您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
胶州市2026年科学施肥增效项目有机肥料及微生物肥料 2026-08-03
 
胶州市农业农村局胶州市2026年科学施肥增效项目中标公告
一、项目名称: 胶州市2026年科学施肥增效项目
二、项目编号: SDGP370281000202602000130
三、分包名称: 有机肥料及微生物肥料
四、招标公告发布日期: 2026年07月13日 19:08:00
五、开标时间: 2026年08月03日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1青岛市胶州裕丰农资有限公司山东省青岛市胶州市马店镇陆家村1250.0
八、评标委员会成员名单: 孙令强, 刘建功, 路平, 徐振浩, 孙崧
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位明细报价
青岛市胶州裕丰农资有限公司胶州市2026年科学施肥增效项目第一包生物有机肥金沂蒙山东40kg/袋1.0吨1250.000000
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称项目负责人评审结果
1青岛市胶州裕丰农资有限公司通过
2青岛市胶州农业生产资料有限公司通过
3青岛万有引力农业科技服务有限公司张桂丽通过
4青岛红苹果农资有限公司通过
5青岛精准农业服务有限公司刘玉玲通过
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛市胶州裕丰农资有限公司41.046.045.038.033.040.645.085.6
2青岛市胶州农业生产资料有限公司52.052.045.041.046.047.236.3183.51
3青岛万有引力农业科技服务有限公司46.041.045.030.046.041.636.0177.62
4青岛红苹果农资有限公司41.036.033.028.033.034.221.0755.27
5青岛精准农业服务有限公司38.033.028.028.033.032.020.9552.95
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛市胶州农业生产资料有限公司综合得分较低
2青岛万有引力农业科技服务有限公司综合得分较低
3青岛红苹果农资有限公司综合得分较低
4青岛精准农业服务有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位报价(元)
1青岛市胶州裕丰农资有限公司1250.0
2青岛市胶州农业生产资料有限公司1760.0
3青岛万有引力农业科技服务有限公司1784.0
4青岛红苹果农资有限公司1780.0
5青岛精准农业服务有限公司1790.0
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛市胶州裕丰农资有限公司
1青岛一粒粟农业科技有限公司有机肥采购项目查看详细信息
2长乐农贸2025年有机肥采购项目查看详细信息
3生物有机肥采购项目查看详细信息
4胶州市2024年农作物秸秆综合利用重点县建设尿素和腐熟剂(微生物菌剂)采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛市胶州裕丰农资有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市农业农村局 地址: 山东省青岛市胶州市北京路行政服务中心大楼西楼
联系人: 刘洋 联系方式: 0532-82206196
代理机构: 青岛宝瑞泽工程项目管理有限公司 地址: 青岛市胶州市郑州东路236
联系人: 青岛宝瑞泽工程项目管理有限公司 联系方式: 13606304463
公告期限 2026年08月03日-2026年08月05日
十、代理费
标准: 按照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)
金额(万元): 0.6750
2026年08月03日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中标单位中小企业声明函.zip

其他附件:

投标人质疑  提出质疑