| 一、项目名称: |
青岛市海慈中医医疗集团平度院区(平度市中医医院)手术头架及牵开系统采购项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP370283000202502000313 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市海慈中医医疗集团平度院区(平度市中医医院)手术头架及牵开系统采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-11-05 |
| 五、开标时间: |
2025-11-26 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东禹捷环境工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
333000 |
| 中标人地址: |
山东省济南市历城区东风街道华信路15号凯贝特大厦B座三楼贝特科创中心309 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐子森, 朱洪刚, 季福玲, 姜洪刚, 左传同 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东禹捷环境工程有限公司 | 手术头架及牵开系统 | mayfield | 美国 | A1059、
A1018、
A2102、
A1047、
A1048、
A1012、
A1040 | 1套 | 333000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南瑞康恒泽医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 钰芯康(青岛)医学科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛源壬医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东禹捷环境工程有限公司 | 通过 | |
| 5 | 济南顺邦医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
进口产品授权书(国产产品不提供)(专家四):未提供进口产品授权书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东禹捷环境工程有限公司 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 52.00 | 52.00 | 48.80 | 27.70 | 76.50 | | 2 | 青岛源壬医疗科技有限公司 | 48.00 | 50.00 | 48.00 | 50.00 | 54.00 | 50.00 | 25.24 | 75.24 | | 3 | 钰芯康(青岛)医学科技有限公司 | 32.00 | 39.00 | 32.00 | 34.00 | 37.00 | 34.80 | 30.00 | 64.80 | | 4 | 济南瑞康恒泽医疗器械有限公司 | 36.00 | 41.00 | 38.00 | 42.00 | 39.00 | 39.20 | 18.99 | 58.19 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南瑞康恒泽医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 钰芯康(青岛)医学科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛源壬医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南瑞康恒泽医疗器械有限公司 | 398000 |
| 2 | 济南顺邦医疗器械有限公司 | 340000 |
| 3 | 钰芯康(青岛)医学科技有限公司 | 280000 |
| 4 | 青岛源壬医疗科技有限公司 | 356000 |
| 5 | 山东禹捷环境工程有限公司 | 333000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东禹捷环境工程有限公司 |
| 1 | 牵开器(蛇形臂)、医院级吸乳器、乳腺治疗仪采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 动脉瘤夹钳、手术用头架采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 潍坊医学院附属医院多功能手术头架采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 曲阜市人民医院神经外科手术用头架及软轴牵开系统采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 滨州医学院附属医院头架采购项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 烟台业达医院动态心电图记录仪等医疗设备采购(二次) | 查看详细信息 |
| 7 | 新疆医科大学第二附属医院手术用头架及神经手术牵开器采购项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 东莞市虎门医院扩建工程项目第三批医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 9 | 南宁市第二人民医院开颅动力系统等 医疗设备采购合同 | 查看详细信息 |
| 10 | 头部固定及牵引系统医疗设备采购 | 查看详细信息 |
| 11 | 内蒙古医科大学附属医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市海慈中医医疗集团平度院区(平度市中医医院) |
地址: |
青岛市平度市杭州路38号 |
| 联系人: |
官主任 |
联系方式: |
0532-87363908 |
| 代理机构: |
山东中青汇采招标咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 |
| 联系人: |
孙娜 |
联系方式: |
0532-85859809 |
| 公告期限 |
2025-11-26 - 2025-11-27 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照招标文件规定的标准收取 |
| 金额(万元): |
0.4845 |
| 2025-11-26 13:54 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|