您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
人工智能产业园周边道路、姜哥庄路及中韩安置区交通安全设施项目人工智能产业园周边道路、姜哥庄路交通安全设施 2026-07-09
人工智能产业园周边道路、姜哥庄路及中韩安置区交通安全设施项目中韩安置区交通安全设施 2026-07-09
 
青岛市崂山区暂住人口管理办公室人工智能产业园周边道路、姜哥庄路及中韩安置区交通安全设施项目中标公告
一、项目名称: 人工智能产业园周边道路、姜哥庄路及中韩安置区交通安全设施项目
二、项目编号: SDGP370212000202602000304
三、分包名称: 中韩安置区交通安全设施
四、招标公告发布日期: 2026年06月18日 15:29:00
五、开标时间: 2026年07月09日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1扬州神通交通设施有限公司高邮市送桥镇天山工业集中区2523474.93
八、评标委员会成员名单: 胡同涛, 刘培娟, 丁清海, 卞海华, 元响玲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位明细报价
扬州神通交通设施有限公司路口600万球型摄像机海康威视浙江DS-2SK8C246JFQD-HK/LS2.0个7800.000000
扬州神通交通设施有限公司六类室外防水网线普联广东超六类400.0米12.000000
扬州神通交通设施有限公司电缆RVV3*4mm2苏缘江苏3*4mm2300.0米30.000000
扬州神通交通设施有限公司电缆RVV3*2.5mm2苏缘江苏3*2.5mm230.0米15.000000
扬州神通交通设施有限公司网络防雷器诺可信广东4路2.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司电源防雷器诺可信广东10KA2.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司漏电保护器正泰浙江63A2.0个66.000000
扬州神通交通设施有限公司包塑金属软管联塑广东定制24.0米27.000000
扬州神通交通设施有限公司挂杆机箱(小)神通江苏定制2.0个780.000000
扬州神通交通设施有限公司安装调试费神通江苏定制1.0项1957.800000
扬州神通交通设施有限公司电费国网山东市电1576.8度0.660000
扬州神通交通设施有限公司安装辅材神通江苏定制2.0项1660.000000
扬州神通交通设施有限公司全结构化相机/违停抓拍海康威视浙江DS-2SK8C246IMX-JF/LS6.0台7200.000000
扬州神通交通设施有限公司人脸人像抓拍摄像机海康威视浙江DS-2CD7A447JFQD-LS/JM24.0台6150.000000
扬州神通交通设施有限公司支架神通江苏定制30.0个250.000000
扬州神通交通设施有限公司六类室外防水网线普联广东超六类150.0米12.000000
扬州神通交通设施有限公司4芯光纤烽火湖北室外单模1200.0米6.000000
扬州神通交通设施有限公司电缆RVV3*2.5mm2苏缘江苏3*2.5mm22850.0米15.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤收发器(一光四电)普联广东一光四电12.0对440.000000
扬州神通交通设施有限公司工业以太网交换机(5口)普联广东千兆5口3.0台360.000000
扬州神通交通设施有限公司交换机普联广东千兆8口6.0台310.000000
扬州神通交通设施有限公司跳线普联广东定制24.0条25.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤盒烽火湖北定制24.0个380.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤熔接神通江苏定制96.0芯20.000000
扬州神通交通设施有限公司网络防雷器诺可信广东4路18.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司电源防雷器诺可信广东10KA18.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司漏电保护器正泰浙江63A18.0个66.000000
扬州神通交通设施有限公司包塑金属软管联塑广东定制4.0米27.000000
扬州神通交通设施有限公司挂杆机箱(小)神通江苏定制18.0个780.000000
扬州神通交通设施有限公司杆件神通江苏定制6.0根7680.000000
扬州神通交通设施有限公司横臂神通江苏定制6.0根980.000000
扬州神通交通设施有限公司基础神通江苏定制6.0个2500.000000
扬州神通交通设施有限公司标准化取电国网山东定制18.0台2400.000000
扬州神通交通设施有限公司安装调试费神通江苏定制1.0项24109.600000
扬州神通交通设施有限公司电费国网山东市电17344.8度0.660000
扬州神通交通设施有限公司光纤租赁费国产山东定制1.0处5400.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤租赁费国产山东定制6.0处5400.000000
扬州神通交通设施有限公司安装辅材神通江苏定制18.0项1660.000000
扬州神通交通设施有限公司指路标志牌欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类3000mm*1500mm*3mm6.0块5398.000000
扬州神通交通设施有限公司指示标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm8.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司禁令标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm15.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司警告标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm13.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司辅助标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm6.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司标志牌杆神通江苏定制8.0根1584.000000
扬州神通交通设施有限公司施划交通标线驼峰、岳杰山东、河北热熔1224.0m233.000000
扬州神通交通设施有限公司中分带护栏神通江苏定制861.0m132.000000
扬州神通交通设施有限公司路口600万球型摄像机海康威视浙江DS-2SK8C246JFQD-HK/LS1.0个7800.000000
扬州神通交通设施有限公司六类室外防水网线普联广东超六类300.0米12.000000
扬州神通交通设施有限公司电缆RVV3*4mm2苏缘江苏3*4mm2150.0米30.000000
扬州神通交通设施有限公司电缆RVV3*2.5mm2苏缘江苏3*2.5mm215.0米15.000000
扬州神通交通设施有限公司工业以太网交换机(8口)普联广东千兆8口1.0台460.000000
扬州神通交通设施有限公司网络防雷器诺可信广东4路1.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司电源防雷器诺可信广东10KA1.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司漏电保护器正泰浙江63A1.0个66.000000
扬州神通交通设施有限公司包塑金属软管联塑广东定制12.0米27.000000
扬州神通交通设施有限公司挂杆机箱(小)神通江苏定制1.0个780.000000
扬州神通交通设施有限公司安装调试费神通江苏定制1.0项19259.190000
扬州神通交通设施有限公司电费国网山东市电788.4度0.660000
扬州神通交通设施有限公司安装辅材神通江苏定制1.0项1660.000000
扬州神通交通设施有限公司●※信号机海信山东SC61011.0台48000.000000
扬州神通交通设施有限公司※圆盘灯海康威视浙江JD400-3-3(直径500)4.0组5500.000000
扬州神通交通设施有限公司倒计时海康威视浙江DX-3-T-14.0组4800.000000
扬州神通交通设施有限公司人行灯海康威视浙江RX300-3-28.0组1550.000000
扬州神通交通设施有限公司信号线KVV7*1mm2苏缘江苏KVV7*1mm2480.0米18.000000
扬州神通交通设施有限公司信号线KVV5*1mm2苏缘江苏KVV5*1mm2800.0米16.000000
扬州神通交通设施有限公司倒计时线缆通讯线RVVSP2*1mm2苏缘江苏RVVSP2*1mm2480.0米11.000000
扬州神通交通设施有限公司信号机取电线缆RVV3*6mm2苏缘江苏3*6mm220.0米36.000000
扬州神通交通设施有限公司信号机基础神通江苏定制1.0个3520.000000
扬州神通交通设施有限公司挂表取电国网山东定制1.0项2200.000000
扬州神通交通设施有限公司安装调试费神通江苏定制1.0项8216.420000
扬州神通交通设施有限公司电费国网山东市电8409.6度0.660000
扬州神通交通设施有限公司辅材神通江苏定制4.0项1660.000000
扬州神通交通设施有限公司全结构化相机/违停抓拍海康威视浙江DS-2SK8C246IMX-JF/LS3.0台7200.000000
扬州神通交通设施有限公司人脸人像抓拍摄像机海康威视浙江DS-2CD7A447JFQD-LS/JM14.0台6150.000000
扬州神通交通设施有限公司支架神通江苏定制17.0个250.000000
扬州神通交通设施有限公司六类室外防水网线普联广东超六类85.0米12.000000
扬州神通交通设施有限公司4芯光纤烽火湖北室外单模700.0米6.000000
扬州神通交通设施有限公司电缆RVV3*2.5mm2苏缘江苏3*2.5mm21585.0米15.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤收发器(一光四电)普联广东一光四电7.0对440.000000
扬州神通交通设施有限公司工业以太网交换机(5口)普联广东千兆5口2.0台312.000000
扬州神通交通设施有限公司交换机普联广东千兆8口3.0台310.000000
扬州神通交通设施有限公司跳线普联广东定制14.0条25.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤盒烽火湖北定制14.0个380.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤熔接神通江苏定制56.0芯20.000000
扬州神通交通设施有限公司网络防雷器诺可信广东4路10.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司电源防雷器诺可信广东10KA10.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司漏电保护器正泰浙江63A10.0个66.000000
扬州神通交通设施有限公司包塑金属软管联塑广东定制20.0米27.000000
扬州神通交通设施有限公司挂杆机箱(小)神通江苏定制10.0个780.000000
扬州神通交通设施有限公司标准化取电国网山东定制10.0台2400.000000
扬州神通交通设施有限公司安装调试费神通江苏定制1.0项11985.560000
扬州神通交通设施有限公司电费国网山东市电9723.6度0.660000
扬州神通交通设施有限公司光纤租赁费国产山东定制1.0处5400.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤租赁费国产山东定制3.0处5400.000000
扬州神通交通设施有限公司安装辅材神通江苏定制10.0项1660.000000
扬州神通交通设施有限公司指路标志牌欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类3000mm*1500mm*3mm2.0块5398.000000
扬州神通交通设施有限公司指路标志牌欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类4500mm*2250mm*3mm2.0块8398.000000
扬州神通交通设施有限公司指示标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm1.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司禁令标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm8.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司警告标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm1.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司辅助标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm4.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司施划交通标线驼峰、岳杰山东、河北热熔882.0m233.000000
扬州神通交通设施有限公司高清电警抓拍单元海康威视浙江iDS-TCE900-G/169.0个7700.000000
扬州神通交通设施有限公司环保补光灯千叶广东CXBG-1-1-PS-A-16HS18.0个2256.000000
扬州神通交通设施有限公司抓拍单元控制主机海康威视浙江DS-TP502.0台8900.000000
扬州神通交通设施有限公司红绿灯检测器海康威视浙江TLD-2016-N2.0个3500.000000
扬州神通交通设施有限公司高清反向卡口海康威视浙江iDS-TCV900-HEFL/505.0个9000.000000
扬州神通交通设施有限公司路口600万球型摄像机海康威视浙江DS-2SK8C246JFQD-HK/LS3.0个7800.000000
扬州神通交通设施有限公司环保频爆一体灯千叶广东CXBG-1-1-PS-A-4B-H10.0个2800.000000
扬州神通交通设施有限公司电子警察抓拍警示牌欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类1000mm*13000mm*2mm7.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司支架及抱箍神通江苏定制42.0个375.000000
扬州神通交通设施有限公司六类室外防水网线普联广东超六类560.0米12.000000
扬州神通交通设施有限公司4芯光纤烽火湖北室外单模1500.0米6.000000
扬州神通交通设施有限公司配电柜取电电缆RVV3*6mm2苏缘江苏RVV3*6mm2850.0米36.000000
扬州神通交通设施有限公司电缆RVV3*4mm2苏缘江苏3*4mm21500.0米30.000000
扬州神通交通设施有限公司电缆RVV3*2.5mm2苏缘江苏3*2.5mm2675.0米15.000000
扬州神通交通设施有限公司控制线RVVSP2*1.5mm2苏缘江苏RVVSP2*1mm2675.0米11.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤收发器(一光四电)普联广东一光四电10.0对440.000000
扬州神通交通设施有限公司跳线普联广东定制20.0条25.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤盒烽火湖北定制20.0个380.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤熔接神通江苏定制80.0芯20.000000
扬州神通交通设施有限公司工业以太网交换机(8口)普联广东千兆8口2.0台460.000000
扬州神通交通设施有限公司网络防雷器诺可信广东4路10.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司电源防雷器诺可信广东10KA10.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司漏电保护器正泰浙江63A10.0个66.000000
扬州神通交通设施有限公司包塑金属软管联塑广东定制36.0米27.000000
扬州神通交通设施有限公司挂杆机箱(小)神通江苏定制10.0个780.000000
扬州神通交通设施有限公司不锈钢喷塑坐地机柜神通江苏定制2.0个3960.000000
扬州神通交通设施有限公司配电柜神通江苏定制2.0个7620.000000
扬州神通交通设施有限公司坐地机柜和配电柜基础神通江苏定制4.0个3520.000000
扬州神通交通设施有限公司非过路管道(绿化带)国产山东定制850.0米80.000000
扬州神通交通设施有限公司安装调试费神通江苏定制1.0项48784.230000
扬州神通交通设施有限公司电费国网山东市电17082.0度0.660000
扬州神通交通设施有限公司光纤租赁国产山东定制2.0处5400.000000
扬州神通交通设施有限公司安装辅材神通江苏定制6.0项1660.000000
扬州神通交通设施有限公司●※信号机海信山东SC61011.0台48000.000000
扬州神通交通设施有限公司※圆盘灯海康威视浙江JD400-3-3(直径500)4.0组5500.000000
扬州神通交通设施有限公司箭头灯海康威视浙江FX400-3-3(直径500)2.0组5250.000000
扬州神通交通设施有限公司倒计时海康威视浙江DX-3-T-14.0组4800.000000
扬州神通交通设施有限公司人行灯海康威视浙江RX300-3-28.0组1550.000000
扬州神通交通设施有限公司信号线KVV7*1mm2苏缘江苏KVV7*1mm2480.0米18.000000
扬州神通交通设施有限公司信号线KVV5*1mm2苏缘江苏KVV5*1mm2800.0米16.000000
扬州神通交通设施有限公司倒计时线缆通讯线RVVSP2*1mm2苏缘江苏RVVSP2*1mm2480.0米11.000000
扬州神通交通设施有限公司信号机取电线缆RVV3*6mm2苏缘江苏3*6mm220.0米36.000000
扬州神通交通设施有限公司信号机基础神通江苏定制1.0个3520.000000
扬州神通交通设施有限公司挂表取电国网山东定制1.0项2200.000000
扬州神通交通设施有限公司安装调试费神通江苏定制1.0项10637.650000
扬州神通交通设施有限公司电费国网山东市电9460.8度0.660000
扬州神通交通设施有限公司辅材神通江苏定制4.0项1660.000000
扬州神通交通设施有限公司全结构化相机/违停抓拍海康威视浙江DS-2SK8C246IMX-JF/LS3.0台7200.000000
扬州神通交通设施有限公司人脸人像抓拍摄像机海康威视浙江DS-2CD7A447JFQD-LS/JM22.0台6150.000000
扬州神通交通设施有限公司支架神通江苏定制25.0个250.000000
扬州神通交通设施有限公司六类室外防水网线普联广东超六类125.0米12.000000
扬州神通交通设施有限公司4芯光纤烽火湖北室外单模1100.0米6.000000
扬州神通交通设施有限公司电缆RVV3*2.5mm2苏缘江苏3*2.5mm22225.0米15.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤收发器(一光四电)普联广东一光四电11.0对440.000000
扬州神通交通设施有限公司工业以太网交换机(5口)普联广东千兆5口2.0台360.000000
扬州神通交通设施有限公司交换机普联广东千兆8口3.0台310.000000
扬州神通交通设施有限公司跳线普联广东定制22.0条25.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤盒烽火湖北定制22.0个380.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤熔接神通江苏定制88.0芯20.000000
扬州神通交通设施有限公司网络防雷器诺可信广东4路14.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司电源防雷器诺可信广东10KA14.0组110.000000
扬州神通交通设施有限公司漏电保护器正泰浙江63A14.0个66.000000
扬州神通交通设施有限公司包塑金属软管联塑广东定制12.0米27.000000
扬州神通交通设施有限公司挂杆机箱(小)神通江苏定制14.0个780.000000
扬州神通交通设施有限公司杆件神通江苏定制1.0根7680.000000
扬州神通交通设施有限公司横臂神通江苏定制1.0根980.000000
扬州神通交通设施有限公司基础神通江苏定制1.0个2550.000000
扬州神通交通设施有限公司标准化取电国网山东定制14.0台2400.000000
扬州神通交通设施有限公司安装调试费神通江苏定制1.0项17308.980000
扬州神通交通设施有限公司电费国网山东市电13928.4度0.660000
扬州神通交通设施有限公司光纤租赁费国产山东定制1.0处5400.000000
扬州神通交通设施有限公司光纤租赁费国产山东定制3.0处5400.000000
扬州神通交通设施有限公司安装辅材神通江苏定制14.0项1660.000000
扬州神通交通设施有限公司指路标志牌欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类3000mm*1500mm*3mm4.0块5398.000000
扬州神通交通设施有限公司指路标志牌欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类4500mm*2250mm*3mm4.0块8398.000000
扬州神通交通设施有限公司指示标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm3.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司禁令标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm13.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司警告标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm3.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司辅助标志欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类Φ800mm*2mm或800mm*800mm*2mm6.0块590.000000
扬州神通交通设施有限公司分车道牌欧瑞飞、神通厦门、江苏Ⅳ类1500mm*1000mm*3mm8.0块1200.000000
扬州神通交通设施有限公司标志牌杆神通江苏定制1.0根1584.000000
扬州神通交通设施有限公司清除交通标线神通江苏热熔675.0m238.000000
扬州神通交通设施有限公司施划交通标线驼峰、岳杰山东、河北热熔1515.0m235.000000
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称评审结果
1扬州神通交通设施有限公司通过
2江苏嘉德交通科技有限公司通过
3江苏睿力新能源科技有限公司通过
4扬州尚源智能交通科技有限公司通过
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1扬州神通交通设施有限公司52.048.053.048.050.050.236.086.2
2江苏嘉德交通科技有限公司45.041.051.045.043.045.035.5580.55
3江苏睿力新能源科技有限公司41.037.043.040.037.039.631.6871.28
4扬州尚源智能交通科技有限公司42.035.045.038.035.039.031.7670.76
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1江苏嘉德交通科技有限公司综合评分较低。
2江苏睿力新能源科技有限公司综合评分较低。
3扬州尚源智能交通科技有限公司综合评分较低。
报价公示
序号投标单位报价(元)
1扬州神通交通设施有限公司2523474.93
2江苏嘉德交通科技有限公司2561839.12
3江苏睿力新能源科技有限公司2550719.12
4扬州尚源智能交通科技有限公司2543520.12
业绩公示
序号项目名称详细信息
扬州神通交通设施有限公司
1农安县国省干道农村公路视频监控建设项目查看详细信息
2天长市S204路口(K18+700、K25+200、K27+100、K30+200、K46+500、K51+500)交通信号灯改造工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
扬州神通交通设施有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区暂住人口管理办公室 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路10号
联系人: 丁清海 联系方式: 0532-55580887
代理机构: 青岛华信致远项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区海尔路178-2号龙海明珠2号楼东单元601户
联系人: 王浩楠 联系方式: 0532-68066683
公告期限 2026年07月09日-2026年07月10日
十、代理费
标准: 详见磋商文件
金额(万元): 3.2352
2026年07月09日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

投标人质疑  提出质疑