您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
2026年区卫生健康局北京大学人民医院青岛医院二期工程配套医疗设备采购项目(第一批)二次招标放射类-直线加速器等 2026-07-27
 
青岛市城阳区卫生健康局2026年区卫生健康局北京大学人民医院青岛医院二期工程配套医疗设备采购项目(第一批)二次招标中标公告
一、项目名称: 2026年区卫生健康局北京大学人民医院青岛医院二期工程配套医疗设备采购项目(第一批)二次招标
二、项目编号: SDGP370214000202602000080
三、分包名称: 放射类-直线加速器等
四、招标公告发布日期: 2026年07月02日 17:27:00
五、开标时间: 2026年07月24日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1日照高新医疗产业发展有限公司山东省日照高新区高新七路电子信息产业园A2南楼4楼37400000
八、评标委员会成员名单: 孔黎明, 赵炳会, 汪智勇, 王暖林, 马龙江, 李宝华, 李笃民
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位明细报价
日照高新医疗产业发展有限公司直线加速器等医科达/IBA/飞利浦中国北京/上海/苏州Elekta Infinity/Blue Phantom2/Philips CT Big Bore1.0宗37400000.000000
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称评审结果未通过原因
1陕西国宏康达医疗科技有限公司废标资格审查不合格:所投产品的注册证或备案证(专家一):注册证提供不全;(专家二):注册证提供不全;
2日照高新医疗产业发展有限公司通过
3青岛中惠康德医用设备有限公司通过
4九州通(山东)医疗管理有限公司通过
5山东德谦医疗器械有限公司通过
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)评委6(技术标)评委7(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1日照高新医疗产业发展有限公司59.557.555.556.559.057.554.557.1421.5878.72
2青岛中惠康德医用设备有限公司56.554.064.045.556.053.555.555.021.5376.53
3九州通(山东)医疗管理有限公司41.038.040.539.041.539.040.039.8630.069.86
4山东德谦医疗器械有限公司40.037.546.039.041.539.040.040.4321.9462.37
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛中惠康德医用设备有限公司综合得分较低。
2九州通(山东)医疗管理有限公司综合得分较低。
3山东德谦医疗器械有限公司综合得分较低。
报价公示
序号投标单位报价(元)
1日照高新医疗产业发展有限公司37400000
2青岛中惠康德医用设备有限公司37490000
3九州通(山东)医疗管理有限公司26900000
4山东德谦医疗器械有限公司36780000
业绩公示
序号项目名称详细信息
日照高新医疗产业发展有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
日照高新医疗产业发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区卫生健康局 地址: 青岛市城阳区华城路三小区 16 号楼
联系人: 徐科长 联系方式: 0532-58659882
代理机构: 山东金卫医药信息有限公司 地址: 济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角大院内一楼
联系人: 刘宝庄、张加重 联系方式: 18615229018、18653147025、15552859289
公告期限 2026年07月27日-2026年07月28日
十、代理费
标准: 按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)规定,以中标金额为基准的75%计算收取
金额(万元): 17.7
2026年07月27日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

投标人质疑  提出质疑