| 一、项目名称: |
青岛西海岸新区第三方环保服务项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202502000406 |
| 三、分包名称: |
1包 第三方环保服务1 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-11-11 |
| 五、开标时间: |
2025-12-02 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛明朗环境工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
468000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区秦岭路19号协信中心3-1806 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘如玲, 赛金英, 高学义, 冷玉玲, 刘玉华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛明朗环境工程有限公司 | 青岛西海岸新区第三方环保服务 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 自合同签订后一年 | 满足采购文件要求 | 468000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛鲁晟检验检测有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛万朋检测科技有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东经发检测科技有限公司 | 徐涛 | 通过 | |
| 5 | 青岛明朗环境工程有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 青岛博思特检测科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明(专家四):中小企业声明函未按要求填写; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛明朗环境工程有限公司 | 64.00 | 64.00 | 57.00 | 66.00 | 64.00 | 63.00 | 32.00 | 95.00 | | 2 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 63.00 | 56.00 | 57.00 | 63.00 | 62.00 | 60.20 | 24.00 | 84.20 | | 3 | 山东经发检测科技有限公司 | 48.00 | 42.00 | 32.00 | 48.00 | 42.00 | 42.40 | 19.96 | 62.36 | | 4 | 青岛万朋检测科技有限公司 | 40.00 | 34.00 | 32.00 | 46.00 | 38.00 | 38.00 | 19.94 | 57.94 | | 5 | 青岛鲁晟检验检测有限公司 | 42.00 | 40.00 | 32.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 19.92 | 57.92 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛鲁晟检验检测有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛万朋检测科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东经发检测科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛博思特检测科技有限公司 | 446500 |
| 2 | 青岛鲁晟检验检测有限公司 | 469800 |
| 3 | 青岛万朋检测科技有限公司 | 469500 |
| 4 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 468000 |
| 5 | 山东经发检测科技有限公司 | 469000 |
| 6 | 青岛明朗环境工程有限公司 | 468000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛明朗环境工程有限公司 |
| 1 | 高新技术企业 | 查看详细信息 |
| 2 | 一种新型芬顿氧化一体化设备 | 查看详细信息 |
| 3 | 一种新型水产废水处理设备 | 查看详细信息 |
| 4 | 一种新型含重金属废水处理设备实用新型专利 | 查看详细信息 |
| 5 | 一种新型磁絮凝废水处理设备实用新型专利 | 查看详细信息 |
| 6 | 一种新型含油废水除油设备 | 查看详细信息 |
| 7 | 一种燃料废水处理设备实用新型专利 | 查看详细信息 |
| 8 | 一种废气处理用净化装置实用新型专利 | 查看详细信息 |
| 9 | 一种污水处理用排泥装置实用新型专利 | 查看详细信息 |
| 10 | 一种污水处理用的采样装置实用新型专利 | 查看详细信息 |
| 11 | 一种新型水产加工含磷废水预除磷设备实用新型专利 | 查看详细信息 |
| 12 | 一种生化池曝气管道疏通装置实用新型专利 | 查看详细信息 |
| 13 | 知识产权管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 14 | 2014年青岛市城阳区“区长杯”创新大奖赛优秀创新奖 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市生态环境局西海岸新区分局 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区紫金山路38号 |
| 联系人: |
张永芳 |
联系方式: |
0532-86112379 |
| 代理机构: |
中达工程管理咨询有限公司 |
地址: |
青岛西海岸新区光谷软件园57号楼601室 |
| 联系人: |
袁立婷 |
联系方式: |
18562853151 |
| 公告期限 |
2025-12-2 - 2025-12-3 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格〔2002〕1980号 |
| 金额(万元): |
0.702 |
| 2025-12-02 15:47 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第一包.pdf
|