您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
2026年学员住宿、自习区域租赁项目2026年学员宿舍、自习区域租赁服务 2026-08-25
 
青岛市中医医院2026年学员住宿、自习区域租赁项目中标公告
一、项目名称: 2026年学员住宿、自习区域租赁项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000953
三、分包名称: 2026年学员宿舍、自习区域租赁服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月04日 19:26:00
五、开标时间: 2026年08月25日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1筑梦英才人才发展(山东)有限公司山东省青岛市市北区金华路56号甲1601641000.0
八、评标委员会成员名单: 姜远平, 张云玲, 胡勇, 赵学根, 王方琪
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准明细报价
筑梦英才人才发展(山东)有限公司2026年学员宿舍、自习区域租赁项目详见采购文件详见采购文件2026年10月1日-2027年9月30日按照技术及商务部分的服务标准执行641000.000000
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称评审结果
1筑梦英才人才发展(山东)有限公司通过
2青岛壹计划酒店管理有限公司通过
3青岛万川归海海洋科技设备有限公司通过
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1筑梦英才人才发展(山东)有限公司64.059.069.066.065.064.621.085.6
2青岛壹计划酒店管理有限公司56.054.061.056.063.058.014.9772.97
3青岛万川归海海洋科技设备有限公司59.054.067.044.063.057.414.9772.37
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛壹计划酒店管理有限公司综合得分较低。
2青岛万川归海海洋科技设备有限公司综合得分较低。
报价公示
序号投标单位报价(元)
1筑梦英才人才发展(山东)有限公司641000.0
2青岛壹计划酒店管理有限公司642290.0
3青岛万川归海海洋科技设备有限公司642480.0
业绩公示
序号项目名称详细信息
筑梦英才人才发展(山东)有限公司
1房屋租赁合同查看详细信息
2实习学生宿舍租赁合同查看详细信息
3员工宿舍租赁合同查看详细信息
4青岛市中医医院学生生活基地项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
筑梦英才人才发展(山东)有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市中医医院 地址: 青岛市市北区人民路4号
联系人: 王晓斌 联系方式: 0532-83778919
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2026年08月25日-2026年08月26日
十、代理费
标准: 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)收费标准的95%计取
金额(万元): 0.913425
2026年08月25日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

劳务报酬支付表.pdf

投标人质疑  提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。 
投标人投诉  提出投诉