| 一、项目名称: |
海口路石老人海水浴场段人行护栏项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370212000202502000636 |
| 三、分包名称: |
无分包 海口路石老人海水浴场段人行护栏项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-12-14 |
| 五、开标时间: |
2025-12-25 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛寅东泽建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3056.03 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区王哥庄街道梁家社区26号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
曲学成, 杨卫东, 王雁 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 人行道护栏立柱制作、安装、维护 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 完全响应采购文件要求 | 完全响应采购文件要求 | 760.070000 | | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 人行道护栏扶手制作、安装、维护 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 完全响应采购文件要求 | 完全响应采购文件要求 | 96.400000 | | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 移动护栏制作、安装、维护 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 完全响应采购文件要求 | 完全响应采购文件要求 | 1046.560000 | | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 人行道护栏网片制作、安装、维护 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 完全响应采购文件要求 | 完全响应采购文件要求 | 1153.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 耿希元 | 通过 | |
| 2 | 雄昌建设工程有限公司 | 张宝毅 | 通过 | |
| 3 | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 李沙沙 | 通过 | |
| 4 | 青岛兴水建设工程有限公司 | 林召弟 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):单价超控制价;(专家二):人行道护栏立柱制作、安装、维护的报价超过控制价;(专家三):单价报价超控制价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 28.00 | 94.00 | | 2 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 48.00 | 51.00 | 54.00 | 51.00 | 23.92 | 74.92 | | 3 | 雄昌建设工程有限公司 | 42.00 | 51.00 | 57.00 | 50.00 | 21.85 | 71.85 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 雄昌建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 3068.85 |
| 2 | 青岛兴水建设工程有限公司 | 2931.13 |
| 3 | 雄昌建设工程有限公司 | 3078.54 |
| 4 | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 3056.03 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛寅东泽建设工程有限公司 |
| 1 | 崂山区王哥庄街道渔港环境综合提升工程(新) | 查看详细信息 |
| 2 | 王哥庄街道2024年人居环境微整治精提升项目(施工) | 查看详细信息 |
| 3 | 仙霞岭路(山东头路—海尔路)改造工程 | 查看详细信息 |
| 4 | 王哥庄街道峰山西社区环境整治工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区城市管理局 |
地址: |
青岛市崂山区仙霞岭路 18 号 |
| 联系人: |
王主任 |
联系方式: |
0532-88997761 |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室 |
| 联系人: |
张少非、宋欣雨、刘雪、李文洁 |
联系方式: |
053288252799 |
| 公告期限 |
2025-12-25 - 2025-12-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参考计价格1980号文的79%收取 |
| 金额(万元): |
1.36196 |
| 2025-12-25 13:47 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|