| 一、项目名称: |
胶州市2026年补充耕地质量验收项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370281000202602000128 |
| 三、分包名称: |
胶州市2026年补充耕地质量验收项目(第一包) |
| 四、招标公告发布日期: |
2026年07月10日 17:19:00 |
| 五、开标时间: |
2026年07月21日 09:00:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 青岛市市南区徐州路79号 | 411197.31 |
|
| 八、评标委员会成员名单: |
孙令强, 唐正亮, 刘洋 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 胶州市2026年补充耕地质量验收项目第一包 | 参见采购文件 | 参见采购文件 | 根据胶州市自然资源和规划局移交验收材料的时间,合理安排工作时间,需在 2026 年 12 月底前完成全部验收任务(具体各工作环节完成时间节点以合同签订为准)。 | 完全响应招标文件要求。严格执行国家、行业规范要求,达到合格标准。 | 411197.31 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 高擎 | 通过 | | 2 | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | 李峰 | 通过 | | 3 | 山东元鸿勘测规划设计有限公司 | 范明强 | 通过 |
|
| 评审结果 |
|
|
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 58.0 | 49.0 | 58.0 | 55.0 | 39.8 | 94.8 |
| 2 | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | 58.0 | 45.0 | 58.0 | 53.67 | 39.68 | 93.35 |
| 3 | 山东元鸿勘测规划设计有限公司 | 49.0 | 33.0 | 47.0 | 43.0 | 40.0 | 83.0 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | 综合得分低 | | 2 | 山东元鸿勘测规划设计有限公司 | 综合得分低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 411197.31 | | 2 | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | 416320.0 | | 3 | 山东元鸿勘测规划设计有限公司 | 402984.75 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛地矿岩土工程有限公司 | | 1 | 青岛市逐步把永久基本农田全部建成高标准农田方案编制地理信息数据分析服务 | 查看详细信息 | | 2 | 青岛西海岸新区分散式风电项目风机平台临时用地复垦质量提升工程 | 查看详细信息 | | 3 | 胶州市第三次土壤普查表层土壤样点外业调查采样和样品制备服务项目 | | |