| 一、项目名称: |
青岛市口腔医院绩效管理系统建设项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502002631 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市口腔医院绩效管理系统建设项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-12-16 |
| 五、开标时间: |
2026-01-06 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
沈阳瑞德华易管理咨询有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
789000 |
| 中标人地址: |
沈阳市和平区三好街79号A1002房间 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王世辉, 姜炜, 齐学功, 杨振英, 王林 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 沈阳瑞德华易管理咨询有限公司 | 青岛市口腔医院绩效管理系统建设项目 | 瑞德华易 | 中国 | V1.0 | 1套 | 789000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 |
| 1 | 青岛麦思特医疗科技有限公司 | 通过 |
| 2 | 沈阳瑞德华易管理咨询有限公司 | 通过 |
| 3 | 浙江智尔信息技术有限公司 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 沈阳瑞德华易管理咨询有限公司 | 48.00 | 44.00 | 49.00 | 48.00 | 49.00 | 47.60 | 21.97 | 69.57 | | 2 | 浙江智尔信息技术有限公司 | 36.50 | 43.00 | 39.00 | 38.00 | 38.00 | 38.90 | 15.78 | 54.68 | | 3 | 青岛麦思特医疗科技有限公司 | 23.00 | 24.00 | 23.00 | 21.00 | 23.00 | 22.80 | 30.00 | 52.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛麦思特医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 浙江智尔信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛麦思特医疗科技有限公司 | 420000 |
| 2 | 沈阳瑞德华易管理咨询有限公司 | 789000 |
| 3 | 浙江智尔信息技术有限公司 | 798500 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 沈阳瑞德华易管理咨询有限公司 |
| 1 | RBRVS和DRG全面绩效工资考核平台 | 查看详细信息 |
| 2 | 威海市立医院绩效系统建设 | 查看详细信息 |
| 3 | 威海市妇幼保健院运营绩效系统咨询 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 沈阳瑞德华易管理咨询有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市口腔医院 |
地址: |
青岛市德县路17号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-67756313 |
| 代理机构: |
青岛德坤建设项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区龙城路39号二十二世纪大厦20层 |
| 联系人: |
黄晓婷 |
联系方式: |
13863960732 |
| 公告期限 |
2026-1-6 - 2026-1-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定 |
| 金额(万元): |
1.2 |
| 2026-01-06 14:32 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|