您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目 2025-12-04
 
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目中标公告
一、项目名称: 青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202502002251
三、分包名称: 无分包 青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目
四、招标公告发布日期: 2025-11-10
五、开标时间: 2025-12-03 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛中安云海消防服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 11000
中标人地址: 山东省青岛市崂山区同安路908-1号同安锦街302室
八、评标委员会成员名单: 徐洪防, 尹璟璐, 徐广沛, 赵仁杰, 于长友
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛中安云海消防服务有限公司青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务详见招标文件“服务要求”详见招标文件“服务要求”自合同签订之日起 15 日内完成检测、评估按招标文件要求执行11000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1广盛源集团有限公司李书环通过
2青岛先达电气消防设施安全检测有限公司张国占通过
3青岛中安云海消防服务有限公司通过
4山东恒泰盾消防技术有限公司刘爱明通过
5青岛齐力菲尔城市建设有限公司巩志强未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函中所属行业非招标文件中明确的所属行业;
6青岛泰合胜安全技术有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家四):未列明所属行业;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛中安云海消防服务有限公司41.0043.0033.0037.0049.0040.6045.0085.60
2山东恒泰盾消防技术有限公司49.0051.0035.0041.0049.0045.0038.9183.91
3广盛源集团有限公司51.0053.0039.0039.0049.0046.2033.3379.53
4青岛先达电气消防设施安全检测有限公司39.0039.0037.0039.0049.0040.6033.0373.63
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1广盛源集团有限公司评审得分较低
2青岛先达电气消防设施安全检测有限公司评审得分较低
3山东恒泰盾消防技术有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1广盛源集团有限公司18000
2青岛齐力菲尔城市建设有限公司14700
3青岛泰合胜安全技术有限公司14863
4青岛先达电气消防设施安全检测有限公司18300
5青岛中安云海消防服务有限公司11000
6山东恒泰盾消防技术有限公司13800
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛中安云海消防服务有限公司
1民生银行青岛分行大厦消检电检评估查看详细信息
2消防安全评估与消防设施检测、电气防火技术检测项目查看详细信息
3青岛青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设PPP项目新型社区A1-A5地块运营期消防检测项目查看详细信息
4青岛市胶州市李哥庄镇新乡城镇化建设PPP项目新型社区A1-A5地块消电检测项目查看详细信息
5青岛京东方厂区及配套变电站项目消防设施检测查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛中安云海消防服务有限公司
12024年度青岛市消防技术服务机构信用评价查看详细信息
22021年度全市消防安全“全面发展年”活动先进单位查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市妇女儿童医院 地址: 青岛市市北区辽阳西路217号
联系人: 艾老师 联系方式: 0532-68661101
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
联系人: 李宁、薄瑞雪、郑元海 联系方式: 0532-85859806
公告期限 2025-12-4 - 2025-12-5
十、代理费
标准: 计价格[2002]1980 号
金额(万元): 0.0165
2025-12-04 08:59
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

青岛中安云海消防服务有限公司中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。 
投标人投诉  提出投诉