您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛市胶州市和美乡村建设项目施工图设计1标段 2026-08-31
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313226706001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛市胶州市和美乡村建设项目施工图设计 1标段
建设规模: 20954平方米
建设单位: 胶州市胶北街道办事处
联系人: 王卫强 联系电话: 0532-82277957
招标单位: 胶州市胶北街道办事处
联系人: 王卫强 联系电话: 0532-82277957
招标代理单位: 青岛铭顿建设项目管理有限公司
联系人: 殷佩佩 联系电话: 13335071533
工程地址: 乡村产业配套设施建设工程位于胶北街道。村庄基础设施建设工程位于山东省青岛市胶州市胶北街道、胶莱街道、胶东街道 3 个街道范围内。
工期: 20日历天(计划开工日期2026-09-01;计划竣工日期2026-09-20;实际开工日期以招标人书面通知为准) 开标时间: 2026年08月31日 09:00
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图设计及相关设计服务
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1山东省交通规划设计院集团有限公司姜绍隆通过
2济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司周涛通过
3山东省城建设计院王旭东通过
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
山东省交通规划设计院集团有限公司32.532.133.332.932.832.72549.596.22
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司3432.933.333.828.432.48549.595.98
山东省城建设计院3231.530.332.127.730.7249988.72
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1山东省交通规划设计院集团有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-市政行业-市政行业乙级,其他-其他姜绍隆1239791.3100合格20日历天(计划开工日期2026-09-01;计划竣工日期2026-09-20;实际开工日期以招标人书面通知为准)
2济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他周涛1242031.4400合格20日历天
3山东省城建设计院工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-市政行业-排水工程甲级王旭东1219630.0800合格20日历天(计划开工日期 2026-09-01;计划竣工日期 2026-09-20;实际开工日期以招标人书面通知为准)
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注合同签订时间预审/投标
山东省交通规划设计院集团有限公司
1泺口片区B-3-2-1地块建设项目设计总包济南岳华房地产开发有限公司142030 m2440211600.00范鲁涛2027年03月10日2024-03-28投标
2川渝内江电子信息技术产业园基础设施建设项目(一期)设计施工总承包TZ山东高速齐鲁建设集团有限公司107060 m2551703000.00范鲁涛2027年01月10日2024-01-03投标
3景洪市第七小学、第七中学等9个教育建设项目(EPC总承包)山东高速工程建设集团有限公司936533477.80范鲁涛2025年07月08日2023-03-14投标
4郑州高新区五龙口城中村改造二期F02地块勘察、设计、施工TZ山东高速工程建设集团有限公司135809 m2802000000.00范鲁涛2026年07月20日2024-01-12投标
5长白山路南延工程EPC总承包枣庄市住房和城乡建设局2 km104622235.86范鲁涛2025年10月31日2025-04-14投标
62024-2025年市政道路基础设施改造提升项目设计服务泰安市城市管理局5 km2160000.00高猛2024年06月30日2024-05-29投标
7广饶城镇基础设施更新提升项目傅家路(孙武路至东青路段)规划方案及施工图设计广饶交通发展有限公司12 km2100000.00高猛2024年02月09日更新2024-01-29投标
8济南市济阳区食品饮料城(台湾工业园)基础设施改造建设项目-澄波湖路北延(一期)等7个工程方案及施工图设计济南市济阳区群利投资有限公司198800000.00高猛2025年07月14日更新2025-06-20投标
9济南市北湖核心区配套市政道路二期工程项目设计项目济南滨河新区建设投资集团有限公司5 km801980000.00刘忾2023年06月30日更新2023-04-21投标
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
1湾横3号线三期市政配套工程(设计)(带施工图审查合格证)青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司1180 m298000000.00辛昱2025年07月21日2023-06-21投标
2高新区规划东25号线(宝源路至和源路)道路及综合配套工程(设计)(带施工图审查合格证)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部1303 m128910000.00辛昱2024年05月20日重新上传附件 2023-01-06投标
3青岛市湾纵8号线(滨海大道-湾横3号线)市政配套工程(设计)青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司635000000.00辛昱2025年08月06日2023-06-06投标
4济南市天桥区丁太鲁新徐片区综合管网建设项目设计济南市天桥区城市更新发展集团有限公司1151640000.00刘怀星2025年07月29日2023-06-27投标
5南姜片区(姜哥庄河以东)市政配套工程(全过程工程咨询服务)青岛市崂山区城市管理局119000000.00辛昱2024年05月20日2023-04-11投标
6西客站片区中轴线地块B-2(地下一层)工程设计山东融象投资置业有限公司28975 m2389290000.00周涛2026年01月29日更新2023-09-25投标
7惠民县文化融媒体中心项目(EPC)惠民县惠兴产业发展有限公司295493685.54周涛2025年03月05日2023-01-14投标
山东省城建设计院
1山东马克达核医疗产业集群项目设计服务项目临沂城发东站新城城市更新有限公司108984 m2130000000.00王旭东2026年04月23日数据更新2024-07-01投标
2泰安市绿色建筑产业园规划方案、扩初及施工图设 计项目泰安市泰山发展投资有限公司212700 m2680000000.00王旭东2026年03月11日数据有误2023-08-23投标
3临邑农业科技产业园建设项目山东盛临投资控股有限公司125160 m2350000000.00王旭东2025年12月18日2023-03-01投标
4济南角楼庄A地块项目中宝鼎盛建设集团有限公司7039053.33王旭东2023年08月30日2023-06-30投标
5东平湖蓄滞洪区金山坝以西居民外迁工程(戴庙外迁安置区)方案及施工图设计总承包372426197501060339341400 m22750000000.00王旭东2025年10月27日2024-07-10投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
山东省交通规划设计院集团有限公司
1济南港主城港区一期工程项目港航大厦各省勘察设计协会2025年07月31日投标
2智能交通产业园2024年山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目三等奖各省勘察设计协会2024年11月13日投标
3光明大道交通优化提升项目施工图设计2025年度勘察设计行业优秀工程勘察设计成果竞赛市政公用工程设计项目三等奖山东省勘察设计协会2025年07月31日投标
4泰安市泮河大街东延(互通立交桥)改造工程2025年度勘察设计行业优秀工程勘察设计成果竞赛市政公用工程设计项目二等奖山东省勘察设计协会2025年07月31日投标
5滨州北海静脉产业园区基础设施建设项目山东省勘察设计协会2025年07月31日投标
6惠民县第一中学东校区扩建项目各省勘察设计协会2025年07月31日投标
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
1济南新旧动能转换先行区崔寨污水处理厂一期工程济南市住房和城乡建设局2024年09月10日2024济南市优秀勘察设计一等奖投标
2新能源乘用车及零部件产业园区基础设施一期工程济南市住房和城乡建设局2024年09月10日2024济南市优秀勘察设计一等奖投标
3济南国际标准地招商产业园基础设施(先行区片区)园区市政道路及管网一期工程济南市住房和城乡建设局2024年09月10日2024济南市优秀勘察设计一等奖投标
4华能董家口电厂至新区西城区长输热力管线工程济南市住房和城乡建设局2024年09月10日2024济南市优秀勘察设计一等奖投标
5济南东站片区污水处理厂工程山东省勘察设计协会2024年11月27日2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计项目一等奖投标
山东省城建设计院
1雪山高中项目2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目项目二等奖各省勘察设计协会2024年11月30日雪山高中项目投标
2枣庄市市中区北郊水厂升级改造工程 2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计项目项目一等奖青岛市勘察设计协会2024年11月28日投标
3西安市鄂邑区第二污水处理厂提标及二期工程 2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计项目项目二等奖青岛市勘察设计协会2024年11月28日投标
4润诚如意府-东阿美居酒店 2024年度优秀工程勘察设计成果竟赛优秀水系统工程项目项目二等奖由国家相关部门指导或备案的机构2024年11月28日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
山东省交通规划设计院集团有限公司
1王业篷设计员DG20213701368/投标
2刘月红设计员CS20153700627/投标
3尹绪胜设计员201810003370000207/投标
4姬冬设计员建[造]110737000257773土木建筑工程投标
5孟庆宇设计员AD243700146道路工程投标
6李智设计员CN20193700964/投标
7姜绍隆项目经理20213702784/投标
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
1李小静技术负责人建[造]11223700013171土木建筑工程投标
2孟付明技术负责人(1)咨登1820210901264;(2)CS20233701360;(1)市政 ;(2)/;投标
3陈志博技术负责人S20173702757--投标
4辛昱技术负责人(1)济173420399;(2)AD243700173;(1)/;(2)道路;投标
5刘建国技术负责人S20073701574/投标
6刘震技术负责人鲁180100033201150市政工程投标
7周涛项目经理20053700759/投标
山东省城建设计院
1赵恩艳设计员20223702828/投标
2刘昌军设计员(1)S20063701438;(2)AY20173700987;(1)/;(2)岩土;投标
3王旭东项目经理20053700751/投标
4孙丰光设计员S20173702915/投标
5于明泉技术负责人CS20103700150/投标
公示说明:
公示时间: 2026年09月01日-2026年09月03日
异议受理: 联系人:王卫强,联系电话:0532-82277957,邮箱:wwq413586951@163.com,传真:,地址:胶州市原胶北镇香江路88号
行政监督投诉电话: 0532-57729152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:北京路61号行政服务中心东楼,行政监督部门联系电话:0532-57729152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-57729152
2026年08月31日