| 一、项目名称: |
血液科移植中心设备采购项目三次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502000727 |
| 三、分包名称: |
2_2包 单人无菌室 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-11-19 |
| 五、开标时间: |
2025-12-10 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
汉美(青岛)医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
160000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市南区香港中路12号B504-047 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张炳昌, 蒲卫刚, 周茂胜, 刘存, 郭冬梅 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 单人无菌室 | 天津康联 | 天津 | TKBC-20-II | 10台 | 16000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛健威世邦商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛旭日康诺医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未提供所投产品医疗器械注册证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 49.50 | 54.50 | 49.50 | 59.00 | 61.00 | 54.70 | 39.00 | 93.70 | | 2 | 青岛旭日康诺医疗器械有限公司 | 45.50 | 47.50 | 47.50 | 57.00 | 55.00 | 50.50 | 27.91 | 78.41 | | 3 | 青岛健威世邦商贸有限公司 | 49.50 | 49.50 | 49.50 | 59.00 | 56.00 | 52.70 | 25.26 | 77.96 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛健威世邦商贸有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| 2 | 青岛旭日康诺医疗器械有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 汉美(青岛)医疗器械有限公司 | 160000 |
| 2 | 济南峻亚贸易有限公司 | 280000 |
| 3 | 青岛健威世邦商贸有限公司 | 190000 |
| 4 | 青岛旭日康诺医疗器械有限公司 | 172000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 汉美(青岛)医疗器械有限公司 |
| 1 | 青岛市市立医院医疗设备一批(五)项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目(14) | 查看详细信息 |
| 3 | 山东大学齐鲁医院(青岛)医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 天津市第一中心医院单人无菌室采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 天津市第一中心医院单人无菌室采购项目 | 查看详细信息 |
| 青岛健威世邦商贸有限公司 |
| 青岛旭日康诺医疗器械有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 汉美(青岛)医疗器械有限公司 |
| 青岛健威世邦商贸有限公司 |
| 青岛旭日康诺医疗器械有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师 |
联系方式: |
0532-66852882 |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 |
| 联系人: |
逄昊晟、曹丽娜 |
联系方式: |
15863005000 |
| 公告期限 |
2025-12-11 - 2025-12-12 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定执行。 |
| 金额(万元): |
0.144 |
| 2025-12-11 16:02 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.png
|