您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
山东省青岛监狱山东省青岛监狱罪犯生活物资(蔬菜、鸡产品、调和油)采购项目中标公告
一、项目名称: 山东省青岛监狱罪犯生活物资(蔬菜、鸡产品、调和油)采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502002264
三、分包名称: 3包 山东省青岛监狱罪犯生活物资(调和油)采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-11-14
五、开标时间: 2025-12-08 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛和敬项目管理顾问有限公司 中标金额(元/优惠率): 9.8
中标人地址: 山东省青岛市市南区海丰路10号2201
八、评标委员会成员名单: 栾文玉, 钟海波, 姜永慧, 薄文华, 郭祥云
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛和敬项目管理顾问有限公司调和油品品好青岛物理压榨1kg9.800000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛安路世纪农副产品配送有限公司通过
2青岛和敬项目管理顾问有限公司通过
3青岛天祥食品集团有限公司通过
4青岛鑫路峄实业有限公司通过
5青岛鑫茂祥食品有限公司通过
6青岛顶鲜餐饮有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小微证明材料(专家五):中小企业声明函中所属行业错误;未标明企业属性。;
7青岛三阳盛蔬菜粮油配送有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家五):不按照招标文件报价;投标报价(专家一):不按照招标文件规定报价;(专家二):不按照招标文件规定报价;(专家三):未按照招标文件规定要求报价。;(专家四):未按照招标文件要求规定报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛和敬项目管理顾问有限公司36.5033.5034.0035.0030.0033.8055.0088.80
2青岛鑫茂祥食品有限公司40.0038.0040.5035.5033.0037.4047.9485.34
3青岛安路世纪农副产品配送有限公司37.0033.0040.0033.0028.5034.3050.8885.18
4青岛天祥食品集团有限公司30.5030.5030.5043.5031.0033.2042.5875.78
5青岛鑫路峄实业有限公司30.0020.5029.5035.5028.5028.8043.0471.84
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛安路世纪农副产品配送有限公司评审得分较低
2青岛天祥食品集团有限公司评审得分较低
3青岛鑫路峄实业有限公司评审得分较低
4青岛鑫茂祥食品有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1青岛安路世纪农副产品配送有限公司10.68
2青岛顶鲜餐饮有限公司12.42
3青岛和敬项目管理顾问有限公司9.8
4青岛三阳盛蔬菜粮油配送有限公司560000
5青岛天祥食品集团有限公司12.7
6青岛鑫路峄实业有限公司12.88
7青岛鑫茂祥食品有限公司11.41
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛和敬项目管理顾问有限公司
1餐饮食材采购查看详细信息
2青岛人力智慧综合服务有限公司食堂配送服务项目查看详细信息
3食品原料采购供货查看详细信息
4食品原料采购查看详细信息
5青岛欣博雅餐饮管理有限公司物资采购项目查看详细信息
6青岛职业技术学院师生餐厅食材配送服务采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛和敬项目管理顾问有限公司
九、联系方式:
采购人: 山东省青岛监狱 地址: 青岛市城阳区204国道1678 号
联系人: 陈主任 联系方式: 0532-81152290
代理机构: 青岛大友项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区同安路888号
联系人: 仲经理 联系方式: 0532-88967187
公告期限 2025-12-8 - 2025-12-9
十、代理费
标准: 执行招标文件规定,定额计取。
金额(万元): 0.87
2025-12-08 21:58
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函 .pdf

投标人质疑  提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。 
投标人投诉  提出投诉