您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
OPC共享空间办公区域项目不划分标段 2026-08-26
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313500014001001
招标方式: 公开招标
项目名称: OPC共享空间办公区域项目 不划分标段
建设规模: 4796.85平方米
建设单位: 青岛华迪置业有限公司
联系人: 刘经理 联系电话: 18561320690
招标单位: 青岛华迪置业有限公司
联系人: 刘经理 联系电话: 18561320690
招标代理单位: 青岛正方元建设项目管理有限公司
联系人: 丁一凡 联系电话: 13153699073
工程地址: 南京路393号青岛科技创新园1号楼
工期: 40日历天 开标时间: 2026年08月26日 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图范围内的全部工程,工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1青岛建设装饰集团有限公司王群通过
2青岛一建集团有限公司王中超通过
3德才装饰股份有限公司聂玉新通过
4青岛颐金建设装饰集团有限公司傅新艳通过
5嘉林建设集团有限公司魏杰通过
6江苏恒龙装饰工程有限公司闫欣欣通过
7青岛海骊住居科技股份有限公司邴海峰通过
8青岛金楷建设股份有限公司王震通过
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛建设装饰集团有限公司20.452219.61719.520.32220.121859.6597.77
青岛一建集团有限公司17.41314.515.11919.62217.231857.893.03
德才装饰股份有限公司17.5181615.519.519.22218.241856.2192.45
青岛颐金建设装饰集团有限公司1714.715.515.919.1192217.61856.5192.11
嘉林建设集团有限公司15.712.714.115.219.217.52216.631857.4392.06
江苏恒龙装饰工程有限公司17.51616.515.819.518.52217.971855.2191.18
青岛海骊住居科技股份有限公司14.71113.814.519.2162215.891757.3390.22
青岛金楷建设股份有限公司14.511.512.914.419152215.611555.5586.16
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛建设装饰集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级,其他-其他王群4633003.7100工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,且一次性验收合格40日历天
2青岛一建集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级,其他-其他王中超4609937.1300工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,且一次性验收合格。40日历天
3德才装饰股份有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级,其他-其他聂玉新4669745.7800工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,且一次性验收合格40日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注单项合同额 预审/投标
青岛建设装饰集团有限公司
1青岛华大智造四号楼五、六层工程项目(内装修)青岛华大智造科技有限责任公司6185 m29680000.00徐志伟2024年03月27日968万元投标
2山东省财金研究院有限公司联盟之家办公场所装修项目施工山东省财金研究院有限公司2347 m217828952.73王闪雷2026年02月06日1782.895273万元投标
3青岛地铁1号线中山路站风貌建筑修缮工程装修青岛市地铁一号线有限公司6965 m29908979.98李江南2023年12月27日修改信息990.897998万元投标
4虚拟现实科技创新中心配套提升项目(二期)青岛山海智光产业园管理有限公司18527 m234616186.88王高振2025年10月10日修改信息3461.618688万元投标
5青岛涉外法务中心提升项目(工程总承包)青岛海诺投资发展有限公司14597 m264689165.00刘迎军2024年12月26日修改时间6468.9165万元投标
6市北区社区卫生服务中心建设项目青岛城建城市运营发展有限公司6400 m229557605.71黄义军2023年03月10日2955.760571万元投标
青岛一建集团有限公司
1青岛市政府新闻发布厅升级改造工程青岛国际新闻中心8919 m221273979.92尹纪涛2024年07月19日2127.397992万元投标
2青岛二中2023年校舍改造提升工程山东省青岛第二中学72800 m254860847.55王令超2024年05月24日5486.084755万元投标
3青大附院西海岸院区供应室改扩建项目青岛大学附属医院3729 m217324587.99杨明涛2026年05月20日1732.458799万元投标
德才装饰股份有限公司
1深圳理工大学建设工程项目精装修工程V标深圳市建筑工务署工程管理中心30660 m225771903.17钱伟强2025年01月24日2577.19万元投标
2深圳书城湾区城项目装饰装修工程I标(重新招标)深圳出版集团有限公司29687 m247192647.97王红利2025年01月10日4719.26万元投标
3青岛地铁6号线一期工程公共区域装饰装修工程四标段青岛地铁集团有限公司4 座78827411.90周中强2024年03月13日7882.74万元投标
4上合商务中心(室内改造)工程青岛胶州湾发展集团有限公司86633 m2307295953.25唐丽2024年07月16日修改16567.50万元投标
5海天大酒店改造项目(海天中心)一期精装修工程(第二期)(重新招标)青岛国信海天中心建设有限公司25000 m2187397620.07王昱2023年05月19日18739.76万元投标
青岛颐金建设装饰集团有限公司
1山东港口航运金融中心项目(A塔楼办公区精装项目)二标段青岛国际邮轮港开发建设有限公司17600 m235036655.13韩国锋2025年01月24日3503.665513万元投标
2枣庄双子星广场办公楼装饰装修工程枣庄市金成置业有限公司2000000 m236197307.57张明柱2023年09月13日修改3619.730757万元投标
3青岛地铁6号线一期工程公共区域装饰装修工程施工一标段青岛地铁集团有限公司49182805.90闫升龙2024年03月13日4918.28059万元投标
4省会文化艺术中心三馆二期项目酒店精装修工程济南西城投资开发集团有限公司15202 m295456888.88焦宗宇2023年06月12日9545.688888万元投标
嘉林建设集团有限公司
1世界之花项目广场等改造工程北京王府井奥莱京南商业有限公司63 m214712130.29王万磊2023年12月18日1471万元投标
2汉峪金谷A1-1号楼提升工程(2-3层、19-25层装饰装修)济南高新控股集团有限公司17085 m235026332.06魏建培2026年03月31日3502万元投标
3曲阜市迎宾馆有限公司扩建及更新改造项目装饰装修工程EPC曲阜市迎宾馆有限公司13856 m247200000.00王秀强2025年06月04日4720万元投标
4山东商业职业技术学院莱芜校区建设项目地块一装修改造项目四标段中建八局第二建设有限公司1822 m26383089.17付友行2025年10月20日638万元投标
江苏恒龙装饰工程有限公司
1烟台威斯汀酒店群项目精装修工程(二标段:4号楼凯悦嘉轩酒店、5号楼服务型公寓、6号楼VIP总统楼)34808.00平方米室内精装修工程烟台凯高客置业有限公司34808 m2124200000.00冯雪春2023年03月29日12420.00万元投标
2国家存储器基地项目(一期)CB、OS2建筑精装修工程长江存储科技有限责任公司110709 m2138679588.88谢志永2024年05月10日13867.958888万元投标
3徐州市中医院新院工程室内装饰项目施工一标段徐州市中医院179353 m293771168.49秦礼鑫2025年03月31日9377.116849万元投标
4品汇左岸商务广场南塔及裙楼经营改造项目(EPC)苏州轨道交通建设有限公司25100 m283333265.00高海燕2026年05月18日8333.3265万元投标
青岛海骊住居科技股份有限公司
1无锡海尔创智谷项目一期I地块酒店 5-15 层精装修工程无锡海智置业有限公司10923 m229198885.76岳忠军2025年03月31日2919.88万元投标
2上海市闵行区浦锦街道MHP0-1301单元7-15地块项目1#精装修总承包工程润沃房地产开发经营(上海)有限公司16983 m224958810.81郑俊男2024年07月31日2495.88万元投标
3上合组织国家青年创业中心4#楼(室内改造)工程青岛海骊住居科技股份有限公司64732919.93张淑珍2024年01月24日5388.12万元投标
4上合跨境电商创业园1#楼、2#楼改造装修工程总承包青岛胶州湾科技投资有限公司12947 m255330187.50郭爱粉2025年05月15日5407.75万元投标
青岛金楷建设股份有限公司
1淄博高新田氏骨伤医院新建病房楼装修项目淄博高新(田氏)骨伤医院44753 m233069819.80张会斌2023年01月10日3306.98万元投标
2中国钢研“一院一园”3号楼升级改造项目青岛钢研新材料科技发展有限公司9634 m210443757.96程琳2025年12月15日1044.37万元投标
3青岛机场职工子女托育项目施工青岛国际机场集团有限公司3200 m214098475.05宋祥2024年08月16日1409.84万元投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛建设装饰集团有限公司
1青岛西站换乘中心及配套工程项目B区B-1#客运中心中国建筑装饰协会2021年12月21日投标
2动投基金谷一期 53#地块项目1#楼3-12层精装修工程中国建筑装饰协会2024年12月01日投标
3青岛港湾职业技术学院游泳馆项目中国建筑装饰协会2024年12月01日投标
4微电子创新中心集成电路设计产业项目中国建筑装饰协会2021年12月21日投标
5工业厂房项目7#、8#楼精装修工程中国建筑装饰协会2021年12月21日投标
青岛一建集团有限公司
12021年中国土木工程詹天佑-青岛科技大学人才公寓项目中国土木工程学会2021年11月01日投标
22024年山东省工程建设泰山杯-市北区同安二路小学山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
32024年山东省工程建设泰山杯奖-海尔云世界2.3期山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
42023年国家安全文明工地-青岛市公共卫生中心建设工程施工中国安全产业协会建筑行业分会2023年12月01日投标
5衡阳路政策性住房集中建设项目LC0701-028地块公租房项目(工程总承包)-中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建统行业分会2022年07月01日投标
62023年国家安全文明工地-瑞诚文旅总部项目(施工)一标段中国安全产业协会建筑行业分会2023年07月01日投标
72023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-纸房社区棚户区改造项目(二期)2、3#楼”山东省住房和城乡建设厅2023年02月03日投标
82022国家安全文明工地-纸房社区棚户区改造项目二期中国安全产业协会建筑行业分会2022年07月01日投标
92021年国家优质工程奖-青岛新机场集团及联检单位办公楼(一标段)中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
102022国家安全文明工地-纸房社区棚户区改造项目一期中国安全产业协会建筑行业分会2022年07月01日投标
112021年国家优质工程奖-青岛新机场国际快件监管中心及配套工程中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
122024年山东省工程建设泰山杯奖-上湖御园三期7#、8#、9#商住楼10-11#、12-13#、14-15#、16-17#住宅楼及车库工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
德才装饰股份有限公司
1中国建筑工程装饰奖(青岛市地铁1号线工程公共区装饰装修工程)中国建筑装饰协会2022年12月31日青岛市地铁1号线工程公共区装饰装修工程投标
2中国建筑工程装饰奖(青岛市地铁8号线工程公共区域装饰装修工程施工四标段)中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
3中国建筑工程装饰奖(青岛国际创新园CDE座裙房装修项目(设计施工总承包))中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
4国家优质工程金奖(青岛市地铁2号线一期工程)中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
5中国建设工程鲁班奖(中国·红岛国际会议展览中心项目精装修工程三标段)中国建筑业协会2021年12月31日投标
6中国建设工程鲁班奖(青岛新机场综合交通中心及停车楼公共区域精装修项目一标段)中国建筑业协会2023年01月11日投标
72022-2023年度国家优质工程奖(董家口大厦(酒店装饰装修项目)(工程总承包))中国施工企业管理协会2023年01月07日董家口大厦(酒店装饰装修项目)(工程总承包)投标
青岛颐金建设装饰集团有限公司
12021~2022年度中国建筑工程装饰奖(青岛港即墨港区综合服务中心装修项目)中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
22021~2022年度中国建筑工程装饰奖(青岛市地铁1号线工程公共区装饰装修工程施工八标段)中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
32021~2022年度中国建筑工程装饰奖【青岛世茂拾贰府12号楼工程项目】中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
42021~2022年度中国建筑工程装饰奖(华通·唐岛七星C7#楼工程)中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
52023~2024年度中国建筑工程装饰奖(海天体育中心酒店改造提升工程(青岛体育中心运动员公寓))中国建筑装饰协会2024年12月31日投标
62021~2022年度中国建筑工程装饰奖(青岛市地铁8号线工程公共区域装饰装修工程施工二标段)中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
嘉林建设集团有限公司
12022-2023年度国家优质工程奖(哈尔滨工程大学(烟台)研究生院)中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
2潍坊市妇女儿童健康中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼、地下车库及附属用房一期中国建筑业协会2023年11月01日投标
32023-2024年度中国建筑工程装饰奖(康复大学学部工程)中国建筑装饰协会2024年12月14日投标
42021-2022年度中国建筑工程装饰奖(中国人寿保险股份有限公司安徽省分公司购置营业用房室内装饰工程(一标段))中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
52021-2022年度中国建筑工程装饰奖(华夏银行股份有限公司济南分行新办公楼(20-28)层装修装修工程)中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
江苏恒龙装饰工程有限公司
1江苏银行股份有限公司泰州分行新营业办公用房装修工程中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
2汉峪金融商务中心 A5-3# 楼凯宾斯基酒店高区精装修工程二标段中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
3常州市金坛第一人民医院一期、常州市金坛血站整体迁建项目装修工程三标段(住院楼10-22轴)中国建筑装饰协会2022年12月31日常州市金坛第一人民医院一期、常州市金坛血站整体迁建项目装修工程三标段(住院楼10-22轴)投标
4万安县三馆(图书馆、文化馆、博物馆)建设室内装修工程中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
5江苏洪泽湖国际大酒店有限公司主楼装修改造项目中国建筑装饰协会2022年12月31日江苏洪泽湖国际大酒店有限公司主楼装修改造项目投标
6高淳人民医院老区改造项目施工中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
青岛海骊住居科技股份有限公司
1威海湾九里六期超高层公共区域及室内精装修工程一标段中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
2青岛重庆中路学校项目精装修施工专业分包工程(一标段)中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
3世纪观邸A区5#精装修工程-中国建筑装饰奖中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
4海尔物联网全球创新中心项目(一期)中央研究院精装工程中国建筑装饰协会2024年12月31日投标
青岛金楷建设股份有限公司
12021-2022年度中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2022年06月16日中国海洋大学浮山校区海尔楼(西组团F、H区)投标
2青岛市市北区海泊路37号房屋修缮工程中国建筑装饰协会2024年12月31日投标
32021-2022年度中国建筑工程装饰奖(康大开元府项目批量精装修工程二标段)中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
4汉峪金融商务中心A7地块2#楼精装修工程三标段中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
5青岛保利天汇13-15号楼户内及公区精装修工程中国建筑装饰协会2022年12月31日/投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛建设装饰集团有限公司
1王群项目经理;其他(1)鲁2372024202427769;(2)鲁建安B(2024)1013430;(1)建筑工程;(2)/;投标
2江崇伟技术负责人鲁190200033200911/投标
3王高振工程技术人员/工程师鲁1372021202201930建筑工程投标
4刘迎军预算员建【造】11223700012567土木建筑工程投标
5李江南施工员371810202 00037/投标
6姚海波安全员鲁建安C3(2022)8044060/投标
7范凡质检员37191070270223/投标
8王景雯工程技术人员/工程师鲁1372023202305013建筑工程投标
9左亮工程技术人员/工程师鲁23720232023126320房屋建筑工程投标
10张晓工程技术人员/高级工程师鲁250200033201130/投标
11郭曙辉材料员37191110272647/投标
青岛一建集团有限公司
1史健工程技术人员/高级工程师鲁160821460490/投标
2王婷预算员建【造】11193700020402土木建筑工程投标
3王中超项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372016201717467;(2)鲁建安B(2014)8007407;(1)建筑工程;(2)/;投标
4吴伟光工程技术人员/高级工程师鲁210200033201047/投标
5赵永龙施工员37191010273276/投标
6王晓琨工程技术人员/高级工程师鲁240200033202121/投标
7郑岳峰材料员37191110272886/投标
8王金章质检员37191060272878/投标
9刘明工程技术人员/高级工程师鲁220200033201189/投标
10王辉安全员鲁建安C3 (2014) 8021730/投标
11宋宝松技术负责人青173421168/投标
德才装饰股份有限公司
1赵腾飞施工员37181020200113/投标
2王辉技术负责人鲁230200033202137/投标
3刘国栋工程技术人员/高级工程师鲁230200033202126/投标
4张永喆工程技术人员/高级工程师鲁230200033202139/投标
5陈玉胜质检员37191070270173/投标
6魏圣垒安全员鲁建安C3(2015)8019476/投标
7李淑君预算员建[造]11223700013859土木建筑工程投标
8王逢源材料员37191110272702/投标
9乔璐工程技术人员/高级工程师鲁250200033200413/投标
10聂玉新项目经理;工程技术人员/工程师(1)鲁2372005202401266;(2)鲁建安B(2015)8005826;(1)建筑工程;(2)/;投标
11耿小超工程技术人员/高级工程师鲁240200033200722/投标
青岛颐金建设装饰集团有限公司
1赵群工程技术人员/高级工程师鲁240200033201318/投标
2韩国锋预算员建[造]11193700019457土木建筑工程投标
3王晓明安全员鲁建安C3(2024)4006546/投标
4傅新艳项目经理;其他(1)鲁2372025202516427;(2)鲁建安B(2025)4049832;(1)建筑工程;(2)/;投标
5宋治涣工程技术人员/高级工程师鲁230200033200519/投标
6闫升龙施工员37191020270369/投标
7吴洪强材料员37191110271694/投标
8王娟工程技术人员/高级工程师鲁180200033200147/投标
9焦天宇技术负责人鲁250200033200773/投标
10葛霄工程技术人员/高级工程师鲁230200033200517/投标
11周凯质检员37191060271564/投标
嘉林建设集团有限公司
1毕经珂材料员37181110170866/投标
2郝娇工程技术人员/高级工程师鲁240100033200948建筑工程投标
3王新蕾劳务员37181130170801/投标
4魏珂元技术负责人鲁190100033200616/投标
5王万磊工程技术人员/高级工程师鲁250100033201144建筑工程投标
6许玉生工程技术人员/高级工程师鲁240100033200947建筑工程投标
7刘益玮工程技术人员/高级工程师鲁240100033200946建筑工程投标
8魏杰项目经理;其他(1)鲁1372023202400108;(2)鲁建安B(2024)1006623;(1)建筑工程;(2)/;投标
9刘壮安全员鲁建安C3(2019)8036152/投标
10周圆圆预算员鲁1372019202003941建筑工程投标
11赵红臣机管员37181120170666/投标
12魏建培质检员37181060170700/投标
13周洪元施工员37181010171093/投标
14李浩楠其他37181020100189/投标
江苏恒龙装饰工程有限公司
1王立志工程技术人员/高级工程师202001000921/投标
2潘举志工程技术人员/高级工程师H0122120145(补证)/投标
3马润阳质检员0132610700090000004/投标
4王树技术负责人201901000473/投标
5李文强安全员苏建安C2(2022)3018057/投标
6胡紫阳施工员0132610200090000008/投标
7闫欣欣项目经理;其他(1)苏232222294421;(2)苏建安B(2023)1000332;(1)建筑工程;(2)/;投标
8刘连惠工程技术人员/高级工程师202001000920/投标
9黄玮工程技术人员/高级工程师233200000101220979/投标
10李灵敏预算员建[造]11243200040143土木建筑工程投标
11张威材料员1012511100011000216/投标
青岛海骊住居科技股份有限公司
1刘书伟工程技术人员/高级工程师鲁220200033204179/投标
2邴海峰项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁2372014202228239;(2)鲁建安B(2019)8018164;(1)建筑工程;(2)/;投标
3李神威其他鲁1442017201852187建筑工程投标
4陈爱银技术负责人鲁230200033204435/投标
5任明亮质检员JX024099545153/投标
6徐文霞工程技术人员/高级工程师鲁230200033204436/投标
7金志超工程技术人员/高级工程师鲁200200033202994/投标
8赵礼成施工员37181020200124/投标
9李宏兵材料员2501040000612802/投标
10郭爱粉预算员建【造】11203700001012土木建筑工程投标
11任宏图安全员鲁建安C(2021)0202549/投标
青岛金楷建设股份有限公司
1董飞飞工程技术人员/高级工程师鲁220200033201953/投标
2王东施工员(1)--;(2)37191020270362;(1)/;(2)/;投标
3王震项目经理;其他(1)鲁2372021202112499;(2)鲁建安B(2022)8025790;(1)建筑工程;(2)/;投标
4李洋工程技术人员/工程师鲁2372026202620722建筑工程投标
5刘宋娇材料员37181110200694/投标
6刘庆技术负责人鲁240230233300487建设工程投标
7薛付玲预算员鲁220230233300335建设工程投标
8马文军工程技术人员/高级工程师鲁240200033201907/投标
9田宏业工程技术人员/工程师鲁2372014202112455建筑工程投标
10郭高峰安全员鲁建安C3(2021)8045941/投标
11姜斐斐质检员鲁250230233300499建筑工程投标
公示说明:
公示时间: 2026年08月27日-2026年08月29日
异议受理: 联系人:刘工,联系电话:18561320690,邮箱:/,传真:,地址:山东省青岛市市北区山东路199号
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:/(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2026年08月26日