| 一、项目名称: |
中医工作室设备采购 |
| 二、项目编号: |
SDGP370215000202502000433 |
| 三、分包名称: |
无分包 中医工作室设备采购 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-11-26 |
| 五、开标时间: |
2025-12-18 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛科健经贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
398000 |
| 中标人地址: |
浮山路32号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李玉生, 马林, 张洪业, 王暖林, 张晓玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛科健经贸有限公司 | ●熏洗坐浴机 | 康兴 | 桂林康兴医疗器械有限公司 | KX2000A | 2套 | 145000.000000 | | 青岛科健经贸有限公司 | 超短波治疗机 | 博创 | 苏州博创医疗器械有限公司 | SL-CDB-A | 2台 | 54000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛嘉奇医疗管理有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛尚海云贸易有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛科健经贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标产品应具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证,资格审查不合格,属于无效投标。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛科健经贸有限公司 | 52.00 | 48.00 | 52.00 | 56.00 | 56.00 | 52.80 | 30.00 | 82.80 | | 2 | 青岛嘉奇医疗管理有限公司 | 42.00 | 36.00 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 40.80 | 27.77 | 68.57 | | 3 | 青岛尚海云贸易有限公司 | 36.00 | 30.00 | 36.00 | 30.00 | 36.00 | 33.60 | 28.70 | 62.30 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛嘉奇医疗管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛尚海云贸易有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 480000 |
| 2 | 青岛嘉奇医疗管理有限公司 | 430000 |
| 3 | 青岛尚海云贸易有限公司 | 416000 |
| 4 | 青岛科健经贸有限公司 | 398000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛科健经贸有限公司 |
| 1 | 高密市人民医院供应室改造及设备设施采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市即墨区中医医院 |
地址: |
山东省青岛市即墨区蓝鳌路1281号 |
| 联系人: |
江新建 |
联系方式: |
0532-88555086 |
| 代理机构: |
山东省国际招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室 |
| 联系人: |
李锦秀 |
联系方式: |
0532-85057387 |
| 公告期限 |
2025-12-18 - 2025-12-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定执行 |
| 金额(万元): |
0.597 |
| 2025-12-18 17:54 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函和劳务报酬支付表.pdf
|