| 一、项目名称: |
实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502002502 |
| 三、分包名称: |
无分包 实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-12-01 |
| 五、开标时间: |
2025-12-22 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
上海瑞美电脑科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
350000 |
| 中标人地址: |
上海市黄浦区陆家浜路1396号26楼B座 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张行坤, 翟欣欣, 刘思全, 吕新志, 马蓓蕾 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 上海瑞美电脑科技有限公司 | 实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块 | 瑞美 | 上海 | 云LIS7.0 | 1套/台 | 350000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 杭州清普信息技术有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 医顺达(山东)信息技术有限公司 | 付长敬 | 通过 | |
| 3 | 上海励昂信息科技有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 上海杏和软件有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 上海瑞美电脑科技有限公司 | 张亚辉 | 通过 | |
| 6 | 山东鸿旭盈丰软件科技有限公司 | 吕超 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格承诺函(专家五):未按招标文件要求提供资格承诺函。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 上海瑞美电脑科技有限公司 | 47.80 | 56.50 | 53.00 | 54.30 | 59.50 | 54.22 | 35.00 | 89.22 | | 2 | 上海杏和软件有限公司 | 47.80 | 56.50 | 49.30 | 55.00 | 61.00 | 53.92 | 24.33 | 78.25 | | 3 | 上海励昂信息科技有限公司 | 47.80 | 47.80 | 49.30 | 50.80 | 50.80 | 49.30 | 26.92 | 76.22 | | 4 | 杭州清普信息技术有限公司 | 47.80 | 49.30 | 50.80 | 49.30 | 58.00 | 51.04 | 22.83 | 73.87 | | 5 | 医顺达(山东)信息技术有限公司 | 45.80 | 48.80 | 47.30 | 50.30 | 56.80 | 49.80 | 21.65 | 71.45 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 杭州清普信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 医顺达(山东)信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 上海励昂信息科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| 4 | 上海杏和软件有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 杭州清普信息技术有限公司 | 460000 |
| 2 | 山东鸿旭盈丰软件科技有限公司 | 480000 |
| 3 | 医顺达(山东)信息技术有限公司 | 485000 |
| 4 | 上海励昂信息科技有限公司 | 390000 |
| 5 | 上海杏和软件有限公司 | 450000 |
| 6 | 上海瑞美电脑科技有限公司 | 350000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 上海瑞美电脑科技有限公司 |
| 1 | 中部战区总医院实验室信息管理系统(LIS) | 查看详细信息 |
| 2 | 复旦大学附属眼耳鼻喉科医院检验科Lis信息系统项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 郑州大学第一附属医院信息处用检验信息系统LIS更换采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 滨州市人民医院实验室信息管理(LIS)系统升级采购 | 查看详细信息 |
| 5 | 靖江市中医院检验信息系统采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师 |
联系方式: |
0532-66852882 |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 |
| 联系人: |
逄昊晟、曹丽娜 |
联系方式: |
15863005000 |
| 公告期限 |
2025-12-23 - 2025-12-24 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定执行。 |
| 金额(万元): |
0.315 |
| 2025-12-23 19:04 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.png
|