| 一、项目名称: |
青岛市第三人民医院血液透析机及相关设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001150 |
| 三、分包名称: |
无分包 血液透析机及相关设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-12-04 |
| 五、开标时间: |
2025-12-25 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
首宏商业(北京)有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2087000 |
| 中标人地址: |
北京市昌平区北七家镇未来科学城南区英才南一街3号院1号楼3层302室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
杨兵, 王鸿雁, 刘秀梅, 杨晓, 李晓坤 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 首宏商业(北京)有限公司 | 血液透析机 | 山外山 | 重庆 | SWS-6000A | 16台 | 62400.000000 | | 首宏商业(北京)有限公司 | ●血液透析滤过机 | 山外山 | 重庆 | SWS-6000 | 4台 | 148000.000000 | | 首宏商业(北京)有限公司 | 血液透析水处理机 | 开能康德威 | 北京 | CNKDW-2400 | 1套 | 496600.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东宏晟源医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛远通和医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛智立诚信医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东扬禾经贸有限公司 | 通过 | |
| 5 | 首宏商业(北京)有限公司 | 通过 | |
| 6 | 北京智立医学技术股份有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的签字、盖章要求响应情况(专家一):法定代表人授权委托书无法人签字、盖章;(专家二):授权委托书无法人签字盖章;(专家三):授权委托书无法人签字盖章;(专家四):法人授权未签字或盖章;(专家五):法定代表授权书无签字盖章; |
| 7 | 青岛美日美康科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):报价失误,报价不合理。;(专家二):报价失误、不合理;(专家三):报价不合理;(专家四):报价不合理;(专家五):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价
响产品质量或者不能诚信履约的,应当通过【发起报价说明】功能,要求其在合理的时间内提
交书面说明,必要时提交相关证明材料,投标人需通过电子交易平台【报价说明】功能证明其
报价合理性;对于投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。; |
| 8 | 青岛荣泰医疗设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):产品3的★不满足;(专家二):产品3不满足实质性条款;(专家三):不能满足招标文件中带“★”条款;(专家四):对招标文件的技术响应不全。实质性条款未响应;(专家五):产品3 不能满足招标文件中带“*”条款要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 首宏商业(北京)有限公司 | 45.00 | 47.00 | 38.00 | 54.00 | 39.00 | 44.60 | 24.39 | 68.99 | | 2 | 青岛智立诚信医疗科技有限公司 | 39.00 | 33.00 | 31.00 | 42.00 | 33.00 | 35.60 | 31.67 | 67.27 | | 3 | 山东扬禾经贸有限公司 | 37.00 | 27.00 | 31.00 | 40.00 | 31.00 | 33.20 | 30.00 | 63.20 | | 4 | 山东宏晟源医疗器械有限公司 | 33.00 | 37.00 | 28.00 | 38.00 | 29.00 | 33.00 | 22.33 | 55.33 | | 5 | 青岛远通和医疗器械有限公司 | 31.00 | 37.00 | 28.00 | 38.00 | 29.00 | 32.60 | 20.40 | 53.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东宏晟源医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛远通和医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛智立诚信医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东扬禾经贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京智立医学技术股份有限公司 | 1990000 |
| 2 | 青岛美日美康科技有限公司 | 198 |
| 3 | 山东宏晟源医疗器械有限公司 | 1999000 |
| 4 | 青岛荣泰医疗设备有限公司 | 1030000 |
| 5 | 青岛远通和医疗器械有限公司 | 2188000 |
| 6 | 青岛智立诚信医疗科技有限公司 | 1730000 |
| 7 | 山东扬禾经贸有限公司 | 1488000 |
| 8 | 首宏商业(北京)有限公司 | 2087000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 首宏商业(北京)有限公司 |
| 1 | 济南市第三人民医院应急楼血液透析水处理等设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 透析用水处理设备 | 查看详细信息 |
| 3 | 血液透析滤过机等设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 波理疗仪、血液透析滤过机、磁刺激仪设备购置项目(第二包) | 查看详细信息 |
| 5 | 崇州市中医医院血液透析设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市第三人民医院 |
地址: |
青岛市李沧区永平路29号 |
| 联系人: |
张老师 |
联系方式: |
0532-89076076 |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203-2207室 |
| 联系人: |
刘新龙、刘小娇、曹丽娜 |
联系方式: |
0532-85761207 |
| 公告期限 |
2025-12-26 - 2025-12-29 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定执行。 |
| 金额(万元): |
2.6957 |
| 2025-12-26 15:55 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|