| 一、项目名称: |
2025年海辰园一期临时生活污水清运服务 |
| 二、项目编号: |
SDGP370286000202502000085 |
| 三、分包名称: |
无分包 2025年海辰园一期临时生活污水清运服务 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-10-30 |
| 五、开标时间: |
2025-11-10 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛华行路桥工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
49.5 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区宁波路173号户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
高磊, 吴为友, 于发达 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛华行路桥工程有限公司 | 2025年海辰园一期临时生活污水清运服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 完全按照磋商文件执行 | 完全按照磋商文件执行 | 49.5 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛保税区市政园林环卫有限公司 | 邱心尊 | 通过 | |
| 2 | 山东悦昂市政工程有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青建基础设施建设发展有限公司 | 米晋升 | 通过 | |
| 4 | 青岛华行路桥工程有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛增春建设工程有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 青岛百川通建设工程有限公司 | 孙玲 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家一):未按文件要求列明所属行业;(专家二):未按招标文件要求列明所属行业;(专家三):未按招标文件要求提供声明函,声明函未列明所属行业。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛华行路桥工程有限公司 | 53.00 | 58.00 | 59.00 | 56.67 | 35.70 | 92.37 | | 2 | 青岛保税区市政园林环卫有限公司 | 47.00 | 53.00 | 59.00 | 53.00 | 36.00 | 89.00 | | 3 | 青岛增春建设工程有限公司 | 44.00 | 53.00 | 55.00 | 50.67 | 27.74 | 78.41 | | 4 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 41.00 | 53.00 | 55.00 | 49.67 | 26.82 | 76.49 | | 5 | 青建基础设施建设发展有限公司 | 39.00 | 40.00 | 50.00 | 43.00 | 26.78 | 69.78 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛保税区市政园林环卫有限公司 | 综合得分偏低 |
| 2 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 综合得分偏低 |
| 3 | 青建基础设施建设发展有限公司 | 综合得分偏低 |
| 4 | 青岛增春建设工程有限公司 | 综合得分偏低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛百川通建设工程有限公司 | 55 |
| 2 | 青岛保税区市政园林环卫有限公司 | 49 |
| 3 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 54.8 |
| 4 | 青建基础设施建设发展有限公司 | 54.9 |
| 5 | 青岛华行路桥工程有限公司 | 49.5 |
| 6 | 青岛增春建设工程有限公司 | 53 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区(青岛前湾综合保税区)管理委员会 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区鹏湾路57号 |
| 联系人: |
董主任 |
联系方式: |
0532-86959832 |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室 |
| 联系人: |
宋欣雨【QDZJ_SXY】 |
联系方式: |
0532-88252799 |
| 公告期限 |
2025-11-10 - 2025-11-12 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格〔2002〕1980 号 |
| 金额(万元): |
1.055241 |
| 2025-11-10 16:55 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|