建设管理局39166009.50宋江霞2024年06月11日修改3916.60095万元投标
2高新区2022年热力配套-高实城一期小区热力配套工程青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部13159717.40王伟龙2026年03月09日1315.97174万元投标
3平度市2022年美丽乡村示范村建设项目10标段平度市农业投资开发有限公司12786183.97宫凯2023年01月30日1278.618397万元投标
4青岛北部高温水长输管线二期(仙山支路-白沙湾临时热源)工程2标青岛顺安热电有限公司3128 m35126190.66丁合鹏2023年01月17日3512.619066万元投标
青岛滨海建设集团有限公司
1珠山森林公园配套设施提升工程(施工)青岛西海岸文化旅游集团有限公司19227165.48鹿树萌2025年01月15日1922.71万元投标
2平度市2023年美丽乡村示范村建设项目三标段平度市农业投资开发有限公司4 个33221212.92孙维超2024年06月26日3322.12万元投标
3合力文化娱乐广场室外道路、绿化提升工程青岛汇力商业管理有限公司16323358.47孙晓伟2023年01月04日1632.33万元投标
4天宇生物厂房及办公楼二期室外配套及环境提升工程潍坊综合保税区投资发展有限公司18443523.89王丽丽2023年03月02日1844.35万元投标
青岛瑞源工程集团有限公司
1(新)黄岛街道岛外九个社区搬迁工程(室外工程)施工一标段青岛市黄岛区黄岛街道办事处352514 m2237207314.78朱连华2023年09月30日重新录入23720.731478万元投标
2(备案)维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工)青岛西海岸新区建筑工务中心5611 m153105794.17薛太石2023年01月31日15310.579417万元投标
3王台片区基础设施提升工程(施工)青岛开发区投资建设集团有限公司163384986.39施伟媛2024年07月01日16338.498639万元投标
4劲松五路(滁州路-黑龙江路)打通工程青岛城投路桥投资发展有限公司105475448.33姜志伟2023年08月20日10547.544833万元投标
中青建安建设集团有限公司
1环湾路-长沙路立交桥工程青岛市市政建设发展有限公司1 其他417254897.95孙成山2023年07月08日41725万元投标
2济南市物流港园区市政设施配套一期工程(横五路)施工济南市城乡交通运输局88926860.52胡乃旭2023年01月17日8892万元投标
32023年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程青岛农高资产管理集团有限公司21387177.60刘娜娜2023年11月10日2138万元投标
4唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)青岛城投路桥投资发展有限公司306715425.25杨亚磊2023年05月10日30671万元投标
青岛土木建工集团有限公司
1海军路北拓南延工程(北拓部分)(施工)青岛军民融合发展集团有限公司1600 m22043301.64苏营营2023年10月26日修改类型2204万元投标
22023.10.8生态园环3号线道路及三水工程(东窑沟塘坝南--山里村西)中德联合集团有限公司39581630.41王吉峰2023年10月08日3958万元投标
3扒山安置区配套道路工程(施工)青岛开发区投资建设集团有限公司14364230.56李文贞2023年05月09日1436万元投标
4(以此为准)红石崖水厂二期扩建工程(施工)青岛碧海水务有限公司103200201.41伊通2024年01月23日10320万元投标
5生态园 21 号线道路及管网工程一期中德联合集团有限公司50548882.45孙秀丽2024年01月04日5054万元投标
荣泰建设集团有限公司
1重大项目生活区周边市政配套工程二期(施工)中德联合集团有限公司980 m66302888.26李洋修2024年12月31日6630.288826万元投标
2半岛传媒、嘉陵江路、渭河路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西海岸交通投资集团有限公司126100000 其他126100000.00刘树科2024年01月08日12610万元投标
3泊里城市更新基础设施配套工程(工程总承包)青岛董家口城市建设投资有限公司101114382.40王明2024年02月04日10111.43824万元投标
4灵海路跨两河桥梁工程青岛西海岸公用事业集团有限公司18612177 其他18612176.76祝青军2023年04月13日更新1861.217676万元投标
5樟树市药都科技产业园路网配套工程荣泰建设集团有限公司20108619.78齐会林2023年06月15日2010.861978万元投标
6宝源路火炬路过街天桥工程青岛方虔置业有限公司20893381 其他20893381.24马祥瑞2023年06月16日更新2089.338124万元投标
青岛海德工程集团股份有限公司
1秦岭路拓宽改造工程(施工)青岛市崂山区城市管理局48649218.87孙成山2024年06月19日4864.921887万元投标
2跨海大桥高架路二期工程青岛市住房和城乡建设局432527507.87于小明2023年12月04日43252.750787万元投标
3山东头片区六号路市政配套工程青岛市崂山区城市管理局30099998.87于浩2023年01月06日3009.999887万元投标
4唐河路-安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路-遵义路段)青岛市住房和城乡建设局605695508.77杨鹏程2023年09月22日60569.550877万元投标
青岛城建集团有限公司
1青岛市东部城区地下管廊工程(一期)青岛市市政建设发展有限公司256174988.24张岳2024年11月16日25167.498824万元投标
2辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包青岛地铁集团有限公司892127550.91孙永波2024年05月17日89212.755091万元投标
3青啤路二期打通工程青岛市市北区城市管理局12587631.84杜金嶷2023年09月19日1258.763184万元投标
4上疃安置区龙泉路、北安一路、通北路、太吉路工程施工青岛汽车产业新城开发建设有限公司2836 m51283532.19闫蒙2024年12月05日5128.353219万元投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛西海岸城市建设集团有限公司
12024山东省园林优质工程-长昆立交(长江路以南)各省级风景园林学会2024年12月31日投标
22024最高质量水平评价工程-长江路道路整治工程中国市政工程协会2024年07月09日投标
32025青岛市标准化工地-淮河路高架桥工程2标段15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2025年01月23日投标
42025青岛市标准化工地-莲花山片区配套工程15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2025年01月23日投标
52025最高质量水平评价工程-珠江路(石油大学区域)中国市政工程协会2025年07月22日投标
62025山东省最高质量水平评价-红石崖水厂二期扩建工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2025年01月18日投标
7(新)2024最高质量水平评价工程-长江路道路整治工程中国市政工程协会2024年07月09日投标
82023青岛市标准化工地-华能董家口电厂15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月31日投标
92023山东省园林优质工程-峄山、乳山山头公园及北海公园山东省园林绿化行业协会2023年12月15日投标
102022最高质量水平评价工程-沿风河快速路工程中国市政工程协会2022年12月31日投标
112023青岛市标准化工地-大唐热力出线项目15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月31日投标
122023山东省泰山杯-维多利亚湾区域交通山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
132023山东省泰山杯-长江路道路整治工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2024年01月18日投标
142026山东省结构质量评价-电子信息产业园污水处理厂工程(二期)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2026年03月03日投标
山东兴华建设集团有限公司
1兴华美誉府地下车库工程—省优质安装工程省级安装协会2025年12月16日投标
2薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包)(省优质安装工程)省级安装协会2024年12月23日投标
3烟台路小学(施工)—山东省优质结构奖山东省住房和城乡建设厅2026年03月03日投标
4青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月06日投标
5港头臧、牛王庙社区拆迁改造工程(B地块)BA4#楼山东省住房和城乡建设厅2026年03月03日投标
6富春江路小学扩建工程—— 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
7中德博佩发动机零部件项目(一期)1#生产车间(省优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2023年02月15日投标
8兴华美誉府二标段(4#、6#、7#住宅楼、8#物业用房)—省优质安装工程省级安装协会2025年12月16日投标
9华通?唐岛七星二期C7#楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
10兴华美誉府三标段(5#住宅楼)—省优质安装工程省级安装协会2025年12月16日投标
11扩建辛安小学项目(施工)—2023年度青岛市 建筑施工“四位一体”标准化工地青岛市住房和城乡建设局2023年12月27日投标
12致远中学改扩建工程(施工)(省优质安装工程)省级安装协会2023年11月22日投标
13青岛福伦智能家电电子改造项目(一期)—2023年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地青岛市住房和城乡建设局2023年12月27日投标
14青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
15地下商业及停车场建设工程(山东省优质安装工程)省级安装协会2023年11月22日投标
16王台旧村改造项目二期(北村、东村)工程总承包—2023年度青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地青岛市住房和城乡建设局2023年12月27日投标
17泰山杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
18中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工)泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
19农高产业综合体(西区)(施工)—省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月15日投标
山东省路桥集团有限公司
12022年度云南省工程质量管理标准化示范项目河南省住房和城乡建设厅2023年07月20日临沧投标
22023年度市政工程最高质量水平评价中国施工企业管理协会2023年09月30日泰安迎胜路投标
3玉林高铁综合交通枢纽中心综合体规划建设项目广西工程建设质量安全管理协会2024年09月30日2024年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地投标
42023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(烟台市城市快速路塔山北路(山海路-观海路)建设工程)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年12月09日烟台市城市快速路投标
52023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日聊城投标
6城投·融尚国际(设计、施工)EPC总承包贵州省建筑工程质量安全协会2024年12月31日2024年度贵州省房屋市政工程安全文明样板工地投标
72023年度市政工程最高质量水平评价中国施工企业管理协会2023年09月30日宝通街快速路工程(一标段、二标段)投标
8济南至青岛高速公路改扩建工程中国建筑业协会2023年11月01日投标
北京市市政四建设工程有限责任公司
12022年度泰山区城镇老旧小区改造综合片区项目(松园小区)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日2026-04更新投标
2泰山路道路改造工程施工第二标段山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日2026-04更新投标
3北京地铁十六号线工程土建施工20合同段中国市政工程协会2025年07月01日2026-04更新投标
4烟台经济技术开发区热力有限公司城市供热基础设施提升项目(天山路)设计施工总承包(EPC)中国市政工程协会2025年07月01日2026-04更新投标
5烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路改造工程设计施工一体化(EPC)施工二标段山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日2026-04更新投标
6郑州市轨道交通5号线正线风水电安装及装修施工04标段工程中国安装协会2021年02月01日2026-04更新投标
7北京地铁8号线三期工程机电专业设备安装工程三标段、北京地铁8号线三期南延工程机电专业设备安装工程中国安装协会2021年02月01日2026-04更新投标
8北京轨道交通新机场线一期工程05合同段中国施工企业管理协会2021年12月01日2026-04更新投标
9北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程(四标段)中国施工企业管理协会2023年12月01日2026-04更新投标
10赣州市中心城区赣南大道快速路工程一标段(新世纪大桥至章江大桥西侧)中国施工企业管理协会2023年12月01日2026-04更新投标
11先行区崔寨片区保障性租赁住房B-5地块项目(二标段)16#山东省住房和建设厅2023年12月09日2026-04更新投标
青岛巨源建工集团有限公司
12023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-东岸产业园区基础设施综合改造项目5标段青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日东岸产业园区基础设施综合改造项目5标段2023.12.29投标
22022年山东省安全文明标准化工地-跨海大桥山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日跨海大桥高架路二期工程一标段投标
32023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(田海路至区界)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程2023.12.29投标
4(中标公示)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-经二山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日经二路省优质2023投标
52022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包投标
62023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-高新区田海路(丰和路至规划十八号线)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日2023高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程2023.12.29投标
72023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(火炬大道至田海路)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日高新区丰和路(火炬大道至田海路)道路及综合配套工程2023.12.29投标
8(中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(西片区道路及污水系统2024)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日西片区道路及污水系统泰山杯2024投标
92023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(田海路2024)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日田海路泰山杯2024投标
102022年山东省安全文明标准化工地-南京路整治总承包山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日南京路市政设施综合整治项目设计施工总承包投标
11(中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(2024新机场连接线)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日2024新机场连接线投标
青岛枫和市政园林建设有限公司
12024年市政公用工程施工现场标准化工地-上合大道(青兰高速-生态大道)高、次高压燃气管道迁改工程青岛市市政公用工程质量全监督站2025年01月23日投标
22024年市政公用工程施工现场标准化工地-夏庄街道东宅子头棚户区改造项目供热配套工程 青岛市市政公用工程质量全监督站2025年01月23日投标
32023年度青岛市"园林优质工程"-北京路(沽河大道-七星河)绿化提升工程青岛市风景园林协会2024年01月24日投标
4海尔路绿化提升工程-中国风景园林学会科学技术铜奖中国风景园林学会2022年11月01日投标
52023年度青岛市"园林优质工程"-翰林华府住宅小区项目室外配套工程青岛市风景园林协会2024年01月24日投标
62022年下半年园林绿化工程标准化示范工地-上马街道2021年重要道路节点绿化景观提升工程青岛市风景园林协会2023年01月16日园林绿化示范工地投标
72023年山东省工程建设泰山杯-李沧区板桥坊河汇水分区重庆中路片区街头绿地改造工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
82023年山东省工程建设泰山杯-美丽青岛三年行动-遵义路周边区域绿地提升工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
92024年度青岛市“园林优质工程”-青岛地铁 6 号线一期工程周边环境恢复提升工程二标段青岛市风景园林协会2025年01月16日投标
10山东省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”-李村河上游院士港周边道路绿地海绵化改造工程山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会2023年12月15日投标
11山东省园林绿化行业2024年度“园林优质工程”-唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)景观绿化工程施工3标段山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会2024年12月31日投标
122023年上半年园林绿化工程标准化示范工地-2022年青岛市市级示范口袋公园项目施工二标段青岛市风景园林协会2023年08月04日园林绿化示范工地投标
132023年上半年园林绿化工程标准化示范工地-高新区2022年城市品质提升-火炬路交华中路等节点及华贯路、丰源路景观提升工程青岛市风景园林协会2023年08月04日园林绿化示范工地投标
142022年下半年园林绿化工程标准化示范工地-上马街道美丽田园示范村道路节点绿化提升工程青岛市风景园林协会2023年01月16日园林绿化示范工地投标
15山东省园林绿化行业2024年度“园林优质工程”-2022年青岛市市级示范口袋公园项目施工二标段山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会2024年12月31日投标
162023年上半年园林绿化工程标准化示范工地-唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)景观绿化工程施工3标段青岛市风景园林协会2023年08月04日园林绿化示范工地投标
172024年市政公用工程施工现场标准化工地-2022年供热二次网及换热站配套工程青岛市市政公用工程质量全监督站2025年01月23日投标
18山东省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”-青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段)绿化工程1标段山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会2023年12月15日投标
19(以此为准)山东省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”-崮山国际交流中心景观绿化工程山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会2023年12月15日以此为准投标
20山东省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”-新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(K7+380~终点)景观绿化工程3标段山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会2023年12月15日投标
21山东省园林绿化行业2024年度“园林优质工程”-高新区2022年城市品质提升-火炬路交华中路等节点及华贯路、丰源路景观提升工程山东省园林绿化行业协会、山东省建设建材协会2024年12月31日投标
222022年下半年园林绿化工程标准化示范工地-李村河上游院士产业核心区周边道路绿地海绵化改造工程青岛市风景园林协会2023年01月16日园林绿化示范工地投标
青岛滨海建设集团有限公司
1瑞源·名嘉荷府:2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
2宁海路南、赵家庙路东地块项目1#、3#、4#楼、人防车库及部分非人防车库工程:2022年优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日投标
3西海岸文化大厦项目-2024年度华东地区优质工程奖上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会2024年01月31日投标
4西海岸文化大厦-2023年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2024年01月31日投标
5总部及研发中心项目-2024年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省、安徽省、福建省、江西省等建筑业协会2024年01月31日投标
6智能制造产业园区保障性租赁住房项目:2023年山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
7青岛黄海学院人才公寓(山海嘉园)二期工程:2022年优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日投标
8嘉陵江东路小学 (施工):2024年度山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2026年03月03日投标
9瑞源·名嘉荷府项目(1#、3#、4#、5#、9#、14#、15#、幼儿园及地下车库):2024年度山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2026年03月03日投标
10住范村庄改造项目(安置区主体工程)工程总承包:2022年优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日投标
11迁建张戈庄小学工程-2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(竣工备案表)山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日投标
12万投长白山路老年大学项目-2024年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会2024年01月31日投标
青岛瑞源工程集团有限公司
12023年山东省工程建设泰山杯奖-张店区科苑街道办事处2021年老旧小区改造(樱红村小区)项目山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
22023年山东省泰山杯-维多利亚湾区域交通改善提升工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
3(新)瑞源·名嘉汇--第十八届中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会2021年01月29日投标
42023年山东省泰山杯-长江路道路整治工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
52024年施工现场标准化-青岛国际资源配置中心北片区规划六路市政道路及配套工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2025年01月23日投标
6城区排水管网隐患点整治工程-2期施工青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
7滨海街道供水设施改造工程(施工)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
8王台片区基础设施提升工程(施工)山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
9崇文路(灵海路-隐珠四路)道路管线工程(施工)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
102024年施工现场标准化-莲花山片区配套工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2025年01月23日投标
112024年施工现场标准化-青岛国际资源配置中心北片区规划四路市政道路及配套工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2025年01月23日投标
122023年山东省泰山杯-胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
13瑞源名嘉荷府-优质结构工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年12月08日投标
中青建安建设集团有限公司
1获奖—东岸产业园区基础设施综合改造项目6标段—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
2获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼国家优质工程中国施工企业管理协会2023年12月16日投标
3获奖—2023年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
4获奖-地铁2号线-鲁班奖中国建筑装饰协会2021年12月01日投标
5获奖—金泽供热站热源改建项目(一期)-燃气锅炉房—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
6获奖—习水路(合川路-武川路)(郑庄经济发展用地项目配套道路工程习水路段)道路和给排水管道工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
7获奖—高新区荣熙路(丰和路至涵信路)道路及综合配套工程2024年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2025年01月23日投标
8唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)—市政工程最高质量水平评价(国家级)中国市政工程协会2025年07月22日投标
青岛土木建工集团有限公司
1奥格瑞大厦江西省建筑业协会2025年12月29日投标
2(市政工程优质结构奖)珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)中国市政工程协会2025年07月01日投标
3(市政工程链接优质结构质量奖)红石崖水厂二期扩建项目山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
4 开发区第六中学扩建工程获得华东地区优质工程江西省建筑业协会2025年12月29日投标
5(市政工程链接安全文明奖)青岛国际资源配置中心北片区综合管廊及配套工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
6(市政工程链接优质结构质量奖)珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)山东省住房和城乡建设厅2023年12月01日投标
7(市政工程链接安全奖)辛安工业园配套道路管网工程(施工)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
8(市政工程链接安全文明奖)珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
9(市政工程链接安全文明奖)中德生态园 02组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
10万投长白山路老年大学项目上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会 、山东省建筑业行业协会、安徽省建筑业行业协会、福建省建筑业行业协会、江西省建筑业行业协会2024年01月01日投标
11(市政工程链接质量奖)长江路道路整治工程(工程总承包)-中国市政工程最高质量奖中国市政工程协会2024年07月01日投标
12奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2024年08月08日投标
13(市政工程链接安全文明奖)红石崖水厂二期扩建项目山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
荣泰建设集团有限公司
1吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带中标公示投标
2燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年12月09日带中标公示投标
3青岛西海岸肿瘤医院项目2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年07月27日带中标公示投标
4白领公寓二期建设工程被评为2024年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2025年01月09日投标
5隆海广场1#、2#、3#楼及地下车库各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年12月09日带公示及竣工投标
6隐珠四路打通工程15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
7鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)(施工)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带公示及竣工投标
8 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带中标公示投标
9海王路初中机电安装工程获2021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)中国安装协会2023年01月19日投标
10疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
11海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
12扩建胶南一中工程(施工)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带公示及竣工投标
13台子沟南路东段(三沙路至海军路)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
14青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
15泊里城市更新基础设施配套工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
16重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
17首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
18丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(21#22#24#楼及地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
19联东U谷·青岛流亭生态智造港项目一期(1#-6#、9#-13#工业生产厂房)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带公示及竣工投标
20重大项目生活区周边市政配套工程二期15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
青岛海德工程集团股份有限公司
12024年度市政工程最高质量水平评价-新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程中国市政工程协会2024年07月30日新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程投标
2(全)2023年山东省工程建设泰山杯奖-1 号再生资源绿色科技中心山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日崂山湾国际生态健康城1 号再生资源绿色科技中心投标
32025年度通过市政工程最高质量水平评价-康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工山东省市政行业协会2025年10月17日投标
4市政公用及城市轨道交通工程质量安全文明施工-湾横3号线三期市政配套工程(二标段)青岛市市政公用工程质量安全监督站2026年01月19日投标
52025年度市政工程最高质量水平评价-唐河路-安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路-遵义路段)中国市政工程协会2025年07月01日投标
6(全)2023年山东省工程建设泰山杯奖-尚风尚水改造工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日尚风尚水改造工程投标
7(全)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---跨海大桥高架路二期山东省住房和城乡建设厅2023年02月14日跨海大桥高架路二期投标
8(全)2021年山东省工程建设泰山杯-浮山生态公园(崂山区)浮山前项目周边环境政治工程山东省住房和城乡建设厅2022年04月29日投标
9(全)2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-浮山崂山区防火通道(绿道)改造提升工程(二期)一阶段一标段山东省住房和城乡建设厅2023年12月26日投标
10(全)2023年山东省工程建设泰山杯奖-1#水质净化厂项目山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂项目投标
11(全)2023年山东省工程建设泰山杯奖-张店区通济花园小区老旧小区改造项目山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日张店区通济花园小区老旧小区改造项目投标
青岛城建集团有限公司
12023年青岛市市政公用工程施工现场标准化工地(青银高速公路增设唐山路互通及连接线工程)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日2投标
22023年青岛市市政公用工程施工现场标准化工地(青岛市地铁2号线一期工程调整方案(轮渡站~泰山路站)设计施工总承包)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日1投标
32023年青岛市市政公用工程施工现场标准化工地(东岸产业园基础设施综合改造项目3标段)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日1投标
42023年青岛市市政公用工程施工现场标准化工地(疏港高架拓宽工程二标)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
52023年山东省工程建设泰山杯奖(蓝色硅谷山大北路等3条道路市政工程)山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
62022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程)山东省住房和城乡建设厅2023年02月14日1投标
72023年度市政工程最高质量水平评价工程(青岛蓝色硅谷核心区市政基础设施建设PP项目)中国市政工程协会2023年09月20日投标
82022年度建筑施工安全文明标准化工地(辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包)山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛西海岸城市建设集团有限公司
1王玲其他鲁2372013202109039市政公用工程投标
2鲍天瑜其他鲁2372025202513771建筑工程投标
3陈辉其他鲁2372025202514072市政公用工程投标
4程欣其他鲁2372008202242431市政公用工程投标
5王国祥项目经理;其他(1)鲁1372023202303591;(2)鲁建安B(2017)8009398;(1)市政公用工程;(2)/;投标
山东兴华建设集团有限公司
1刘萍工程技术人员/高级工程师鲁220200033202351/投标
2解群工程技术人员/高级工程师鲁240200033205616/投标
3隋娟项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372015201609604;(2)鲁建安B(2018)8016561;(1)市政公用工程;(2)/;投标
4韩明辉工程技术人员/高级工程师鲁200200033201889/投标
5张志恒工程技术人员/高级工程师鲁210200033202299/投标
山东省路桥集团有限公司
1祖玉凤工程技术人员/高级工程师鲁230001733200151道路和水上运输工程投标
2郭宁工程技术人员/高级工程师鲁240001733200145市政工程投标
3刘文博工程技术人员/高级工程师鲁240001733200119道路和水上运输工程投标
4赵鹏其他;项目经理(1)鲁建安B(2021)8018182;(2)鲁1622015201704859;(1)/;(2)市政公用工程;投标
5李晓兰工程技术人员/高级工程师鲁210001733200094道路和水上运输工程投标
北京市市政四建设工程有限责任公司
1闫磊其他京1112021202200802市政公用工程投标
2梁子祯工程技术人员/高级工程师鲁210100033200955建设工程投标
3刘振友项目经理;工程技术人员/工程师(1)京1112025202601202;(2)京建安B(2026)0009995;(1)市政公用工程;(2)/;投标
4刘伟洋其他京1112021202200796市政公用工程投标
5丁卫东其他京1112019202004033市政公用工程投标
青岛巨源建工集团有限公司
1徐青工程技术人员/高级工程师鲁220200033203844--投标
2范永武工程技术人员/高级工程师鲁180200033200863/投标
3于小明项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372019202001497;(2)鲁建安B (2018) 8016151;(1)市政公用工程;(2)/;投标
4杨文博工程技术人员/高级工程师鲁150821460123/投标
5田少波工程技术人员/高级工程师鲁210200033203600/投标
青岛枫和市政园林建设有限公司
1陈飞达工程技术人员/高级工程师鲁180200033201182园林工程投标
2沙广臣工程技术人员/高级工程师鲁160821460239园林工程投标
3陈广磊工程技术人员/高级工程师鲁200200033203306市政工程投标
4冯森鹏工程技术人员/高级工程师鲁180200033201183园林工程投标
5丁合鹏项目经理;其他(1)鲁1372020202104236;(2)鲁建安B(2018)8015631;(1)市政公用工程;(2)/;投标
青岛滨海建设集团有限公司
1王建国项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372012201301550;(2)鲁建安B(2008)8004503;(1)市政公用工程;(2)/;投标
2张鹏技术负责人职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
3孙敏技术负责人职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
4张代勇技术负责人职称证/高级工程师投标
5庄文平技术负责人职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
青岛瑞源工程集团有限公司
1亓晓燕工程技术人员/高级工程师鲁210200033202802市政工程投标
2王传波项目经理;其他(1)鲁1372014201608345;(2)鲁建安B(2018)8015882;(1)市政公用工程;(2)/;投标
3王洋工程技术人员/高级工程师鲁220200033202943市政工程投标
4朱连华工程技术人员/高级工程师鲁200200033202176市政工程投标
5施伟媛工程技术人员/高级工程师鲁200200033202187市政工程投标
中青建安建设集团有限公司
1于海辉工程技术人员/高级工程师鲁210200033201216/投标
2王明东工程技术人员/高级工程师鲁190200033200018市政 投标
3杨亚磊项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372020202106910;(2)鲁建安B(2024)1003205;(1)市政公用工程;(2)/;投标
4张伟工程技术人员/高级工程师鲁190200033201037/投标
5程向工程技术人员/高级工程师鲁190200033201040/投标
青岛土木建工集团有限公司
1李正工程技术人员/高级工程师鲁230200033202833/投标
2辛海洲工程技术人员/高级工程师鲁230200033202834/投标
3葛文玉工程技术人员/高级工程师鲁220200033202771/投标
4张景项目经理;其他(1)鲁1372005200808347;(2)鲁建安B(2008)8003878;(1)市政公用工程;(2)/;投标
5吕召升工程技术人员/高级工程师鲁230200033202831/投标
荣泰建设集团有限公司
1王泽明工程技术人员/高级工程师鲁190200033201787--投标
2逄丽工程技术人员/高级工程师鲁220200033202449建筑工程投标
3苏传熠项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372018201905396;(2)鲁建安B(2018)8014533;(1)市政公用工程;(2)/;投标
4李丽工程技术人员/高级工程师鲁230200033202528建筑工程投标
5刘云工程技术人员/高级工程师鲁230200033202533建筑工程投标
青岛海德工程集团股份有限公司
1刘凯工程技术人员/高级工程师鲁190200033200920/投标
2王琦项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372017201822837;(2)鲁建安B(2017)8010593;(1)市政公用工程;(2)/;投标
3韩其森工程技术人员/高级工程师鲁180200033200438/投标
4王龙工程技术人员/高级工程师鲁210200033201115/投标
5程显光工程技术人员/高级工程师鲁180200033200440/投标
青岛城建集团有限公司
1王大海工程技术人员/高级工程师鲁180200033200039市政工程投标
2张健项目经理;其他(1)鲁1372007200900941;(2)鲁建安B(2018)8016246;(1)市政公用工程;(2)/;投标
3徐锡昱工程技术人员/高级工程师鲁210200033200107市政工程投标
4肖娅晶工程技术人员/高级工程师鲁130821460069市政工程投标
5乔佳佳工程技术人员/高级工程师鲁210200033200112市政工程投标
公示说明:
公示时间: 2026年09月02日-2026年09月04日
异议受理: 联系人:杜光涛,联系电话:15969891825,邮箱:Zgongchengguanlibu@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区云海路798号
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2026年09月01日