| 标段编号: |
E3702002313226566001001 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
青岛西海岸新区棋子湾横河口西侧岸线修复及综合治理工程
1标段 |
| 建设规模: |
480米
|
| 建设单位: |
青岛市黄岛区泊里镇人民政府 |
| 联系人: |
石爱英 |
联系电话: |
15266232315 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区泊里镇人民政府 |
| 联系人: |
石爱英 |
联系电话: |
15266232315 |
| 招标代理单位: |
青岛三合衡筑工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
龚利 |
联系电话: |
18254288021 |
| 工程地址: |
青岛西海岸新区棋子湾,横河口西侧 |
| 工期: |
180日历天 |
开标时间: |
2026年09月01日 09:30 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口) |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
招标文件及施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相 关的设备、材料的采购及安装。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛正海航务工程有限公司 | 畅涛 | 通过 | | 2 | 山东海路港航工程有限公司 | 姜立东 | 通过 | | 3 | 国诚集团有限公司 | 吴志温 | 通过 |
评委评分汇总表
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 青岛正海航务工程有限公司 | 39.8 | 41.7 | 39.2 | 39.1 | 41.15 | 40.05 | 15.0 | 39.99 | 95.04 | | 山东海路港航工程有限公司 | 37.3 | 38.2 | 33.5 | 36.1 | 35.65 | 36.35 | 6.0 | 39.92 | 82.27 | | 国诚集团有限公司 | 35.4 | 32.2 | 28.3 | 31.2 | 33.6 | 32.33 | 8.0 | 39.97 | 80.3 |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | 青岛正海航务工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-港口与航道工程二级 | 畅涛 | 4689680.5800 | 合格 | 180日历天 | | 2 | 山东海路港航工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-港口与航道工程二级 | 姜立东 | 4699087.4300 | 合格 | 180日历天 | | 3 | 国诚集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-港口与航道工程二级 | 吴志温 | 4684975.4900 | 合格 | 180日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛正海航务工程有限公司 | | 1 | 青岛市胶州湾海底天然气管线工程 | 中国石油管道局工程有限公司海洋工程分公司 | 1 个 | 8558479.00 | 刘立刚 | 2022年11月19日 | | 投标 | | 2 | 海油工程-工程-浮体平台港池沉箱处置 | 海洋石油工程(青岛)有限公司 | 3 个 | 5889835.71 | 袁俊亮 | 2022年04月30日 | 修改 | 投标 | | 3 | 海洋石油船舶中心胜利港码头维修加固工程施工总承包项目 | 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司海洋石油船舶中心 | | 4353344.80 | 袁俊亮 | 2022年11月30日 | | 投标 | | 山东海路港航工程有限公司 | | 1 | 莱州市海庙二级渔港升级改造项目 | | | 0.00 | 孙宝松 | 2024年10月16日 | | 投标 | | 2 | 山东省威海市双岛湾海域瑜泰国家级海洋牧场示范区建设项目人工鱼礁工程 | | | 0.00 | 姜立东 | 2024年04月22日 | | 投标 | | 国诚集团有限公司 | | 1 | 市南区沿海一线护岸改造工程 | 青岛市市南区城市管理局 | | 10493662.68 | 赵国栋 | 2022年12月03日 | | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛正海航务工程有限公司 | | 山东海路港航工程有限公司 | | 国诚集团有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛正海航务工程有限公司 | | 1 | 袁俊亮 | 技术负责人 | 鲁1372012201302096 | 港口与航道工程 | | 投标 | | 2 | 张国强 | 质检员 | (1)鲁200231033300651;(2)37191060270397; | (1)/;(2)/; | | 投标 | | 3 | 刘裕源 | 安全员 | 鲁交安C(08)S50018 | / | | 投标 | | 4 | 纪波 | 技术负责人 | 鲁240200033205865 | / | | 投标 | | 5 | 常向辉 | 施工员 | (1)2501010100505796;(2)鲁200231033300650; | (1)/;(2)/; | | 投标 | | 6 | 陈会斌 | 工程师 | (1)鲁230231033300442;(2)0515002002400259; | (1)/;(2)/; | | 投标 | | 7 | 畅涛 | 项目经理;高级工程师 | (1)鲁1372018201904177;(2)鲁交安B(17)S00003; | (1)港口与航道工程;(2)/; | | 投标 | | 8 | 袁鹏 | 资料员 | (1)鲁220200033202532;(2)37191140270268; | (1)/;(2)/; | | 投标 | | 山东海路港航工程有限公司 | | 1 | 李传茹 | 工程师 | 威130830050053 | / | | 投标 | | 2 | 姜立东 | 项目经理;高级工程师 | (1)鲁1372007201101592;(2)鲁交安B(20)S01128; | (1)港口与航道工程;(2)/; | | 投标 | | 国诚集团有限公司 | | 1 | 吴志温 | 项目经理;工程师 | (1)川1512017201832141;(2)川交安B25S00941; | (1)港口与航道工程;(2)/; | | 投标 | | 2 | 王臻海 | 技术负责人 | 20190039804 | / | | 投标 | | 3 | 安培培 | 施工员 | 0511610195116010767 | / | | 投标 | | 4 | 伍世锋 | 材料员 | 0512011100001000171 | / | | 投标 | | 5 | 兰盛 | 预算员 | 建[造]12235154033512 | 交通运输工程 | | 投标 | | 6 | 冯云豪 | 质检员 | 0512010600001000073 | / | | 投标 | | 7 | 王绍广 | 安全员 | 川交安C14G40497 | / | | 投标 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2026年09月02日-2026年09月04日
|
| 异议受理: |
联系人:石爱英,联系电话:0532-84182580,邮箱:pl3189@126.com,传真:/,地址:黄岛区泊里镇泊里一路11号
|
| 行政监督投诉电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.
被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
|
| 2026年09月01日 |