您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
农高产业综合体(东区)B1号楼改造提升项目(施工)不划分标段 2026-04-24
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313022690001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 农高产业综合体(东区)B1号楼改造提升项目(施工) 不划分标段
建设规模: 11700平方米
建设单位: 青岛农高资产管理集团有限公司
联系人: 管清娟 联系电话: 0532-85162975
招标单位: 青岛农高资产管理集团有限公司
联系人: 管清娟 联系电话: 0532-85162975
招标代理单位: 中达工程管理咨询有限公司
联系人: 关琳琳 联系电话: 18561828366
工程地址: 青岛市黄岛区张家楼街道松河路农高产业综合体(东区)B1号楼
工期: 145日历天 开标时间: 2026年04月24日 09:30
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评分法
许可范围: 本项目施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1荣泰建设集团有限公司张开宁通过
2青岛颐金建设装饰集团有限公司焦天宇通过
3青岛滨海建设集团有限公司管艳娇通过
4华联建筑科技集团(青岛)有限公司邢文峰通过
5烟建集团有限公司刁志强通过
6青岛金楷建设股份有限公司王义山通过
7中建八局发展建设有限公司纪晓东通过
8德才装饰股份有限公司李玲通过
9中铁建工集团有限公司赵瑜琢通过
10青岛新华友建工集团股份有限公司孟文芳通过
11青岛建设集团股份有限公司王丹通过
12青建集团股份公司管殿尊通过
13青岛亿联建设集团股份有限公司冯丽俊通过
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
荣泰建设集团有限公司1517.11115.716.115.61564.9695.56
青岛颐金建设装饰集团有限公司15.216.614.515.415.615.41562.7693.16
青岛滨海建设集团有限公司14.6159.515.113.814.471563.0192.48
华联建筑科技集团(青岛)有限公司14.915.812.515.214.814.971562.2992.26
烟建集团有限公司14.615.391514.314.631562.5492.17
青岛金楷建设股份有限公司14.615.612.51514.414.671562.4492.11
中建八局发展建设有限公司14.815.21115.214.214.731562.2992.02
德才装饰股份有限公司14.415.211.515.113.814.431562.5992.02
中铁建工集团有限公司14.314.71015.113.514.171562.7591.92
青岛新华友建工集团股份有限公司1414.7814.913.914.21562.5991.79
青岛建设集团股份有限公司1414.49.515.113.413.931562.7591.68
青建集团股份公司14.214.48.514.913.213.931562.4991.42
青岛亿联建设集团股份有限公司14.514.811.514.813.714.331561.9491.27
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1荣泰建设集团有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,其他-其他张开宁20819391.9400合格145日历天
2青岛颐金建设装饰集团有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,其他-其他焦天宇20885820.0700合格145日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注单项合同额 预审/投标
荣泰建设集团有限公司
1年加工400万吨氧化球团项目(食堂、办公楼装修)EPC项目青岛邦拓新材料科技有限公司23650000.00卢其美2023年03月05日2365万元投标
2海控集团办公区装修改造项目青岛海控集团金融控股有限公司23663333.64阚金宝2022年09月18日2366.33364万元投标
3青岛西海岸凤凰电子商业街室内装修(企业入驻及公共服务办公室)工程青岛凤凰新创电子商务管理服务有限公司21905052.40逄丽2021年10月15日2190.50524万元投标
4梦想空间A组、B组、C组室内精装修工程青岛黄发旅游发展有限公司20025169.82綦凤2021年02月21日2002.516982万元投标
5中德未来城博士邨建设项目二期(工程总承包)青岛海控未来城开发有限公司136250 m2165600000.00苗沛绪2025年01月22日16560万元投标
6山水新城·人才住房(A区)项目(施工)青岛黄岛发展(集团)有限公司44447 m2173981150.51魏治业2024年12月10日修改17398.115051万元投标
7海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工)青岛融合嘉年华酒店管理有限公司31079 m242083796.52孙庆龙2023年10月26日4208.379652万元投标
青岛颐金建设装饰集团有限公司
1山东港口航运金融中心项目(A塔楼办公区精装项目)二标段青岛国际邮轮港开发建设有限公司17600 m235036655.13韩国锋2025年01月24日3503.665513万元投标
2青岛地铁6号线一期工程公共区域装饰装修工程施工一标段青岛地铁集团有限公司49182805.90闫升龙2024年03月13日4918.28059万元投标
3省会文化艺术中心三馆二期项目酒店精装修工程济南西城投资开发集团有限公司15202 m295456888.88焦宗宇2023年06月12日9545.688888万元投标
青岛滨海建设集团有限公司
1装修工程-凯景·领盛豪庭一标段11#-20#、S4#、S5#、地下车库青岛领盛房地产开发有限公司21122435.65郭海军2023年07月11日2112.243565万元投标
2装修工程-华裕涧麓小镇青岛华裕置业集团有限公司28966800.00郭海军2022年05月25日2896.68万元投标
3装修工程-中德国际医院一期EPC青岛合康建设工程有限公司25773329.21孙晓伟2023年01月10日2577.332921万元投标
华联建筑科技集团(青岛)有限公司
1青岛南岛项目精装修工程青岛青铁南岛置业有限公司128100 m268433368.30迟庆娟2025年05月20日6843.33万元投标
2青岛金融法务大厦配套服务中心改造提升工程(工程总承包)青岛浩基资产管理有限公司5547 m225021923.13张涛涛2024年06月29日2502.19万元投标
3淄博 CBD项且商住二期及商业一期精装修工程山东世茂鲁坤置业有限公司31080000.00姜波2023年03月20日3108万元投标
4盱眙县旺源商务酒店标段装修项目盐城市聚众养老服务有限公司54000000.00邢文峰2024年08月23日5400万元投标
5长沙路46号人才公寓工程青岛公共住房建设投资有限公司51000000.00张涛涛2021年06月22日5100万元投标
烟建集团有限公司
1烟台市财金发展投资集团有限公司企业综合金融服务中心建设项目设计装修一体化工程烟台市财金发展投资集团有限公司13455 m239523166.12邢晓君2025年03月15日3952万元投标
2烟台市福山区妇幼保健计划生育服务中心装修工程烟台市福山区卫生健康局38918 m244297246.93王众2024年05月22日4429万元投标
3科研楼(综合保障楼)-装修工程山东航天电子技术研究所33628224.79孙德志2022年09月28日3362万元投标
青岛金楷建设股份有限公司
1青岛保利天汇13-15号楼户内及公区精装修工程青岛青城建筑安装工程有限公司24790292.69程琳2021年08月27日2479.029269万元投标
2中国钢研“一院一园”项目中建筑港集团有限公司23525976.69宋祥2023年06月21日2352.597669万元投标
3康大开元府批量精装修二标段青岛康大房地产开发有限公司28932871.84田宏业2022年02月28日2893.287184万元投标
中建八局发展建设有限公司
1山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目-装饰山东中医药大学附属医院30733 m244173947.62曾小华2022年05月30日完善信息4417.39万元投标
2合川区体育中心及配套工程项目施工总承包-装饰重庆中建八局建设运营有限公司83244 m2107384588.12胡锦亮2024年03月28日10738.45万元投标
3青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目(工程总承包)-装饰青岛西海岸医疗健康发展有限公司81104 m291037783.37刘保向2024年06月18日修正 9103.77万元投标
4烟台环磁山国际科研走廊创新数字产业研究院西地块项目工程总承包-装饰烟台业达产业发展投资有限公司92029 m2108728637.75孙明博2024年11月13日完善信息10872.86万元投标
德才装饰股份有限公司
1青岛董家口大厦(酒店装饰装修)(工程总承包)青岛董家口置业有限公司19034 m268278079.93郭振2021年12月30日6699.72万元投标
2鑫海财富大厦精装修工程青岛全球财富中心开发建设有限公司66506 m240912945.06唐丽2022年12月16日4091.29万元投标
3青岛科技职业学院一期工程(莱西市职业教育学校新建工程一期)室内精装修设计施工总承包青岛城投姜山产业新城投资有限公司187547482.42王昱2023年04月30日18573.13万元投标
4深圳书城湾区城项目装饰装修工程I标(重新招标)深圳出版集团有限公司29687 m247192647.97王红利2025年01月10日4719.26万元投标
5海天大酒店改造项目(海天中心)一期精装修工程(第二期)(重新招标)三标段青岛国信海天中心建设有限公司25000 m2187397620.07王昱2021年12月21日18739.76万元投标
中铁建工集团有限公司
1苏州市轨道交通5号线工程车站机电安装及装修施工项目(第二批)SRT5-12-5标苏州市轨道交通集团有限公司141178532 其他141178532.03刘乐元2021年06月28日14117.85万元投标
2雄安新区大学园图书馆项目精装修工程及弱电智能化工程中铁建工集团有限公司68462 m276037795.75张俊亮2024年08月31日7603.77万元投标
3中铁国资顺义装修工程(标段一)中铁国资资产管理有限公司196239022.25张俊亮2021年11月29日19623.90万元投标
4海淀区玲珑路9号院东区9号楼西侧区域装修工程北京市基础设施投资有限公司74293238.38宋筱2021年09月05日7429.32万元投标
5松山湖大学创新城-创新配套服务区(创投大厦 A 塔、B 塔)装修工程东莞市大学创新城建设发展有限公司103265066.65王树雄2021年10月15日10326.50万元投标
6信息与金融示范区二(东李商圈改造二期10-2-2)装饰提升项目青岛信宇置业有限公司157512805.32张堃2021年08月15日15751.28万元投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1青岛黄金广场安全提升内装修项目中化资产管理有限公司青岛分公司16275 m237593792.00李堂飞2021年01月20日3759.3792万元投标
2平度市食品用益生菌生产项目(一期)装饰装修及配套工程(工程总承包)平度市城市建设投资开发有限公司27000 m224035000.00王治俊2023年01月13日2403.50万元投标
3朱家洼小学项目(含装饰装修清单页)青岛崂山湾投资有限公司226283737.25韩宁2022年08月22日22628.373725万元投标
4高新区中欧国际城初中项目(装饰装修)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部31985 m2220210535.28王和伟2022年08月10日22021.053528万元投标
5青岛动投创智园项目(含装饰装修清单页)青岛动投创智园投资有限公司316282321.34许延新2023年01月06日31628.232134万元投标
青岛建设集团股份有限公司
1青岛国信孟家滩项目(A区)精装修工程(暂估价)青岛国信融科发展有限公司41554 m231305800.00曲茜2023年09月30日3130.58万元投标
2上合核心区配套设施工程国别馆建设项目设计施工总承包青岛上合基石投资发展集团有限公司11000 m269870701.00许孝璐2022年09月27日6987.0701万元投标
3李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造T1-2地块1#-7#楼室内精装修工程青岛嘉凯城房地产开发有限公司52179 m2233331358.48曲茜2022年12月30日23333.135848万元投标
4李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S6-3地块E1#-E10#楼室内精装修工程青岛嘉凯城房地产开发有限公司101080 m2450187186.35徐珂2022年08月31日45018.718635万元投标
青建集团股份公司
1临港(金沙岭)青年中心装修工程威海市港兴城市建设有限公司72700 m253974249.54王捷娴2023年07月12日5397.424954万元投标
2山东第一医科大学第二附属医院天外村院区健康管理中心装修改造工程山东第一医科大学第二附属医院5325 m228058822.57邹本强2025年06月06日2805.882257万元投标
3上海市东方医院(同济大学附属东方医院)青岛分院-综合楼、传染楼室内装修工程青岛海韵名邦建设发展有限公司133493 m2136703250.55迟忠学2021年11月17日13670.325055万元投标
4时光文华新建住宅楼及商业配套项目(二期)(装饰装修部分)青岛文扬发展有限公司91512 m222650511.00武心贺2023年07月28日2265.0511万元投标
5青岛新机场综合交通中心及停车楼工程(装饰装修)青岛国际机场集团有限公司203004 m245000000.00王宇飞2021年01月27日4500万元投标
6烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程设计施工总承包(装饰装修部分)烟台业达城市更新服务集团有限公司(原:烟台业达地产有限公司)200618 m2300000000.00马佳宽2022年04月20日30000万元投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1凉山州甘洛县人民医院内科及门诊综合大楼改扩建项目和甘洛县人民医院第二住院综合大楼建设项目甘洛县人民医院24069 m2115144489.99王文涛2025年04月25日2199.59万元投标
2西海岸文化大厦项目(工程总承包)-装修青岛海高城市开发集团有限公司489310000.00丁尚福2022年12月07日8001万元投标
3孙家滩村庄改造工程(工程总承包)-装修163002746858381.95石发科2022年05月26日8719.34万元投标
4海洋科技园办公楼装修项目 (施工)青岛西海岸新区海洋控股集团有限公司44589315.30王术光2023年03月09日4458.93万元投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
荣泰建设集团有限公司
1 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带中标公示投标
2丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(21#22#24#楼及地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
3台子沟南路东段(三沙路至海军路)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
4扩建胶南一中工程(施工)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带公示及竣工投标
5首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
6鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)(施工)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带公示及竣工投标
7疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
8联东U谷·青岛流亭生态智造港项目一期(1#-6#、9#-13#工业生产厂房)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带公示及竣工投标
9隐珠四路打通工程15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
10吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日带中标公示投标
11重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
12隆海广场1#、2#、3#楼及地下车库各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年12月09日带公示及竣工投标
13泊里城市更新基础设施配套工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
14中德未来城博士邨建设项目二期(工程总承包)省级安装协会2025年12月16日投标
15海王路初中机电安装工程获2021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)中国安装协会2023年01月19日投标
16燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年12月09日带中标公示投标
17青岛西海岸肿瘤医院项目2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年07月27日带中标公示投标
18重大项目生活区周边市政配套工程二期15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
19白领公寓二期建设工程被评为2024年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2025年01月09日投标
20海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年12月29日投标
青岛颐金建设装饰集团有限公司
12021~2022年度中国建筑工程装饰奖(青岛市地铁8号线工程公共区域装饰装修工程施工二标段)中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
22021~2022年度中国建筑工程装饰奖【青岛世茂拾贰府12号楼工程项目】中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
32021~2022年度中国建筑工程装饰奖(华通·唐岛七星C7#楼工程)中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
42021~2022年度中国建筑工程装饰奖(青岛市地铁1号线工程公共区装饰装修工程施工八标段)中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
52023~2024年度中国建筑工程装饰奖(海天体育中心酒店改造提升工程(青岛体育中心运动员公寓))中国建筑装饰协会2024年12月31日投标
青岛滨海建设集团有限公司
1青岛黄海学院人才公寓(山海嘉园)二期工程:2022年优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日投标
2西海岸文化大厦项目-2024年度华东地区优质工程奖上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会2024年01月31日投标
3智能制造产业园区保障性租赁住房项目:2023年山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
4瑞源·名嘉荷府项目(1#、3#、4#、5#、9#、14#、15#、幼儿园及地下车库):2024年度山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2026年03月03日投标
5(含网址)瑞源·名嘉荷府:2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
6住范村庄改造项目(安置区主体工程)工程总承包:2022年优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日投标
7嘉陵江东路小学 (施工):2024年度山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2026年03月03日投标
8宁海路南、赵家庙路东地块项目1#、3#、4#楼、人防车库及部分非人防车库工程:2022年优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日投标
9万投长白山路老年大学项目-2024年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会2024年01月31日投标
10(含网址)迁建张戈庄小学工程-2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
11西海岸文化大厦-2023年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2024年01月31日投标
12总部及研发中心项目-2024年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省、安徽省、福建省、江西省等建筑业协会2024年01月31日投标
华联建筑科技集团(青岛)有限公司
1中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2022年06月16日青岛新机场东航山东分公司基地(一期)辅助生产区综合楼精装修工程投标
2城发·香江瑞城项目-泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年01月31日投标
32021-2022年度中国建筑工程装饰奖(青岛新机场东航山东分公司基地(一期)辅助生产区幕墙工程(一标段))中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
4青岛科技创新园B区华东地区优质工程江西省建筑业协会2025年12月29日投标
5浮山校区东院教学实验楼-华东地区优质工程上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、江西省建筑业协会2024年01月31日投标
6中国建筑工程装饰奖-长沙路46号人才公寓中国建筑装饰协会2024年12月12日投标
7盘古-华东地区优质工程江西省建筑业协会2025年12月29日投标
烟建集团有限公司
1(2023年国优)-烟台国际肿瘤医学中心中国施工企业管理协会2023年12月01日烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程投标
2(2023年山东省优质结构工程)-济宁职业学院全套各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年02月01日投标
3(2022年中国建筑工程装饰奖)万华宁波高性能材料研究院项目工程施工中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
4(2023年优质结构工程)机场航站楼各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年02月28日投标
5(2021年国优)--万华化学集团全球研发中心及总部基地建设项目中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
6(2024年泰山杯)-烟台蓬莱机场二期工程高架桥施工山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
7(2023省优质结构)吾悦各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年02月03日投标
8(2023年国优)-哈尔滨工程大学(烟台)研究生院中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
青岛金楷建设股份有限公司
1青岛保利天汇13-15号楼户内及公区精装修工程中国建筑装饰协会2022年12月31日/投标
2青岛市市北区海泊路37号房屋修缮工程中国建筑装饰协会2024年12月31日投标
3汉峪金融商务中心A7地块2#楼精装修工程三标段中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
42021-2022年度中国建筑工程装饰奖(康大开元府项目批量精装修工程二标段)中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
52021-2022年度中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2022年06月16日中国海洋大学浮山校区海尔楼(西组团F、H区)投标
中建八局发展建设有限公司
12022-2023年度国家优质工程奖--青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)中国施工企业管理协会2023年12月01日国优获奖证书投标
22021-2022年度中国安装之星(遥墙机场北指廊机电安装工程)中国安装协会2023年01月19日投标
32023-2024年度中国建筑工程装饰奖(公共建筑装饰类)--山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目-装饰中国建筑装饰协会2024年12月01日承建范围:综合楼6-15层室内装饰装修投标
42021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)-海天大酒店改造项目中国安装协会2023年01月19日投标
52022-2023年度国家优质工程奖------青岛港安置楼中国施工企业管理协会2023年12月30日国优获奖证书投标
62023-2024中国建筑工程装饰奖(建筑幕墙类)--上合核心区配套设施工程项目中国建筑装饰协会2024年12月18日投标
72023-2024中国建筑工程装饰奖(公共建筑装饰类)--上合核心区配套设施工程项目中国建筑装饰协会2024年12月18日投标
82023-2024年度中国建筑工程装饰奖(公共建筑装饰类)--海尔物联网全球创新中心项目(一期)空气圈研发楼、餐厅及地下厨房精装工程中国建筑装饰协会2024年12月01日投标
德才装饰股份有限公司
12022-2023年度国家优质工程奖(董家口大厦(酒店装饰装修项目)(工程总承包))中国施工企业管理协会2023年01月07日董家口大厦(酒店装饰装修项目)(工程总承包)投标
2中国建设工程鲁班奖-海天大酒店改造项目(海天中心)一期工程(T1、T2塔楼及地下室)中国建筑业协会2023年11月27日投标
3国家优质工程金奖(青岛市地铁2号线一期工程)中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
4中国建设工程鲁班奖(中国·红岛国际会议展览中心项目精装修工程三标段)中国建筑业协会2021年12月31日投标
5中国建筑工程装饰奖(青岛国际创新园CDE座裙房装修项目(设计施工总承包))中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
6中国建筑工程装饰奖-中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)学习综合体提升工程(工程总承包)中国建筑装饰协会2024年12月01日投标
中铁建工集团有限公司
1盐城市铁路综合客运枢纽西广场工程中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
2绍兴市城市轨道交通1号线主线工程—2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
3青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程--2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
4中铁大厦中国建筑业协会2023年11月30日投标
5新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段综合工程——2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
6绍兴市城市轨道交通1号线主线工程中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
7重庆轨道交通4号线二期工程(中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))中国建筑业协会2023年11月01日投标
8华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区)——2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国施工企业管理协会2023年11月01日投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(中标公告)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年12月26日投标
2中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-一标段-青岛四位一体青岛市住房和城乡建设局2023年12月27日投标
3中国海洋大学附属学校(初中部)-青岛四位一体青岛市住房和城乡建设局2023年12月27日投标
4车宋安置区西侧配套小学项目(中标公告)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年12月26日投标
5艾诺智能产业园-青岛四位一体青岛市住房和城乡建设局2023年12月27日投标
6孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年12月23日投标
7浮山九年一贯制学校改扩建工程(中标公告)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年12月26日投标
8青岛市强制隔离戒毒所迁建项目二期施工青岛市住房和城乡建设局2023年12月27日投标
9青岛美妆配套产业园一期(1.1期)(工程总承包)-青岛四位一体青岛市住房和城乡建设局2023年12月27日投标
10车宋小学省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年12月23日投标
11李哥庄中心卫生院项目(设计施工总承包)-青岛四位一体青岛市住房和城乡建设局2023年12月27日投标
12海大初中部省优质结构各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年02月15日投标
13浮山九年一贯制学校省优质结构各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年12月23日投标
14君峰路中学建设项目(中标公示)中国建筑金属结构协会2023年06月01日投标
15青岛镇江路小学重建工程(中标公示)中国建筑装饰协会2024年12月02日投标
16艾诺工业项目省优质结构工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年02月15日投标
17高分子泰山杯(含获奖公示)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
18海大初中部省优质结构(中标公示)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年02月15日投标
青岛建设集团股份有限公司
1博观云著 詹天佑优秀住宅小区金奖中国土木工程学会2023年12月01日投标
2城投·瑞园:(一期)1-3#楼、5#楼、S1#楼、地下车库-2023年度省安(含中标、获奖公示)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2025年12月15日投标
3(带公示)特来电总部基地建设项目-2023年度省安各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年12月15日投标
4姜山湖人才小镇项目(40 号地块)-2023年度省安(含获奖、中标公示)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年12月15日投标
5青岛金门路小学重建工程2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(含获奖、中标公示)山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
6建水路工程项目(LC0302-25地块)2022年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(含中标、获奖公示)中国建筑业协会2022年12月01日投标
7杏林路商务停车场项目-2023年度省安(含中标、获奖公示)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年12月15日投标
8城投泽信和鸣天著项目15#楼-25年度山东省优质结构(含中标、获奖公示)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2026年03月26日投标
9莱西市公共服务中心项目2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(含中标、获奖公示)山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
10(带公示)泽信云月湾2#楼-2022山东省优质结构公示各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2023年02月28日投标
11青岛浮山全民健身中心施工-2024年省优质结构(含中标、获奖公示)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2026年03月03日投标
12即墨区通济街道新建实验三小项目 2021年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(含中标、获奖公示) 中国建筑业协会2021年12月01日投标
13(带公示)灵山湾壹号三期5#地块二标段(1#、3#含装修)-2022年度省安各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年07月27日投标
青建集团股份公司
12023年国家优质工程奖--青岛市地铁8号线工程北段中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
2山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
3烟台八角湾国际会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖中国建筑业协会2023年11月30日投标
4青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
5青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
6青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖中国建筑业协会2023年11月01日投标
7中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会2021年12月31日投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1双珠路北、凰蹲山路西地块项目6#楼人才公寓(含精装)及部分地下车库-2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2023年12月26日投标
2(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
3(含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月14日投标
4董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
5(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-2023年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
6(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
7第二实验小学西校区(施工)-2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2023年12月26日投标
8双珠路北、凰蹲山路西地块项目4#楼(精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程(施工)-二O二三~二O二四年度中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2024年12月01日投标
9(含获奖公示)2023年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
10西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2023年度"山东省工程建设泰山杯奖"山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
荣泰建设集团有限公司
1王泽明工程技术人员/高级工程师鲁190200033201787--投标
2李丽工程技术人员/高级工程师(1)鲁230200033202528(2)鲁220200033202443(1)建筑工程(2)市政 投标
3张开宁项目经理;其他(1)鲁1372021202204505(2)鲁建安B(2022)8027256(1)建筑工程(2)/投标
4刘云工程技术人员/高级工程师鲁230200033202533建筑工程投标
5逄丽工程技术人员/高级工程师鲁220200033202449建筑工程投标
6贾茂来工程技术人员/高级工程师;工程技术人员/高级工程师(1)鲁230200033202546(2)鲁210200033202379(1)/(2)建筑工程投标
青岛颐金建设装饰集团有限公司
1宋治涣工程技术人员/高级工程师鲁230200033200519/投标
2焦天宇项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372021202408669(2)鲁建安B(2021)8021779(1)建筑工程(2)/投标
3王娟工程技术人员/高级工程师鲁180200033200147/投标
青岛滨海建设集团有限公司
1庄文平工程技术人员/高级工程师鲁210200033203234/投标
2张代勇工程技术人员/高级工程师鲁160821461095/投标
3管翔工程技术人员/高级工程师鲁200200033202442/投标
4张统工程技术人员/高级工程师鲁160821461094/投标
5管艳娇项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372020202101610(2)鲁建安B(2021)8022594(1)建筑工程(2)/投标
华联建筑科技集团(青岛)有限公司
1周天马技术负责人鲁220200033201306/投标
2孙鹏技术负责人鲁230200033201459/投标
3邢文峰项目经理;其他(1)鲁1372013201403273(2)鲁建安B(2012)0201069(1)建筑工程(2)/投标
烟建集团有限公司
1姜树高工程技术人员/高级工程师鲁220200033201375建筑工程投标
2崔喜工程技术人员/高级工程师鲁240200033200164建筑工程投标
3刁志强项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372013201402449(2)鲁建安B(2012)8009004(1)建筑工程(2)/投标
青岛金楷建设股份有限公司
1王义山项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)080190062(2)鲁1372006200700944(3)鲁建安B(2010)0200568(1)/(2)建筑工程(3)/投标
2冯勇工程技术人员/高级工程师投标
3马文军工程技术人员/高级工程师鲁240200033201907/投标
中建八局发展建设有限公司
1郑通其他鲁1442020202106196建筑工程投标
2薛松祁工程技术人员/工程师鲁1372024202502717建筑工程投标
3赵曰栋其他建[造]11213700007756土木建筑工程投标
4纪晓东项目经理(1)鲁1372024202500562(2)鲁建安B(2025)4021560(1)建筑工程(2)/投标
德才装饰股份有限公司
1李玲项目经理;其他(1)鲁1212022202301760(2)鲁建安B(2025)4023634(1)建筑工程(2)/投标
2耿小超工程技术人员/高级工程师鲁240200033200722/投标
3吴新灵工程技术人员/高级工程师鲁190200033201561/投标
中铁建工集团有限公司
1赵瑜琢项目经理;工程技术人员/工程师(1)京1112019202006495(2)京建安B(2020)0182481(1)建筑工程(2)/投标
2刘汉杰工程技术人员/高级工程师3424040014/投标
3陈涛工程技术人员/高级工程师2020031985/投标
4赵琪工程技术人员/高级工程师20210300623/投标
5夏莉工程技术人员/高级工程师3424040013/投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1孟文芳项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372021202205532(2)鲁建安B(2023)8020378(1)建筑工程(2)/投标
2白姗工程技术人员/高级工程师鲁210200033201054/投标
3朱敏工程技术人员/高级工程师青173421170/投标
青岛建设集团股份有限公司
1王丹项目经理;其他(1)鲁1372021202200720(2)鲁建安B(2021)8023586(1)建筑工程(2)/投标
2李振工程技术人员/高级工程师鲁180200033200431/投标
3刘志生工程技术人员/高级工程师鲁130821460196建筑工程投标
青建集团股份公司
1管殿尊项目经理;工程技术人员/高级工程师(1)鲁1372010201201964(2)鲁建安B(2024)1003134(1)建筑工程(2)/投标
2宋丹工程技术人员/高级工程师鲁230200033201231建筑工程投标
3董国英工程技术人员/高级工程师鲁180200033200380/投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1张泽宇其他鲁1372025202504982建筑工程投标
2卢志东工程技术人员/高级工程师鲁200200033201973建设工程投标
3冯丽俊项目经理;其他(1)鲁1372025202504185(2)鲁建安B(2025)4051785(1)建筑工程(2)/投标
4丁玉锦工程技术人员/高级工程师鲁200200033201974建设工程投标
5张同其他鲁1372025202504962建筑工程投标
公示说明:
公示时间: 2026年04月25日-2026年04月27日
异议受理: 联系人:管清娟,联系电话:0532-85162975,邮箱:ngjtzbcgb@163.com,传真:/,地址:黄岛区张家楼街道农高产业综合体西区A2
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区1025室,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2026年04月24日