您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛啤酒五厂周边外电改造工程(电气工程)长距离电力线路(电缆)铺设 2026-08-10
 
青岛市崂山区城市管理局青岛啤酒五厂周边外电改造工程(电气工程)成交公告
一、项目名称: 青岛啤酒五厂周边外电改造工程(电气工程)
二、项目编号: SDGP370212000202602000408
三、分包名称: 长距离电力线路(电缆)铺设
四、招标公告发布日期: 2026年07月30日 10:06:00
五、开标时间: 2026年08月10日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1青岛盛鑫德光电科技有限公司山东省青岛市崂山区沙子口街道于哥庄社区厂房3615183.4
八、评标委员会成员名单: 徐群, 李顺雨, 王雁
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称施工范围执业证书信息施工工期项目经理明细报价
青岛盛鑫德光电科技有限公司青岛啤酒五厂周边外电改造工程(电气工程)详见采购文件鲁137202320240378690天陈青青3615183.40
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称项目负责人评审结果
1青岛盛鑫德光电科技有限公司陈青青通过
2青岛东部电气工程有限公司梁勇通过
3鑫宏达电力集团(青岛)有限公司张承震通过
4青岛华电科瑞电气有限公司冯明明通过
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛盛鑫德光电科技有限公司32.033.037.034.060.094.0
2青岛东部电气工程有限公司22.020.032.024.6755.9880.65
3鑫宏达电力集团(青岛)有限公司17.024.030.023.6753.9777.64
4青岛华电科瑞电气有限公司20.020.028.022.6753.9776.64
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛东部电气工程有限公司综合得分较低
2鑫宏达电力集团(青岛)有限公司综合得分较低
3青岛华电科瑞电气有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位报价(元)
1青岛盛鑫德光电科技有限公司3615183.4
2青岛东部电气工程有限公司3616800.0
3鑫宏达电力集团(青岛)有限公司3617600.0
4青岛华电科瑞电气有限公司3617115.0
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛盛鑫德光电科技有限公司
1辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程查看详细信息
2劲松五路(滁州路-黑龙江路)打通工程查看详细信息
3青岛农业大学教学科研配套电力设施改造升级项目施工查看详细信息
4中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程查看详细信息
5中韩街道董家下庄社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程查看详细信息
6中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程查看详细信息
7中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛盛鑫德光电科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区城市管理局 地址: 崂山区仙霞岭路 18 号
联系人: 何方 联系方式: 0532-88997761
代理机构: 山东意诚管理咨询有限公司 地址: 山东省青岛市李沧区金水路1581号-2户
联系人: 马志强 联系方式: 15264273309
公告期限 2026年08月10日-2026年08月11日
十、代理费
标准: 收费依据:按以下费率的79%计取,最终按中标金额据实结算,具体费率:100万以下1.0%,100万元-500万元部分0.7%。
金额(万元): 22378.15
2026年08月10日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

青岛啤酒五厂周边外电改造工程(电气工程)竞争性磋商文件.pdf

投标人质疑  提出质疑