您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
2026年物业管理服务物业管理服务 2026-08-04
 
青岛市崂山区崂发小学2026年物业管理服务成交公告
一、项目名称: 2026年物业管理服务
二、项目编号: SDGP370212000202601000973
三、分包名称: 物业管理服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月24日 18:03:00
五、开标时间: 2026年08月04日 09:30:00
六、采购方式: 集中采购 服务类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1青岛均豪公用设施管理服务有限公司山东省青岛市崂山区株洲路169号昌盛新兴产业园A座一层707600.0
八、评标委员会成员名单: 李阳, 王双喜, 姜丰波
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准明细报价
青岛均豪公用设施管理服务有限公司2026年物业管理服务详见本项目采购文件详见本项目采购文件1. 服务期限:自签订合同生效之日起一年,服务期满后可视考核情况协商续签。 2. 各岗位工作时间: 保洁服务人员:卫生保洁时间根据学校作息时间执行,重点清洁时段为每日早晨6:40—8:30、下午1:20—2:30;清洁巩固时段为每日上午8:30—9:30、下午2:30—3:30;其余时段为日常保洁时段。到岗工作时间随学校作息时间调整而变化。 食堂服务人员:提供教师、学生早、午餐服务,工作时间服从学校作息制度,需配合学校大型活动提供餐饮服务。 安保服务人员:校区主出入口实行24小时值班制,监控室、消防控制室实行专人24小时值班制度,建立24小时值班巡查制度,两班轮换值守,严禁连续值班。 综合维修人员:供配电系统建立24小时运行值班监控制度,重大节假日及恶劣天气前后组织系统巡检1次。 3. 通用要求:如遇学校大型活动或特殊情况,所有服务人员需听从学校统一安排,加班情况按实际进行调休;寒暑假期间,按采购人要求保证所需岗位人员在岗在位,确保服务质量。严格执行采购文件中的服务标准707600
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称项目负责人评审结果
1青岛均豪公用设施管理服务有限公司通过
2青岛中房物业管理有限公司通过
3青岛政采城市服务集团有限公司通过
4青岛青易顺服务外包管理有限公司通过
5山东圣洁物业管理有限公司常瑞美通过
6青岛军承云舍城市服务有限公司通过
7青岛凯蒂服务外包有限公司通过
8青岛泰和盛锦物业服务管理有限公司通过
9青岛度工物业管理有限公司通过
10睿宇宏森(山东)企业运营管理有限公司通过
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛均豪公用设施管理服务有限公司59.053.053.055.035.3290.32
2青岛中房物业管理有限公司52.055.053.053.3335.288.53
3青岛政采城市服务集团有限公司49.055.053.052.3335.8788.2
4青岛青易顺服务外包管理有限公司49.051.039.046.3335.8182.14
5山东圣洁物业管理有限公司46.048.037.043.6736.079.67
6青岛军承云舍城市服务有限公司48.046.031.041.6734.9876.66
7青岛凯蒂服务外包有限公司46.041.030.039.023.3162.31
8青岛泰和盛锦物业服务管理有限公司47.042.030.039.6719.2658.93
9青岛度工物业管理有限公司51.039.029.039.6719.0758.74
10睿宇宏森(山东)企业运营管理有限公司50.033.029.037.3319.0956.42
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛中房物业管理有限公司综合评分较低
2青岛政采城市服务集团有限公司综合评分较低
3青岛青易顺服务外包管理有限公司综合评分较低
4山东圣洁物业管理有限公司综合评分较低
5青岛军承云舍城市服务有限公司综合评分较低
6青岛凯蒂服务外包有限公司综合评分较低
7青岛泰和盛锦物业服务管理有限公司综合评分较低
8青岛度工物业管理有限公司综合评分较低
9睿宇宏森(山东)企业运营管理有限公司综合评分较低
报价公示
序号投标单位报价(元)
1青岛均豪公用设施管理服务有限公司707600.0
2青岛中房物业管理有限公司712000.0
3青岛政采城市服务集团有限公司688000.0
4青岛青易顺服务外包管理有限公司690000.0
5山东圣洁物业管理有限公司683566.44
6青岛军承云舍城市服务有限公司719987.33
7青岛凯蒂服务外包有限公司708000.0
8青岛泰和盛锦物业服务管理有限公司709800.0
9青岛度工物业管理有限公司717000.0
10睿宇宏森(山东)企业运营管理有限公司716000.0
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛均豪公用设施管理服务有限公司
1交通银行青岛分行物业服务项目查看详细信息
2青岛海关中山路2号办公楼物业服务项目查看详细信息
3市北区中小学校及局属单位物业管理项目采购查看详细信息
42023-2025年中国联通烟台市分公司本部物业管理服务项目查看详细信息
5青州市古城范围内物业管理采购查看详细信息
6山东省青岛市实验初级中学物业服务项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛均豪公用设施管理服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区崂发小学 地址: 青岛市崂山区王哥庄街道王哥庄社区
联系人: 姜老师 联系方式: 0532-87841505
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 山东青岛市市南区福州南路27号
联系人: 倪工 联系方式: 0532-66209835
公告期限 2026年08月04日-2026年08月05日
十、代理费
标准: /
金额(万元): 0
2026年08月04日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

17.中小企业声明函.pdf

其他附件:

投标人质疑  提出质疑