全省招标类信息系统
| 标段编号: |
E3702002313021303001001 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
即墨区2025年燃气设施更新改造项目设计施工总承包
1标段 |
| 建设规模: |
12公里
|
| 建设单位: |
青岛中即港华燃气有限公司 |
| 联系人: |
张永义 |
联系电话: |
0532-88593126 |
| 招标单位: |
青岛中即港华燃气有限公司 |
| 联系人: |
张永义 |
联系电话: |
0532-88593126 |
| 招标代理单位: |
青岛泽明成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
刘潇潇 |
联系电话: |
15264266122 |
| 工程地址: |
青岛市即墨区 |
| 工期: |
36日历天 |
开标时间: |
2025年11月18日 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路 496 号)五楼 |
| 评标办法: |
综合评分法 |
| 许可范围: |
本项目施工图设计及现场服务等工作,并根据最终设计成果完成工程施工 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 宏远润丰建设集团有限公司,天津昱丞高科工程设计有限公司 | 邢少郡 | 废标 | | 2 | 江苏金卓建设工程有限公司,山东汇通能源集团有限公司 | 李斌 | 通过 | | 3 | 信邦建设集团有限公司,山东源设工程技术有限公司 | 王开封 | 通过 | | 4 | 山东一滕建设集团有限公司,悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 俞林 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 宏远润丰建设集团有限公司,天津昱丞高科工程设计有限公司 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家四):设计单位未提供加盖盖章的投标承诺书;投标承诺书(专家一):设计单位未提供加盖公章的承诺书;(专家二):设计单位未提供加盖公章的承诺书;(专家三):设计单位投标承诺书未盖公章;(专家五):投标人承诺书中,设计方承诺书未加盖设计方单位公章。;(专家六):投标承诺书设计单位未加盖公章;(专家七):投标承诺书设计单位未盖章; |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 江苏金卓建设工程有限公司,山东汇通能源集团有限公司 | 50 | 50 | 47.8 | 42.9 | 49.9 | 50.1 | 50.6 | 48.76 | 15 | 28.8 | 92.56 | | 信邦建设集团有限公司,山东源设工程技术有限公司 | 48 | 46 | 46.5 | 39.7 | 48.7 | 41.5 | 43.4 | 44.83 | 14 | 28.6 | 87.43 | | 山东一滕建设集团有限公司,悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 48 | 48 | 47.6 | 40.4 | 48.8 | 43.2 | 46.8 | 46.11 | 11 | 28.2 | 85.31 |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | 江苏金卓建设工程有限公司,山东汇通能源集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-城镇燃气工程乙级 | 李斌 | 施工报价:14908140(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.08(费率(<1的小数));设计报价:150008.95(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.7007(费率(<1的小数)); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | 36日历天 | | 2 | 信邦建设集团有限公司,山东源设工程技术有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他,其他-其他,工程设计-市政行业-热力工程乙级 | 王开封 | 施工报价:15378070.5(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.051(费率(<1的小数));设计报价:139834.61(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.721(费率(<1的小数)); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | 36日历天 | | 3 | 山东一滕建设集团有限公司,悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 俞林 | 施工报价:14422005(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.11(费率(<1的小数));设计报价:125299.83(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.75(费率(<1的小数)); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准 | 36日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 江苏金卓建设工程有限公司,山东汇通能源集团有限公司 | | 1 | 2023年燃气设施更新改造工程设计施工总承包 | 青岛中即港华燃气有限公司 | 67037885 其他 | 67037885.27 | 杨江璐 | 2025年04月30日 | | 投标 | | 2 | 莱阳港华燃气有限公司管道燃气工程 | 莱阳港华燃气有限公司 | | 55000000.00 | 李斌 | 2022年12月31日 | | 投标 | | 信邦建设集团有限公司,山东源设工程技术有限公司 | | 1 | 第五师天然气利民管道建设项目(一标段设计) | 新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设局 | 35 km | 59000000.00 | 赖文光 | 2025年12月30日 | 修改信息 | 投标 | | 2 | 察布查尔县伊南工业园区天然气长输管线建设项目 | 信邦建设集团有限公司 | 27 km | 51000000.00 | 王开封 | 2025年11月25日 | | 投标 | | 山东一滕建设集团有限公司,悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | | 1 | 青川县乡镇天然气利用工程(二期)勘察设计 | 青川县建设发展集团有限公司 | 265 km | 75000000.00 | 俞林 | 2023年05月05日 | 修改 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 江苏金卓建设工程有限公司,山东汇通能源集团有限公司 | | 信邦建设集团有限公司,山东源设工程技术有限公司 | | 山东一滕建设集团有限公司,悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 江苏金卓建设工程有限公司,山东汇通能源集团有限公司 | | 1 | 杨然 | 设计员 | 建设工程/助理工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 2 | 李斌 | 项目经理;EPC设计负责人 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 3 | 姚鹏 | 质检员 | 苏232212115934 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 朱明 | EPC施工负责人 | (1)苏232161701969(2)苏建安B(2023)1022163 | (1)市政公用工程(2)/ | | 投标 | | 5 | 刘世奇 | 设计员 | S220233701005 | / | | 投标 | | 6 | 高丽君 | 资料员 | 32171140101168 | / | | 投标 | | 7 | 王瀚 | 设计员 | 建设工程/助理工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 8 | 高铭 | 安全员 | 苏建安C3(2023)4009274 | / | | 投标 | | 9 | 王明蕾 | 设计员 | 建【造】11213700005099 | 土木建筑工程 | | 投标 | | 10 | 杜迎新 | 设计员 | CD123700117 | / | | 投标 | | 11 | 卞益生 | 技术负责人 | 苏职称办【2022】114号 | / | | 投标 | | 12 | 徐军华 | 定额员 | 32151040130041 | / | | 投标 | | 13 | 刘小辉 | 材料员 | 32161110130027 | / | | 投标 | | 14 | 周阳 | 质检员 | 32151090130101 | -- | | 投标 | | 15 | 李玉美 | 设计员 | 220223700332 | / | | 投标 | | 16 | 曹善俊 | 设计员 | 电气工程/工程师 | 电气工程 | | 投标 | | 信邦建设集团有限公司,山东源设工程技术有限公司 | | 1 | 张晓君 | 其他 | 鲁2372022202269622 | 建筑工程 | | 投标 | | 2 | 孙庆 | 其他 | (1)鲁2372013202252989(2)鲁建安B(2016)0900069 | (1)市政公用工程(2)/ | | 投标 | | 3 | 杨硕 | 其他 | 市政工程/助理工程师 | 市政工程 | | 投标 | | 4 | 赵明霞 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 5 | 袁建 | 其他 | (1)鲁2372018202230618(2)鲁建安B(2019)0111782 | (1)市政公用工程(2)/ | | 投标 | | 6 | 赵艳 | 其他 | 鲁2372015202221219 | 市政公用工程 | | 投标 | | 7 | 雷挺 | EPC施工负责人;其他 | (1)鲁2372013202279480(2)鲁建安B(2014)0900043(3)鲁2372013202279480(4)鲁建安B(2014)0900043 | (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ | | 投标 | | 8 | 马东明 | 其他 | 市政工程/工程师 | 市政工程 | | 投标 | | 9 | 辛超 | 其他 | 鲁2372017202264886 | 建筑工程 | | 投标 | | 10 | 王开封 | 项目经理;EPC设计负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | | 投标 | | 山东一滕建设集团有限公司,悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | | 1 | 高鹏程 | 其他 | 城市燃气设计 | 城市燃气设计 | | 投标 | | 2 | 李国峰 | 其他 | 道桥/高级工程师 | 道桥 | | 投标 | | 3 | 王为明 | 关键岗位 | (1)CD183200210(2)CN203200889 | (1)/(2)/ | | 投标 | | 4 | 钱海平 | 其他 | 给水排水设计/高级工程师 | 给水排水设计 | | 投标 | | 5 | 俞林 | 项目经理 | (1)CD113200054(2)0495579(3)咨登1120221221296 | (1)/(2)市政公用工程(3)/ | | 投标 | | 6 | 潘晓玮 | 其他 | 市政设计/高级工程师 | 市政设计 | | 投标 | | 7 | 孙洪波 | EPC设计负责人 | CD223200356 | / | | 投标 | | 8 | 袁国庆 | EPC施工负责人 | (1)鲁2372019202235226(2)鲁建安B(2020)8026018 | (1)市政公用工程(2)/ | | 投标 | | 9 | 刘侠 | 其他 | 建筑预结算/高级工程师 | 建筑预结算 | | 投标 | | 10 | 陆敏博 | 其他 | 给水排水设计/正高级工程师 | 给水排水设计 | | 投标 | | 11 | 唐振华 | 其他 | 电气设计/高级工程师 | 电气设计 | | 投标 | | 12 | 胡云武 | 其他 | 电气设计/正高级工程师 | 电气设计 | | 投标 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2025年11月19日-2025年11月21日
|
| 异议受理: |
联系人:张永义,联系电话:0532-88593126,邮箱:zhang.yongyi@towngas.com.cn,传真:,地址:山东省青岛市即墨区石林一路516号
|
| 行政监督投诉电话: |
0532-88519316 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市即墨区建筑业管理服务中心建设工程招标投标科(即墨区经济开发区振武路496号),行政监督部门联系电话:0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.
被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316
|
| 2025年11月18日 |
|