| 一、项目名称: |
凝胶体位垫、污物车、不锈钢辅料车、套车等采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502002154 |
| 三、分包名称: |
1包 污物车、不锈钢辅料车、套车等 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-11-14 |
| 五、开标时间: |
2025-12-16 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
汉美(青岛)医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
98650 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市南区香港中路12号B504-047 |
| 八、评标委员会成员名单: |
宋鹏, 张连红, 汪智勇, 王宗花, 王烨 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 手术器械套车 | 海慧合 | 青岛 | H-2 | 9套 | 1950.000000 | | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 不锈钢篮筐车 | 海慧合 | 青岛 | H-5 | 16套 | 1900.000000 | | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | ●不锈钢带轮污物车 | 海慧合(合顺茂) | 青岛 | H-7 | 20套 | 1500.000000 | | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 不锈钢污物敷料车 | 海慧合 | 青岛 | H-3 | 4套 | 900.000000 | | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 单桶污物车 | 海慧合 | 青岛 | H-6 | 9套 | 800.000000 | | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 双桶污物车 | 海慧合 | 青岛 | H-4 | 9套 | 1100.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 济南崇真经贸有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛博赛登健康管理有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 山东盐北医疗科技有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 济宁奈欧迪斯医疗设备有限公司 | 刘凯 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家一):分项报价超过招标限价;(专家二):单桶污物车超过单价限价;投标报价(专家三):分项报价超过限价;(专家四):单桶污物车超单价限价;(专家五):所投单桶污物车超过单价限价; |
| 7 | 青岛安宝康医疗科技有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他3(专家一):投标报价偏低且未在规定时间内澄清。;(专家二):投标报价太低,未在规定时间内提交澄清文件;(专家三):投标人的报价明显偏低,且未在规定时间内澄清;(专家四):投标报价偏低且未在规定时间内澄清,;(专家五):投标报价偏低,且未在规定时间内澄清。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 49.00 | 51.50 | 49.50 | 51.00 | 47.00 | 49.60 | 38.00 | 87.60 | | 2 | 山东盐北医疗科技有限公司 | 55.00 | 51.50 | 49.50 | 51.00 | 47.00 | 50.80 | 30.97 | 81.77 | | 3 | 青岛博赛登健康管理有限公司 | 57.00 | 61.00 | 49.50 | 53.00 | 61.00 | 56.30 | 24.94 | 81.24 | | 4 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 55.00 | 57.50 | 49.50 | 53.00 | 47.50 | 52.50 | 26.19 | 78.69 | | 5 | 济南崇真经贸有限公司 | 51.00 | 55.00 | 47.50 | 51.00 | 45.50 | 50.00 | 14.16 | 64.16 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南崇真经贸有限公司 | 评审得分较低。 |
| 2 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 评审得分较低。 |
| 3 | 青岛博赛登健康管理有限公司 | 其他情形; |
| 4 | 山东盐北医疗科技有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 98650 |
| 2 | 济南崇真经贸有限公司 | 209030 |
| 3 | 济宁奈欧迪斯医疗设备有限公司 | 151340 |
| 4 | 青岛安宝康医疗科技有限公司 | 23310 |
| 5 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 146580 |
| 6 | 青岛博赛登健康管理有限公司 | 164950 |
| 7 | 山东盐北医疗科技有限公司 | 109750 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 汉美(青岛)医疗器械有限公司 |
| 1 | 青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目1 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目(11) | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目2 | 查看详细信息 |
| 4 | 医疗设备采购项目5:抗血栓压力泵等病房护理医用设备 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛大学附属医院医疗设备购置项目3 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 汉美(青岛)医疗器械有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、姜老师 |
联系方式: |
0532-66852882 |
| 代理机构: |
盛和招标代理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室 |
| 联系人: |
马诗晴、侯美玲 |
联系方式: |
0532-66701999 |
| 公告期限 |
2025-12-18 - 2025-12-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件要求执行 |
| 金额(万元): |
0.3 |
| 2025-12-18 14:26 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
汉美--中小企业声明函.pdf
|